Главные новости Архангельска
Архангельск
2018

Лыжник из РФ Ретивых занял второе место в спринте этапа Кубка мира в Финляндии

Лыжник из России Глеб Ретивых занял второе место в рамках спринта свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам на территории Финляндии. Об этом сообщает «Газета.RU».

Российскому спортсмену удалось продемонстрировать время в 3 минуты 17,50 секунды.

Первое место одержал лыжник из Италии Федерико Пеллегрино, который показал результат в 3 минуты 16,73 секунды. На третьей позиции оказался норвежец Йоханнес Клэбо, который прошел дистанцию за 3 минуты 17,63 секунды.

Следует отметить, что Ретивых не смог выступить на Олимпийских играх 2018 года, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане. Российский спортсмен не получил приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) принять участие в соревнованиях.

Однако на Всероссийских соревнованиях в Архангельской области, где соревновались российские атлеты, не участвующие в ОИ-2018, Ретивых одержал победу в спринтерской гонке классическим стилем.