Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 27.06.2018

В День кораблестроителя Красная пристань будет закрыта для движения транспортных средств

ArhCity.ru 

29 июня с 10 до 19 часов, на период проведения уличного праздника «У Архангельского города, корабельного пристанища», посвященного Дню кораблестроителя, Красная пристань будет закрыта для движения транспортных средств.

В ТОСЭР Архангельской области резидентов освободили от земельного налога

Южное Аграрное Агентство 

В ТОСЭР города Онега Архангельской области резиденты получат освобождение от уплаты земельного налога, сообщает ТАСС. В этом городе градообразующими являются предприятия, занимающиеся лесопереработкой. В зоне особого экономического развития будет действовать производство по приему, переработке и сбыту дикорастущих грибов, ягод, плодов и трав, а также создадут лыжный биатлонный комплекс и другое. Такими льготами правительство региона решило наделить всех участников территории опережающего развития моногорода Онега сроком на 5 лет. Читать дальше...

Прокуратура Архангельска ищет виновных в разрухе на Вологодском кладбище

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Прокуратура Архангельска ищет виновных в разрухе на Вологодском кладбище  http://region29.ru
  2. Прокуратура обязала городские власти взяться за благоустройство Вологодского кладбища  Новости Архангельска - 29.ru
  3. Full coverage

Внимание, грозы!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы оперативно отреагировать на возможные повреждения на объектах жизнеобеспечения и городской инфраструктуры.



ЗакС Архангельска ввел налоговые льготы для лесопромышленников

Polit.info 

Депутаты Законодательного собрания Архангельской области приняли закон о налоговых льготах на движимое имущество компаний, задействованных в лесопромышленном комплексе (ЛПК). Об этом сообщил корреспондент ИА «Политика сегодня».

За сертификатом на летний отдых детей можно обратиться в МФЦ

ArhCity.ru 

В Архангельске продолжается прием заявлений от родителей (законных представителей) на получение сертификатов на отдых детей в возрасте от 6,5 лет (при условии их зачисления в школу) до 17 лет (включительно) в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях в период летних школьных каникул в 2018 году на 3, 4 и 5 смены.За получением сертификата родителям (законным представителям) необходимо обращаться в территориальные отделы управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации МО «Город Архангельск» или в МФЦ. Читать дальше...

В Архангельской области утвердили два новых предложения КРАО для инвесторов

Правительство Архангельской области 

На заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области, которая состоялась 26 июня в правительстве региона, были представлены два инвестиционных предложения от Корпорации развития.

В Архангельске поддержали флешмоб болельщиков ЧМ-2018 с фотосессией в дорожных ямах

News29.ru 

Снимок хорватских болельщиков в нижегородской дорожной яме облетел весь Интернет. Оказалось, что в Архангельске есть не менее огромная выбоина на проспекте Ломоносова. Архангелогородец повторил «трюк» иностранцев.

В перинатальном центре Архангельска родилась первая тройня · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В перинатальном центре Архангельска родилась первая тройня · Правда Севера  Правда Севера
  2. В Архангельском перинатальном центре родилась первая в 2018 году тройня · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  3. В перинатальном центре Архангельска родилась первая тройня  http://region29.ru
  4. Full coverage

Тандем участковых Савиных

МВД России 

Виктор Савин работает в полиции 18 лет. О службе в органах внутренних дел мечтал с детства. После школы окончил Архангельскую школу милиции, располагавшуюся в Зеленом бору. Начинал оперуполномоченным уголовного розыска. А в 2011 году перешел в подразделение участковых уполномоченных полиции Приморского отдела, где и сегодня служит старшим участковым.

Олимпийская зарядка для детей с непростой судьбой

Правительство Архангельской области 

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр, тяжелоатлет Глеб Писаревский провел олимпийскую зарядку для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области и подопечных Центра социальной помощи семьи и детям.

В Архангельском перинатальном центре родилась первая тройня

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельском перинатальном центре 20 июня у супругов Евгения и Натальи Маркушиных родилась первая в этом году тройня — две девочки Екатерина и Елизавета и мальчик Александр.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


Тренировка прошла успешно

ФССП России 

На минувшей неделе в здании Архангельского гарнизонного военного суда прошла совместная тренировка судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализирпованного отдела ОУПДС по г. Архангельску УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, УМВД России по г.Архангельску, ГУ МЧС России по Архангельской области, регионального Управления Росгвардии и работников скорой медицинской помощи по теме: Действия при получении информации об угрозе взрыва... Читать дальше...

Власти Архангельска ищут решение проблемы с мостами в Маймаксе

29.Rodina.News (Архангельск) 

В администрации Архангельска состоялось совещание по состоянию мостовых сооружений в Маймаксанском округе. Согласно результатам проведённых обследований состояние двух мостов в Маймаксе - через реку Повракулка и реку Соломбалка - требует введения ограничения грузоподъемности.

В столице Поморья отметят День рыбака

29.Rodina.News (Архангельск) 

На площади Ломоносовского Дворца культуры 6 июля состоится программа, посвященная празднованию Дня рыбака. Организатор праздника - Ломоносовский Дворец культуры, при поддержке ОАО «Архангельский траловый флот».

Просматривали в Архангельске 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом

В Архангельск пришел долгожданный ледоход