Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 06.06.2018

Жители Архангельской области задолжали организациями ТЭК около 240 млн рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Судебные приставы УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели масштабный рейд по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.

Налоговая инспекция приглашает жителей Архангельска посетить выездные консультационные пункты

Новости пользователей сайта 

ИФНС России по г. Архангельску информирует о графике работы выездных консультационных пунктов в текущем месяце: 7, 21 и 28 июня с 13:00 до 19:00 в ТРЦ «Макси» (г. Архангельск, просп. Ленинградский, д. 38).

Читать дальше...

Депутаты поддержали инициативу прокуратуры области о запрете продажи «электронных сигарет» несовершеннолетним

Прокуратура РФ 

Архангельским областным Собранием депутатов 05.06.2018 принят в первом чтении подготовленный прокуратурой области проект областного закона «Об установлении на территории Архангельской области ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина».

LTE — наше все

«Эхо Севера» 

Жители Архангельской области проведут летний отпуск с «лопатофонами» и «безрамочниками».



Кто должен сносить деревянные дома в Архангельске?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Этот вопрос станет одним из главных в сегодняшней радиопрограмме «Открытая среда». В гости к автору и ведущему — Сергею Николаеву, придут директор департамента городского хозяйства Архангельска — Владимир Шадрин и председатель общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» — Сергей Антуфьев.

«АукцЫон» встретился на «Усадьбе Jazz» с музыкантами Принса

Блог сайта «Спутник» 

В этом году «Усадьбе» исполнилось 15 лет. За эти годы фестиваль зарекомендовал себя как одно из самых интересных летних событий, проходящих, причем, не только в подмосковном Архангельском, но и в Питере, и в других городах России. Он превратился в целое музыкальное движение, в какой-то момент его организаторы стали проводить конкурс для молодых артистов, желающих заявить о себе. Многим ребятам этот конкурс помог совершить прорыв, приобрести новую публику. Хотя слово «джаз» и присутствует в названии... Читать дальше...

Женщине в Петрозаводске грозит пожизненный срок за торговлю наркотиками

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, 30-летняя уроженка Архангельска была активным участником межрегиональной организованной преступной группы, специализировавшейся на торговле наркотиками в Карелии и Архангельской области.

Читать дальше...

В Мирном жарко, в Архангельске холодно. Почему?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

По-летнему жаркая погода установилась в субарктической зоне Восточной Сибири. В населенных пунктах Мирный, Оленек, Жиганск температура воздуха приблизилась к +30.

Архангельская область: На реализацию инвестпроектов Устьянская молочная компания получит льготный кредит в 350 миллионов рублей

Блог сайта «Спутник» 

Соответствующий договор уже подписан компанией с одним из ведущих банков. Средства кредита, который УМК рассчитывает получить в середине июня, будут направлены на реализацию масштабных инвестпроектов в сфере развития сельского хозяйства области. Из них около 270 миллионов рублей пойдут на завершающий этап строительства современного животноводческого комплекса на полторы тысячи дойных коров в деревне Нагорская Устьянского района. Пятьдесят миллионов будет направленно на закупку тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Читать дальше...

"Придете, когда убьет": почему жертвы домашнего насилия остаются без защиты

News2World.net 

МОСКВА, 6 июн, Виктор Званцев. Сломанная челюсть, выбитые зубы, сотрясение головной мозга и ожоги от сигарет на груди — так закончились романтические отношения для девушки из Архангельска, чей молодой специалист оказался слишком ревнив. Потерпевшей предстоит несколько сложных и дорогостоящих операций. Подозреваемый в избиении до сих пор на свободе. О том, ...

Просматривали в Архангельске 06.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья