Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2018

Новости Архангельска за 10.03.2018

Три объекта лесоперерабатывающей компании "УЛК" открыты в Архангельской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ulkust.ru

На территории Устьянского муниципального района открыто три новых объекта «Устьяновской лесоперерабатывающей компании» (УЛК): производство тонкомерной древесины мощностью 900 тыс. куб. м сырья по входу, пеллетный завод мощностью 150 тыс. тонн древесно-топливных гранул и семеноводческий комплекс по выращиванию сеянцев хвойных пород.

Читать дальше...

Архангельская область присоединилась к проекту «Живи без страха. Живи искусством»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельск − восьмой город для проведения социально значимого проекта профилактики и пропаганды раннего выявления онкологических заболеваний «Живи без страха. Живи искусством». Северянки могут провериться на рак молочной железы, рак шейки матки, рак яичников.

Три новых учреждения лесной индустрии откроют в Архангельской области

KrasNews.com (Красноярск) 

С учётом действующего в Устьянском районе производства лесопромышленного холдинга это будет основой крупнейшего в РФ высокотехнологичного лесоперерабатывающего учреждения, информирует pr-служба руководства области.

В Устьянах менее чем за год силами инвесторов возвели дом культуры и ледовый дворец

News29.ru 

В эти праздничные дни главным ньюсмейкером в Архангельской области стал Устьянский район. Там открыли 6 новых производственных и социальных объектов культурной, спортивной и медицинской направленности.

В Устьянском районе за год возвели и сдали Дом культуры и Ледовый дворец

News29.ru 

В эти праздничные дни главным ньюсмейкером в Архангельской области стал Устьянский район. Там открыли 6 новых производственных и социальных объектов. Среди последних – Дом культуры, Ледовый дворец и регистратура больницы.



Дизайн-проекты благоустройства территорий обсудили в Северодвинске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска обсудили дизайн-проекты территорий для благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Читать дальше...

Сразу два автобуса протаранил в Архангельске пьяный водитель

Avufa.ru 

Сразу два автобуса протаранил в Архангельске пьяный водитель Авария с иномаркой и двумя автобусами произошла утром 10 марта на Ленинградском проспекте. К счастью, она обошлась без пострадавших. Сразу два автобуса протаранил в Архангельске пьяный водитель на Ленинградском проспекте около 8 утра 10 марта. К счастью, никто в аварии не пострадал, сообщает портал «Твое-Авто». Полиция установила, что […]

Новая ледовая арена открыта в Архангельской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © cdn.dvinanews.ru

В посёлке Березник состоялось открытие современного Ледового дворца. Участие в торжественной церемонии приняли легенды мирового и отечественного спорта — Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова. Проект реализован благодаря Группе компаний «УЛК». Лесопромышленный холдинг вкладывает средства не только в развитие современных производств, но и в социальные объекты, создавая условия для комфортной жизни людей и их закрепления на малой родине.

Читать дальше...

Ледовый дворец в Устьянах открывает новые возможности для развития зимних видов спорта

Правительство Архангельской области 

В посёлке Березник состоялось открытие современного Ледового дворца. Участие в торжественной церемонии приняли легенды мирового и  отечественного спорта – Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова,  а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин.

Зима на Соловках

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Соловецкие острова находятся в Белом море на северо-западе России, в Архангельском крае. Когда-то на островах был расположен один из первых лагерей России, но теперь это многовековой монастырь. Сейчас суровая красота островов и морской пейзаж привлекает тысячи туристов.

Соловецкий монастырь был форпостом для колонизации на севере России. Он существовал почти автономно - монастырь был богат и влиятелен, и имел свои собственные школы, заводы, армию, и флот, а его библиотека была одной из самых ценных в царской России. Читать дальше...

Современный культурный центр открыли в Архангельской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Современный культурный центр открыли в поселке Богдановский Устьянского района Архангельской области. Торжественная церемония открытия здания состоялась в субботу, 10 марта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Удивляла талантами и умом

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Студентка Гуманитарного института САФУ, обладательница титулов «Краса Арктики», «Первая вице-мисс Архангельск» и самая красивая студентка Северо-Западного федерального округа по мнению жюри конкурса «Краса студенчества» Алёна СМИРНОВА стала участницей престижного конкурса красоты «Краса России-2017/2018». В Сочи Алёна отправилась вместо «Мисс Архангельск», которая по личным причинам не смогла принять участие в конкурсе.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Целый район Архангельской области активно развивается согласно майским указам президента Путина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сегодня у жителей Устьянского района Архангельской области началась, без преувеличения, новая жизнь. Целый ряд новых объектов введен в эксплуатацию, теперь культурная и спортивная сфера для местных откроется в ином свете. Строительство и открытие стало возможным благодаря майским указам президента Владимира Путина, который приветствовал развитие экономики и страны в целом при помощи инвестпроектов.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет лыжный этап спартакиады госслужащих "Начни с себя"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

11 марта в Архангельске пройдет лыжный этап восьмой спартакиады чиновников Начни с себя. В ней принимают участие сотрудники госорганов, власти муниципалитетов и депутаты облсобрания.

Просматривали в Архангельске 10.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме под Архангельском

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии