Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2015

Новости Архангельска за 25.08.2015

В Архангельске родители бросили новорожденную дочь на улице

Smigid.ru 

Полицейские нашли родителей новорожденного ребенка, брошенного в центре Архангельска. Девочка едва не погибла на улице. Вечером 23 августа прохожий нашел младенца у сгоревшего сарая на улице Урицкого. Выяснилось, что малышка родилась...

Школы Архангельска 1 сентября распахнут двери для 35 тысяч учеников

Новости Архангельска 29.ru 

Все 115 муниципальных образовательных учреждений Архангельска готовы к новому учебному году. Учебные кабинеты, мастерские и группы отремонтированы в 100 учреждениях. В 21 учреждении проведен ремонт теплоузлов и систем отопления. Каждый ...

Все школы Архангельска готовы к новому учебному году

Поморье 

Абсолютно все школы областной столицы готовы к учебному году. Об этом сегодня заявила заместитель мэра Архангельска по социальным вопросам. Вместе с депутатами чиновники оценили результаты ремонтной кампании.

В Архангельск прибыла делегация оперативного командования вооруженных сил Норвегии

Поморье 

На берег скандинавов доставили на катере. Отношения с Россией в сфере пограничного сотрудничества налажены больше 20 лет. Силовики совместно охраняют границы и биоресурсы Баренцева моря от браконьеров. Это визит в столицу Поморья первый.

В одной из кальянных Архангельска употребляли наркотики

Поморье 

В Архангельске в кальянную нагрянули наркополицейские. На дымной вечеринке задержали 20 подростков. Их подозревают в употреблении психотропных веществ. Самому младшему только 13. Задержан и один из владельцев заведения. В его крови обнаружены наркотики.



Автопробег «Поможем детям Поморья!» отправился из Архангельска в отдаленные районы области

News29.ru 

Благотворительная акция призвана собрать средства для помощи детям в трудной жизненной ситуации, в том числе – из многодетных семей, «особым» детям, воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних....

В Архангельске завершен ремонт съездов с Северодвинского моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии областного центра, подрядная организация завершила асфальтирование съездов с Северодвинского моста. На ремонт было выделено 100 млн. рублей из областного бюджета.

Встреча с директорами школ в мэрии г.Архангельска: диалог о безопасности

МЧС России 

Сегодня в конференц-зале мэрии г.Архангельска сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Архангельску Главного управления МЧС России по Архангельской области Виктор Личков и Анна Сергеева провели встречу с руководителями образовательных учреждений города. На встречу пришло более 100 директоров, заведующих, заместителей по административно-хозяйственной работе практически со всех образовательных учреждений областного центра.

Tele2 запускает 3G в Архангельской области

News29.ru 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Архангельской области. С 25 августа абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам....

Кузнечевский КСКМ - перспективный поставщик социальных строек Архангельска

Правительство Архангельской области 

25 августа министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков побывал с рабочим визитом на Кузнечевском комбинате строительных конструкций и материалов (КСКМ).

Конференция, посвященная памяти героев, совершивших подвиг самопожертвования, завершилась у стен Кириллова монастыря

ГТРК Славия 

Работники музеев, школьники, учителя, поисковики из Москвы, Ленинградской области, Архангельска ранним утром выехали на остров Нелезень, где погиб первый солдат Великой Отечественной, закрывший своим телом вражеский пулемёт.

Корпорация развития Архангельской области займется продвижением мунципального инвестстандарта

«Двина-Информ» 

По словам руководителя представительства «Агентства стратегических инициатив» в Северо-Западном федеральном округе Игоря Девятко, Корпорация развити» станет «проектным офисом», на базе которого будет улучшаться инвестиционный климат Поморья.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Плесецком районе инвесторы намерены построить завод глубокой переработки древесины

«Двина-Информ» 

В Архангельске 22 августа состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Игоря Орлова с представителями инвесторов, которые готовы построить в Плесецком районе завод глубокой переработки древесины.

Александр Поликарпов: Орлов победит в первом туре на выборах главы Архангельской области

«Обещания.Ru» 

Проводить второй тур на выборах губернатора Архангельской области не потребуется, считает председатель комитета областного Собрания депутатов Александр Поликарпов. По его мнению, подавляющее большинство избирателей отдадут свои голоса за врио губернатора Игоря Орлова. "Второй тур можно прогнозировать, если есть две сильные фигуры, и людям предстоит определиться, кто сильнее. Пока же нет ...

Корабль береговой охраны Норвегии прибыл в Архангельск

«Двина-Информ» 

Днем 25 августа напротив морского речного вокзала Архангельска встал на якорь корабль береговой охраны Королевства Норвегия. Это первый визит в Архангельска норвежских моряков, в рамках совместных двухсторонних визитов кораблей береговой охраны России и Норвегии.

Центр помощи людям с ментальной инвалидностью в Архангельске не будет ликвидирован

Агентство социальной информации 

Приказ о ликвидации муниципального бюджетного учреждения «Центр помощи совершеннолетним подопечным» был подписан в мэрии Архангельска 26 июня. Клиентами центра являются около 460 человек с ментальными особенностями здоровья. На его защиту встали городские активисты. В результате центр продолжит работу в штатном режиме.

Читать дальше...

Автохлам занимает парковочные места в Архангельске

Auto.29.ru 

Архангельск, как и любой средней величины город, имеет типичные проблемы: «пробки», пьяные водители, недостаток парковок и автохлам, занимающий парковочные места. Как и кто должен с этим бороться?   Как правило, появление автохлама ...

Просматривали в Архангельске 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения