Главные новости Анапы
Анапа
Август
2019

Новости Анапы за 26.08.2019

Что будет в первых детских купе в поездах РЖД

Biletik.aero 

В мае РЖД анонсировала появление поездов дальнего следования с детскими купе. Общество замерло в ожидании, и вот, наконец, 22 августа текущего года поезд с обновлёнными купе совершил свою первую поездку по маршруту Москва — Анапа. Детское...

Рейс авиакомпании «Якутия» Анапа — Омск — Якутск задержали на 18 часов

«Якутское-Саха ИА» 

Рейс авиакомпании «Якутия», который в ночь на понедельник должен был прибыть в Омск из Анапы и затем отправиться в Якутск, задержался на 18 часов. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в аэропорту Омск-Центральный. «Ориентировочно прибытие в Омск рейса из Анапы — в 17:55 (14:55 мск). Соответственно, задержан рейс в Якутск», — сообщили в справочной, не

Казаки и Веды

Блог сайта «Велемудр» 

Наши пращуры казаки, в древности были самыми грамотными и образованными людьми на нашей земле. Их древняя ведическая вера основывалась не на слепых суевериях, а на глубоком знании законов вселенной и входящих в неё миров. Само слово Веды означает знания (ведать значит - знать). В нашей небольшой статье мы лишь немного расскажем о тех ведических знаниях, которые сохраняли Кубанские казаки вплоть до 18 века. Во время русско-турецкой войны 1735-1739г. Кубанские казаки воевали на стороне султана. Это с их стороны не  было предательством... Читать дальше...



Тайны русских городов

Блог сайта «Настроение ТВ» 

"Приди ко мне, брате, в Москов" – с такими словами ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий послал гонца князю Святославу. С тех пор официально начинается история Москвы. Название города клеймом печатают на всех летописях, но появилось оно задолго до первых княжеских дипмиссий.

Читать дальше...

Наш Отдых • Re: Отдых с детьми в Анапе

Familyforums.ru 

У нас в этом году нет особо средств для отдыха, хотим поехать в Геленджик. Всегда ездим сами без каких-то там фирм и т.п., кто там бывал, можете посоветовать на что стоит обратить внимание, где побывать, на что посмотреть и т.д.?))

Статистика: Добавлено Paradoks — Сегодня, 02:14

О "тягуне", страшном водном явлении

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Я бы памятку, о этой ужасной природной аномалии выдавал вместе с билетом на курорты. Ведь уйти из "тягуна" просто, если знать как, но он забирал жизни опытных пловцов, потому как была паника и совершены неверные действия. 

Читать дальше...

В технополисе "Эра" начали разрабатывать оружие на новых физических принципах

VPK.name 

В рамках круглого стола также обсуждалось направление технологий развития искусственного интеллекта в интересах модернизации вооружения
Специалисты военного технополиса "Эра" в Анапе начали разработку оружия на новых физических принципах, говорится в сообщении Минобороны РФ, распространенном в пятницу.

Глава Анапы принял участие в заседании круглого стола в технополисе «Эра»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В мероприятии на тему «Стратегия научного развития Военного инновационного технополиса «ЭРА» участвовали первый заместитель главы Минобороны РФ Руслан Цаликов, заместитель министра обороны генерал армии Павел Попов и другие официальные лица. Кубань и Анапу представляли вице-губернатор региона Анна Минькова и глава города-курорта Юрий Поляков.

Анапчанин завоевал «золото» мирового первенства

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Казахстане состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На соревнованиях отличился спортсмен анапской ДЮСШ № 4.

Анапа присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В акции «Ночь кино» приняли участие 13 киноконцертных площадок город-курорта. Ее организаторами выступили Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Просматривали в Анапе 26.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО