Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 16.07.2014

«Журналисты понимают, что делают ужас – такая у них работа». Козырев, Архангельский и Ганапольский о современной журналистике военного времени

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Козырев, журналисты Матвей Ганапольский и Андрей Архангельский обсудили ситуацию, которая сложилась у нас в медиапространстве, как журналистика превратилась в пропаганду во время тяжелой ситуации в Украине. Также поговорили о том, почему журналисты выдают в эфир непроверенные сюжеты, которые очевидно разжигают ненависть у населения, как принимают подобные решения и чем себя оправдывают.

В Ярославле полицейскими за совершение угона задержан мужчина, находящийся в розыске

МВД России 

14 июля в дежурную часть отдела полиции "Дзержинский" УМВД России по городу Ярославлю поступило заявление об угоне автомашины ВАЗ-2109 от дома на Архангельском проезде. Незамедлительно дежурным были ориентированы наружные силы полиции.

Сотрудники полиции работают на месте задымления в Архангельской детской клинической больнице

МВД России 

Сегодня около 10.15 в УМВД России по Архангельской области поступил сигнал о задымлении в помещении Архангельской детской клинической больницы на пр.Обводный канал. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Организовано оцепление прилегающей территории, проводится эвакуация больных и персонала учреждения. Причина возникновения задымления устанавливается.

Материнский капитал — не повод исключать из очереди

News16.ru

На днях Конституционный суд РФ признал незаконным запрет на одновременное использование для улучшения жилищных условий материнского капитала и выплат, предусмотренных федеральной программы «Жилище». Об этом сообщается на сайте суда. Суд удовлетворил жалобу жительницы Архангельской области. Ее муж и ребенок встали в очередь в рамках программы «Жилище». Когда у пары родился…

Пациентов и персонал детской больницы в Архангельске эвакуировали из-за утечки хлора

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в столице Поморья: в здании Архангельской детской клинической больницы произошла утечка хлорсодержащего вещества, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.



Пересмотр стратегии развития Архангельской области - это политический шаг: эксперт

REGNUM 

Пересмотр Стратегии социально-экономического развития Архангельской области имеет под собой политический подтекст. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сказал руководитель центра анализа международной политики Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Михаил Нейжмаков...

За первое полугодие текущего года в Архангельской области под амнистию попали 762 человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области подведены итоги исполнения постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18.12.2013 № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ».

Карельский губернатор мечтает оттяпать Соловки?

Клуб СМИ 

Александр ХУДИЛАЙНЕН, глава Карелии, стал на какое-то время информационным источником по вопросу… отсоединения Соловецкого архипелага от Архангельской области и передаче его «республике тысячи озер».

В Архангельске сотрудники полиции задержали подростка, ограбившего пенсионерку

МВД России 

В полицию округа Варавино-Фактория областного центра поступило сообщение о том, что у подъезда дома по пр. Ленинградский неизвестный выхватил сумку с продуктами питания и деньгами у 85-летней пенсионерки, после чего скрылся.

Персонал и пациентов Архангельской детской клинической больницы эвакуировали из-за утечки хлорсодержащего вещества

МЧС России 

Сегодня около 10 часов утра в областную службу спасения поступил сигнал из Архангельской детской клинической больницы. Персонал учреждения сообщил, что на третьем этаже инфекционного корпуса ощущается острый запах хлора. На место были направлены подразделения пожарной охраны и специалисты-химики службы спасения. Источник выброса хлора находился в одном из технических помещений корпуса. Причиной инцидента стал нагрев пластиковой емкости, в которой содержалось хлорсодержащее вещество, в результате... Читать дальше...

В Москве простились с Новодворской

«Взгляд» 

Церемония прощания с оппозиционным политиком, правозащитницей Валерией Новодворской, скончавшейся на 65-м году жизни, прошла в столице. Отпевание и кремация состоятся в три часа дня в Николо-Архангельском крематории, похороны пройдут позже на Донском кладбище Москвы, сообщает РИА «Новости». Проститься с Новодворской пришли ее близкие, друзья и соратники. К Сахаровскому центру в Москве, где проходило прощание, постоянно подходили люди с цветами, очередь растянулась по всей дорожке сквера и не уменьшалась практически до самого конца церемонии. Читать дальше...

Volvo проводит тендер на открытие дилерских центров в 2015 году в РФ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Volvo Car Russia анонсировал проведение конкурса на открытие официальных дилерских центров в нескольких регионах России в течение 2015 года. Об этом сообщили в среду в автокомпании. До 31 августа включительно можно подать заявление на участие в двух тендерах в Москве, а также по одному в Омске, Томске и Архангельске, где […]

16 июля Москва простится с Валерией Новодворской

«Новости Мира» 

Сегодня в Москве простятся с В. Новодворской. Прощание с Валерией Новодворской, которая умерла в субботу в одной из больниц Москвы, состоится сегодня в Сахаровском центре, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. Читайте: Президент Украины выразил соболезнования родственникам Новодворской После гражданской панихиды она будет кремирована в Николо-Архангельском крематории, прах будет похоронен на Донском кладбище Москвы. Оппозиционный политик и правозащитница Валерия Новодворская умерла в субботу в Москве на 65-м году жизни. Читать дальше...

Группа архангелогородцев продавала курительные смеси через Интернет

Клуб СМИ 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Архангельска: Игоря Белова, Эдуарда Попова, Ивана Корельского, Алексея Максимова, Евгения Горшкова, Дмитрия Зобова и Ильи Дюкарева. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, а также в покушении и приготовлении к нему в крупном размере, с использованием сети Интернет.

Просматривали в Архангельске 16.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Тихий вечер...