Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2017

Новости Архангельска за 29.09.2017

Виктор Панов продолжит подготовку спектакля «Поминание» вопреки «запрету» минкульта

News29.ru 

В Архангельске продолжает разгораться театральный скандал, связанный с постановкой Молодежного театра под названием «Поминание». Вслед за версией областного минкульта свою точку зрения озвучил на пресс-конференции Виктор Панов.

В Архангельске мужчина до смерти избил собутыльника после совместной пьянки

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Архангельске 27-летний молодой человек подозревается в убийстве своего собутыльнику, труп которого он попытался сбросить из окна собственной квартиры. Инцидент произошел 28 сентября на улице Трамвайная.

Читать дальше...

Глава МРСК Северо-Запада: «Переход на электронные сервисы – залог успешного развития инвестпроектов Поморья»

ИА «Nord-News» 

Сегодня в Правительстве Архангельской области открылась вторая инвестиционная энергетическая конференция, которую проводят ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») при поддержке АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Она собрала более 150 участников, среди которых представители бизнеса, власти и электросетевых компаний.

Массовые мероприятия внесут коррективы в движение транспорта в Архангельске

News29.ru 

Изменения планируются в предстоящие выходные и коснутся Соломбалы, центра города и участка набережной. В первый день октября движение всех видов транспорта будет перекрыто в этих местах, начиная с трех часов дня и до половины десятого вечера.

Первая красавица Архангельска подготовит северян к «рекордной» воскресной прогулке

News29.ru 

Спортивная разминка в компании с мисс Архангельск-2017, выставка ретро-автомобилей, веселые старты, конкурсы, мастер-классы и автограф-сессии от известных северных чемпионов - все это День ходьбы в Архангельске.



В Архангельске открывается уникальная выставка «Игрушки моего детства»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В усадебном доме Екатерины Плотниковской в Архангельске пройдет церемония открытия выставки «Игрушки моего детства». Выставка будет доступна для жителей города уже в субботу, 30 сентября.

Читать дальше...

В Архангельске - инвестиционная энергетическая конференция

Поморье 

Сегодня в Архангельске - вторая региональная инвестиционная энергетическая конференция. Бизнесмены, представители власти и энергетики обсуждают выгодные условия подключения новых производств к электросетям.

Волонтёры сегодня благоустраивали сквер во дворе дома ветеранов

Поморье 

Архангельск этой осенью вновь преобразился. Сегодня волонтёры благоустраивали сквер во дворе дома ветеранов. Подготовительный этап завершён: с территории убрали гаражи, вывезли мусор, установили ограждение.

В регионе на следующей неделе сохранится комфортная осенняя погода

Поморье 

В Поморье в начале октября сохранится комфортная осенняя погода. Об этом сегодня сообщили в Архангельском гидрометцентре. Сейчас наша область находится под влиянием мощного антициклона.

Российские ученые доказали существование шмеля-эндемика на Новой Земле

Блог сайта «ЙОД» 

Ученые из Архангельской области доказали обитание эндемичного вида шмелей на архипелаге Новая Земля. Больше этот вид насекомого не встречается нигде. Об этом рассказал член Европейского ...

Читать дальше...

В Архангельской области уничтожили боеприпасы времен Гражданской войны

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Поморье Архангельской области специалисты-взрывотехники из областного Центра гражданской защиты уничтожили боеприпасы времён Гражданской войны и интервенции. Местом, где спасатели ликвидировали снаряды, стал лес вблизи села Река Емца в Плесецком районе.

Читать дальше...

Внесены изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества

Медиапортал Правда Севера 

На 37 сессии областного Собрания депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Архангельской области на 2016–2018 годы

Внесены изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества

Правительство Архангельской области 

На 37 сессии областного Собрания депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Архангельской области на 2016–2018 годы

Минкульт Архангельской области: «Мы никогда не предоставляли указаний о запрете постановки спектаклей»

KrasNews.com (Красноярск) 

Региональное министерство культуры оперативно откликнулось на сообщения о запрете постановки спектакля «Поминание» на сцене Архангельской молодежного театра В. П. Панова.

Просматривали в Архангельске 29.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход