Главные новости Анапы
Анапа
Май
2018

Российские отели продолжают отпугивать гостей ЧМ-2018 высокими ценами

Федеральные ведомства и контролирующие органы пытаются противостоять попыткам представителей отельного бизнеса получить сверхприбыли за счет российских и иностранных туристов — зрителей и болельщиков предстоящего чемпионата мира по футболу.

Федеральные ведомства и контролирующие органы пытаются противостоять попыткам представителей отельного бизнеса получить сверхприбыли за счет российских и иностранных туристов — зрителей и болельщиков предстоящего в России чемпионата мира по футболу.

Но у них это плохо получается. Высокие комиссии, ревизии, угрозы и даже штрафы не особо влияют на политику владельцев и менеджмент гостиниц. За одну лишь последнюю проверку (она проводилась 28 апреля) Роспотребнадзор выявил 591 случай завышения цен гостиницами накануне чемпионата мира по футболу. 

Общая сумма штрафов составила почти 7 миллионов рублей.

Ростуризм, в свою очередь, обновил черный список отелей, завышающих цены.

В 2016 году правительство РФ приняло постановление №89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители».

Максимальная стоимость размещения, например, в московских трехзвездочных отелях в зависимости от класса была установлена в границах 12 200—28 000 рублей за ночь, в Санкт-Петербурге — 10 500—30 000 рублей, в Казани — 9000—24 700 рублей. 

Федеральное агентство новостей проверило, как сейчас обстоят дела с ценами на гостиничные номера в дни проведения матчей в нескольких городах России на одном из популярных сервисов бронирования отелей. Практически все гостиницы нарушают установленные правительством рамки.

Цены в казанских отелях не уступают мировым

Казань. Стоимость проживания в номере эконом-класса трехзвездочного отеля в Казани во время проведения чемпионата мира не должна превышать 9 060 рублей. При этом гостиничный комплекс «Пано Кастро» выставил цену 12 000 рублей за обычный номер, а отдых в номере категории люкс обойдется в 24 000 рублей, тогда как, согласно решению правительства, он должен стоить не более 17 000.

Примечательно, что если забронировать номер на даты месяцем ранее, то номер-люкс с балконом и кроватью размером king-size в этом отеле обойдется всего в 4 000 рублей.

Завысила ценник и однозвездочная гостиница «Ял», в которой просят за стандартный номер 8 400 рублей, хотя за такую комнату установлена цена 5 890 рублей.

Российские отели продолжают отпугивать гостей FIFA-2018 высокими ценами

Нижний Новгород. Мини-гостиница «Тихий дворик» расположена в 650 метрах от выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» и в 15 минутах ходьбы от Центрального железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода. Плата за номер без категории не должна превышать здесь 7 360 рублей. Однако, согласно акту проверки Роспотребнадзора, в «Тихом дворике» стоимость стандартного номера составляет 11 000.

Зачастую отели устанавливают максимально допустимую цены за номер, вплоть до десятых рублей. Например, ночь в трехзвездочном отеле «Hampton by Hilton», расположенном в 1,7 км от Нижегородского Кремля, составляет 11 320 рублей.

За ночь в отеле без звезд «Пилигрим», находящемся в 6 минутах ходьбы от Нижегородского театра оперы и балета просят максимальные 7 360 рублей.

Сочинские отели скромно набавляют по 1 тысяче сверх установленных норм

Сочи. Не отстает от городов-миллионников и курортная столица России. Трехзвездочный «Sochi Beach» с террасой и сауной расположен на первой линии черноморского побережья. Руководство отеля посчитало, что ночь у них должна стоить не менее 5 500 рублей. Хотя тариф за стандартный номер в Сочи, как и в других городах Краснодарского края, установленный правительством РФ, составляет почти на тысячу рублей меньше — 4 620.

Цены в сочинском пансионате «Подмосковье» также должны укладываться в эту сумму, но почему-то колеблются от 6 300 до 7 600 рублей за номер.

Номер-люкс с видом на море в четырехзвездочном «Маринс Парк отеле» обойдется в 19 870 рублей — это максимальный уровень.

В волгоградских гостиницах свободных мест не осталось

Волгоград. Номера в волгоградских отелях практически все уже забронированы. Но у болельщиков еще есть возможность зарезервировать односпальную кровать в общем номере для мужчин и женщин в гостевом беззвездном доме «OAK Grove-House» за 5 900 при допустимой цене 3 200 рублей.

В ситуации, когда все гостиницы заняты, можно арендовать апартаменты, стоимость которых за ночь варьируется от 8 000 до 600 000 рублей.
 
Санкт-Петербург. Ночь в номере эконом-класса санкт-петербургского трехзвездочного «А Бутик Отеля» стоит 22 398 рублей при установленной правительством планке 10 500. При этом номер полулюкс стоит 43 200 вместо положенных 20 000 рублей — то есть цена завышена больше чем вдвое.

Стоимость проживания в отеле «Меридиан» четко укладывается в максимально установленные цены: обычный номер — 10 500 рублей, номер повышенного комфорта — 20 000.

Отели Санкт-Петербурга установили максимальные расценки

​Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов заявил ФАН, что ему сложно однозначно ответить на вопрос, почему владельцы отелей даже после вынесенных предупреждений продолжают завышать цены.

«Когда была первая, вторая и третья волна черных списков, было много недопонимания со стороны отельеров, потому что 89-е постановление достаточно сырое, как документ. Если Роспотребнадзор продолжает выявлять завышение цен, тогда, может, есть непонимание сути постановления. Например, в него попали Туапсе, Геленджик и Анапа, у которых открывается курортный сезон и которые не имеют к чемпионату мира никакого отношения. А их включили в документ, и теперь они должны соблюдать ограничения по ценам», — пояснил Прасов.

22 января 2018 года Роспотребнадзор открыл горячую линию, по которой можно сообщить о завышении цен в отелях и гостиницах в период проведения в России мирового первенства. 

Напомним, чемпионат мира по футболу в России проводится впервые. Игры финала ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах страны. Первенство стартует в Москве на стадионе «Лужники» матчем между сборными России и Саудовской Аравии. Финал состоится на том же стадионе.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство




Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург


В России вырос спрос на пляжный отдых

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ


Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Музыкальные новости

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет

Рапсовые поля зацвели на Кубани

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

В Анапе требуют вернуть лестницу к морю, снесенную ради постройки набережной


Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае


Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи





Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита


Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона


Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь


Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом