Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2021

Новости Ахтубинска за 27.03.2021

В Астраханской области затонула понтонная переправа через реку Ахтубу

Sputnik.ru (происшествия) 

В ГУ МЧС от заместителя главы Ахтубинского сельсовета Красноярского района поступило сообщение, что у посёлка Вишнёвый произошло подтопление двух секций понтонной переправы через реку Ахтуба. Директором МУП «Авангард» и главой МО «Ахтубинский сельский совет» принято решение о прекращении функционирования понтонной переправы.

Защитники дубовой рощи в Волго-Ахтубинской пойме добились участия в экосовете

«Кавказский узел» 

Трем защитникам дубовой рощи в Волго-Ахтубинской пойме удалось выступить на экосовете при областной думе и высказаться против вырубки дубов. Роща, которую собираются ликвидировать для строительства дороги, уникальна и не может быть воссоздана в климате Волгоградской области, заявили экологи. В администрации региона пояснили, что выбранный вариант строительства трассы пройдет с минимальными потерями для жителей поймы.

Экологический скандал на севере Астраханской области возрождается. За вонь от нефтехранилища взялась прокуратура

«ПУНКТ-А» 

Помните историю с невыносимым амбрэ в г. Ахтубинске, от которого несколько лет задыхаются его жители? Ахтубинцы не раз выходили на митинги с просьбой к правоохранителям обратить внимание на "травлю", но пользы от плакатов и транспарантов никакой. Не помогли обращения и к тогдашнему мэру Аманге Нарузбаеву. Все потому что ему не пахло.

Астраханские онкологи поедут в сельские районы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области возвращаются "Дни онкологической безопасности". С 27 марта специалисты областного онкологического диспансера начнут посещать сельские районы. Медики из областного центра окажут поддержку районным медицинским учреждениям. Так, согласно графику министерства здравоохранения, общий онколог, маммолог, онкогинеколог будут проводить осмотр сельчан, у которых есть подозрения на онкозаболевания, а также проведут консультацию пациентов, которые стоят на учёте. 
График выездов... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Астрахани энергетики отключают 13 муниципальных котельных за долги в сотни миллионов

Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска