Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2022

Новости Ахтубинска за 04.08.2022

Более 1 тысячи тонн мусора вывозят ежедневно с астраханской свалки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ахтубинске расположилась огромная несанкционированная свалка. Работы по её ликвидации начались только в июле 2022 года. В общей сложности специалисты на 21-ом автопоезде каждый день вывозят на лицензированный полигон более 1 тысячи тонн мусора. Работы должны завершиться в ноябре следующего года.

Читать дальше...

В Астрахани директора строительной фирмы будут судить за мошенничество

ИА REGNUM 

В Астрахани директор строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при реализации муниципального контракта, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Астраханскую полувековую свалку планируют рекультивировать к концу 2023 года

«Астрахань.Ru» 

Работы начались в этом июле в рамках реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Проблемный объект находится в границах Ахтубинска. Сейчас десятки тонн бытового мусора размещены



В Астраханской области рекультивируют полувековую свалку

Астраханские новости 

Работы по ликвидации несанкционированной свалки в границах города Ахтубинска, начатые в июле этого года, проходят в рамках реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Сегодня ход работ на объекте проконтролировали заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов и заместитель министра строительства и ЖКХ региона Ольга Бойправ.<br /> В июле этого года подрядчик ООО «Волга-Бизнес» приступил к выполнению работ. Сейчас на месте работает 21 автопоезд... Читать дальше...

Подрядчики дважды наварились на обустройстве одного стадиона в Ахтубинске

«ПУНКТ-А» 

Буквально вчера прокуратура Астраханской области сообщила о направленном в суд уголовном деле о хищении 380 тыс. рублей при устройстве беговой дорожки стадиона «Волга» в Ахтубинске.

В Астрахани директор строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при реализации муниципального контракта

СК РФ (Следственный комитет) 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Ахтубинске при строительстве стадиона украли 400 тысяч рублей

Астраханские новости 

<p> Направлено в суд уголовное дело по мошенничеству в отношении директора строительной фирмы. </p> <p> Между строительной компанией и администрацией города Ахтубинск был заключен контракт на обустройство футбольного поля на стадионе «Волга». По версии следственного комитета и ФСБ, директор фирмы завысил объемы выполненных работы в отчетных документа, получив лишние 400 тысяч рублей из бюджета. </p>

Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 400 тыс. рублей при устройстве футбольного поля на стадионе «Волга»

Прокуратура РФ 

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной фирмы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле