Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2018

Новости Архангельска за 12.03.2018

Жемчужные зёрна в музыкальном навозе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России сегодня господствует формат, придуманный властью троечников

Газета «СЕГОДНЯ» продолжает цикл бесед с Андреем Петровичем Бурлакой — известнейшим музыкальным журналистом, писателем и продюсером.

Темой беседы стал нынешний кризис качественной музыки в России, его причины и истоки. Бурлака, как человек, прилагающий огромные усилия для помощи молодым музыкантам, разбирается в сути проблемы лучше, чем кто–либо иной.

Когда вымрут «мамонты«…

— Когда говорят о том, что... Читать дальше...

За нарушения правил реализации алкоголя в Архангельской области заведено 199 административных дел

Sputnik.ru (происшествия) 

С 15 января по 28 февраля на территории Архангельской области прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Алко-стоп», главной задачей которого является пресечение правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Архангельский студент-медик не побоялся задать Игорю Шувалову неудобный вопрос

News29.ru 

Во время рабочего визита первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова в Архангельск состоялась его встреча со студентами. Один из них задал федеральному чиновнику вопрос о «незадекларированных доходах».

Сборник о работе попечительских советов презентуют в Пскове 28 марта

«Псковское агентство информации» 

Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» заканчивает реализацию проекта «Попечительские советы, как форма общественного участия граждан в решении социальных вопросов». Как сообщили Псковскому агентству информации в организации, за время реализации проекта было проведено несколько семинаров и исследований, а именно:

Читать дальше...

Голая жена депутата из Архангельска призывает пойти на выборы

ИА «ВладТайм» 

В Архангельске при участии студии фотодизайна жена депутата Александра Дятлова оголилась вместе с подругами, чтобы призвать россиян прийти на выборы в этом году. Таким необычным образом пытались сагитировать молодежь к активной гражданской позиции.



Кинокритик Антон Долин сравнил Олега Табакова с Робертом Де Ниро

News29.ru 

Сегодня в Москве на 83-году жизни скончался Народный артист СССР Олег Табаков. В Архангельске с минуты молчания начался творческий вечер кинокритика Антона Долина. Обозреватель «Вечернего Урганта» приехал к нам сегодня утром.

В Северодвинске сегодня обсуждали проект масштабной агломерации «Большой Архангельск»

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Северодвинске сегодня обсуждали проект масштабной агломерации «Большой Архангельск»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Смертельная авария в Ярославле: двое погибших

Блог сайта «Спутник» 

Страшная авария в Ярославле произошла сегодня ночью. На Ленинградском проспекте легковушка столкнулась с грузовиком. Ее водитель и пассажир погибли. Это не единственное смертельное ДТП за последние дни. Еще одна смертельная авария произошла в минувшие выходные на окружной. У поворота на Ивняки столкнулись "Приора" и 14-я. Последнюю вынесло на встречку, удар, по словам очевидцев, получился лобовым. Водитель машины - 20-летний парень, погиб на месте, пассажира увезли на скорой. В "Приоре" ехало трое жителей Архангельска... Читать дальше...

В развитие месторождения имени Ломоносова будет инвестировано двенадцать миллиардов рублей

Блог сайта «Спутник» 

Дочернее предприятие компании & laquo;АЛРОСА& raquo; - & laquo;Севералмаз& raquo; - занимается освоением месторождения имени Ломоносова в Приморском районе Архангельской области с 1994 года. Добыча драгоценных камней на крупнейшем в Европе алмазном проекте началась в 2005 году.Недавно руководство компании сообщило о планах по продлению жизни проекта до 2043 года: для этих целей будет произведена реконструкция двух кимберлитовых трубок месторождения (Карпинского-1 и Архангельской). Читать дальше...

Жена архангельского депутата фотографией призвала идти на выборы президента

ИА «Амител» (Барнаул) 

Супруга депутата областного собрания Архангельской области Юлия Дятлова с помощью пикантной фотографии призвала граждан идти на выборы, пишет местный новостной портал 29.ru    На фото сама Юлия и ее коллеги женского пола прикрываются плакатом с надписью "Мы идем на выборы"...

Холопы неправильно бунтуют!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Недавно был фильм про моего товарища…»
Шувалов назвал правильной блокировку расследования Навального о Дерипаске

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что считает правильной блокировку расследования Фонда борьбы с коррупцией о бизнесмене Олеге Дерипаске, вице-премьере Сергее Приходько и Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке). Такое заявление политик сделал на встрече со студентами Северного Арктического федерального университета. Видео с этой встречи опубликовал штаб Алексея Навального в Архангельске. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В семи городах России открываются визовые центры Греции

Недвижимость за рубежом 

В России с 28 марта 2016 года открываются новые визовые центры (ВЦ) Греции. Центры начнут работать в семи городах: в Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске, Пскове и Смоленске.

О проведении очередного заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной на территории Архангельской области

Росреестр 

О проведении очередного заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной на территории Архангельской области

Просматривали в Архангельске 12.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков