Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 06.06.2018

Мэрия Архангельска планирует выкупить очистные сооружения у нового владельца

News29.ru 

В Архангельске завершился аукцион по продаже производственного комплекса «Очистные сооружения СЦБК». Вместо МУП «Водоочистка» цех очистки стоков достался компании «ТЭПАК» за 37,7 млн. рублей.

Вслед за Архангельском осенняя погода пришла в Центральную Россию

News29.ru 

Всех интересует вопрос, как долго продлится промозглая погода в Архангельске. Журналисты Ньюс29 сравнили температуру воздуха 6 июня в областном центре и ряде других крупных городов нашей необъятной родины.

В день рождения великого поэта Александра Пушкина в Архангельске официально открылся Литературный сквер

ArhCity.ru 

Созданный в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сквер продолжает литературную историю Чумбаровки, которая встречает гостей памятниками Степану Писахову, Сене Малине, Козьме Пруткову.

Читать дальше...

Виталий Акишин: Очистные сооружения СЦБК должны быть муниципальной собственностью

ArhCity.ru 

31 мая завершился аукцион по продаже производственного комплекса «Очистные сооружения СЦБК». Победителем определена компания «ТЭПАК», цена контракта составила 37,7 млн. рублей.

Читать дальше...



Оборона Соловков: русские монахи и инвалиды против британской эскадры, вооруженной до зубов

Блог «Необычная история» 

Во время Крымской войны 1853 — 1856 годов Британия, сражавшаяся на стороне Османской империи, не упустила возможности свести счеты с Россией. Однако в отличие от турок, сосредоточивших свой удар в Крыму, флотилия англичан предпочитала охотиться в акватории Белого и Баренцева моря.

Читать дальше...

"Теперь можно спать спокойно": в России появился свой Человек-паук

Блог сайта «Metro новости» 

В небольшом городе Северодвинске Архангельской области появился свой супергерой. Теперь местные жители могут спать спокойно, ведь их город охраняет сам Человек-паук. Видео, как архангельский “Питер Паркер” едет по городу в костюме, опубликовал паблик Mash в “Вконтакте”. Средство передвижения у него, конечно, скромное, но ведь Человек-паук обычный подросток и только начинающий супергерой. “Просто работал аниматором и максимально вжился в роль”, “Наконец-то! Как мы раньше жили))”, “Из дурки же обещали больше не выпускать”, “Ой да ладно вам! Читать дальше...

Фестиваль Чайковского в Подмосковье попал в тройку лучших культурных событий РФ начала лета

MosDay.ru (Московский День) 

Фестиваль Чайковского в Подмосковье попал в тройку лучших культурных событий РФ начала лета. Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых популярных у туристов культурных событий и фестивалей в России в начале лета, в тройку лучших попал фестиваль Чайковского в Подмосковье, сообщает РИАМО. "Платоновский фестиваль искусств в Воронеже, музыкальный фестиваль Чайковского в Клину (Московская область), фестиваль городской культуры "Арт-Овраг" в Выксе (Нижегородская область), военно-исторический... Читать дальше...

Основные опасности водных объектов Севера

МЧС России 

Какие риски связаны с выходом на воду в июне? Кто и почему рискует на водных объектах – на эти вопросы отвечает главный специалист-эксперт безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС по Архангельской области Андрей ЛЕСЮК.

Вышел в свет свежий номер городской газеты «Архангельск – город воинской славы».

ArhCity.ru 

Центральная тема номера: в минувшее воскресенье прошли предварительные выборы партии «Единая Россия». Репортаж со счетных участков, аналитический обзор – кто лидирует в ходе праймериз и кто будет претендовать на депутатское кресло в облсобрании и гордуме.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Время еще есть, можно прийти на исповедь