Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2021

Новости Анапы за 06.01.2021

Названы самые популярные направления у россиян для новогоднего отдыха

Телеканал «Звезда» 

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал «Звезде» о том, какие направления предпочли россияне для отдыха в новогодние праздники. По его словам, более 50% граждан нашей страны выбрали черноморское побережье и Краснодарский край. «Более 50% выбрали черноморское побережье для отдыха, Краснодарский край - в большей степени Сочи, Красная Поляна, ну правда и Анапа, Геленджик», - перечислил эксперт. В канун Нового года и Рождества многие решили отправиться на отдых в Крым. «Республика Крым ... Читать дальше...

У солнечной лозы теперь есть документы

«Контекст» 

Правительство РФ утвердило территориальное деление виноградопригодных земель в стране в соответствии с требованием нового отраслевого закона о виноградарстве и виноделии.

Власти Анапы подготовили неприятное изменение для туристов на машинах

Countryscanner.ru 

Власти Анапы сообщили, что буду штрафовать тех водителей, которые приезжают на машинах на берег. Такая информация была обнародована на официальном сайте курорта. Новость явно может не понравиться тем путешественникам, которые любят подъезжать близко к воде. Однако действия чиновников можно объяснить. Комфорт важен для всех. Были созданы специальные мобильные группы, в состав которых входят сотрудники мэрии […]

Читать дальше...

В Краснодарском крае начнут штрафовать за езду по пляжам

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае начнут штрафовать за езду по пляжам

Установившаяся сейчас на Черноморском побережье Кубани не по-зимнему комфортная теплая погода привлекает на пляжи и местных жителей, и многочисленных туристов. При этом, кроме любителей пеших прогулок по берегу моря, появляются в этих местах и автомобилисты, часто на тяжелых внедорожниках. Любители джипинга на природе, нарушая нормы закона, выезжают прямо на пляжи, создают угрозу и для отдыхающих, и для экологии приморской зоны.

В попытке остановить такую тенденцию... Читать дальше...

Власти Анапы судятся с ООО "Терра Менеджмент-2" за участок, предназначенный для создания парка

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Арбитражный суд Краснодарского края рассматривает дело о расторжении договора аренды крупного земельного участка в микрорайоне "Парковый"



США идут по стопам Венесуэлы

Блог сайта «Подробно о главном» 



Сбываются мои самые худшие опасения. Власти США, которые вот уже 20 лет деградируют под действием социалистического яда, дошли до ожидаемой деменции. Джо Байден заявил, что если плебс проголосует за кандидатов из его партии, он выдаст каждому американцу по две тысячи долларов:

https://www.interfax.ru/world/744049

Читать дальше...

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 187 случаев COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

Среди пациентов 109 женщин и 78 мужчин, в том числе шестеро детей. В Краснодаре выявлено 54 случая, в Геленджике и Темрюкском районе – по 12. По 9 человек заболели в Сочи и Белореченском районе, по 8 – в Армавире, Крыловском, Выселковском районах.  По 7 новых пациентов в Северском и Павловском районах, по 6 – в Тимашевском и Кореновском. По 5 положительных результатов получено в Туапсинском и Калининском районах, по 4 – в Крымском и Абинском.  По 3 человека заболели в Славянском, Апшеронском, Отрадненском, Белоглинском районах. Читать дальше...

В Анапе будут штрафовать за езду по пляжам

«Бизнес-газета» 

В мэрии Анапы призвали автомобилистов оставлять свои транспортные средства на специализированных стоянках, наслаждаясь чистым воздухом на пешей прогулке.

Перед Рождеством в Краснодарский край пришли дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

Перед Рождеством в Краснодарский край пришли дожди

В канун православного Рождества в Краснодаре ожидается переменная облачность, утром и днем пройдет небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха  днем +10…+12°, ночью -1…+1°.

По прогнозам гидрометцентра Кубани, в Краснодарском крае сегодня также местами осадки, преимущественно в виде дождя. Ночью и утром местами в южной половине края туман. Ветер восточный и юго-восточный 4-9 м/с, ночью и утром в северных районах местами порывы до 14 м/с. Читать дальше...

Где живут Владимир Путин и Дмитрий Медведев и как выглядят их квартиры? Сравнили их резиденции с жильем других мировых лидеров

Gubdaily.ru

Личная жизнь и частная собственность президентов России засекречена, но все-таки какая-то информация в СМИ появляется. Вспомнили, какие дворцы и виноградники принадлежат представителям власти в России и сравнили их с некоторыми резиденциями за рубежом. Недвижимость Владимира Путина Первая служебная квартира Владимира Путина находится в Москве по адресу: ул. Академика Зеленского, д. 6. Номер квартиры не разглашается, […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Тайны русских городов

Блог сайта «Настроение ТВ» 

"Приди ко мне, брате, в Москов" – с такими словами ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий послал гонца князю Святославу. С тех пор официально начинается история Москвы. Название города клеймом печатают на всех летописях, но появилось оно задолго до первых княжеских дипмиссий.

Читать дальше...

В светлый праздник Рождества Христова во всех православных храмах Анапы проходят праздничные богослужения

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В связи со сложной эпидситуацией они осуществляются со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора: это социальная дистанция между прихожанами и масочный режим. Общественную безопасность обеспечивают сотрудники полиции, а также представители казачества и народных дружин.

В праздничные дни в Анапе прошла акция «С Новым годом, ветеран!»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Она состоялась во всех городах Кубани по инициативе Краснодарского регионального отделения «Единой России». К ее реализации активно присоединились члены депутатской фракции партии в Совете Анапы и местные волонтеры Победы.

Учреждения культуры Анапы продолжают работу в формате онлайн

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Новогодние и рождественские мероприятия в 2020-м и наступившем году проходят в онлайн-формате. Работники культуры подготовили и разместили на своих сайтах и в соцсетях новогодние концертные и игровые программы, квесты и конкурсы, мастер-классы и познавательные экскурсии и рассказы об истории праздника.

Просматривали в Анапе 06.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе