Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 27.06.2018

Звезды пляжного волейбола дадут мастер-класс участникам Фестиваля

29.Rodina.News (Архангельск) 

Закончена кампания по приему заявок от команд, желающих принять участие в Девятом Фестивале пляжного волейбола в Архангельске. На сегодняшний день заявку подали почти 200 команд из 20 городов России, среди которых не только Архангельская область, Коми, Ярославль, Санкт-Петербург и Вологда.

Два ЕГЭ на 200 баллов: четверо выпускников школ Поморья показали суперрезультат

Правительство Архангельской области 

В Архангельскую область продолжают поступать результаты итоговой аттестации выпускников школ Поморья. Региональным министерством образования и науки уже обработаны данные с госэкзаменов по семи дисциплинам. Сразу четверо человек сдали несколько ЕГЭ на 100 баллов.

Чечня вошла в десятку лидеров антинаркотического рейтинга.

ИА «Чеченинфо» 

В антинаркотическом рейтинге «Трезвой России» в топ-10 оказались сразу два региона Северного Кавказа — Чечня и Дагестан, которые заняли четвертое и восьмое место соответственно. Лидерами рейтинга стали Архангельская область, Чукотский АО и Волгоградская область. 



Международная этно-смена молодых исполнителей на традиционных музыкальных инструментах Баренц-региона "Kantele – CAMP" начала работу в Карелии

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

25 июня в местечке Лососиное под Петрозаводском начала работу 6-дневная этно-смена молодых исполнителей на традиционных музыкальных инструментах Баренц-региона "Кантеле- CAMP". Этно-смена проводится в рамках реализации проекта "Эпический Форум Карелии – 2018: Международный фестиваль народной музыки "Кантеле", при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Карелия и Совета Баренцева/Евроарктического региона. Читать дальше...

Бюджет-2018: дополнительные доходы направляются на инвестиции и поддержку муниципалитетов

Правительство Архангельской области 

Депутаты Архангельского областного Собрания поддержали предложения регионального правительства по внесению изменений в бюджет текущего года. Поправками предложено направить значительные средства на инвестиционные расходы и поддержку муниципальных образований. При этом дефицит и государственный долг сокращаются на 390 миллионов рублей.

Архангельский священник обрушился на Путина за «запредельное лицемерие»

Znak.com 

Архангельский священник, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоирей Егений Соколов в интервью православной передаче Что скажете, батюшка? обрушился с критикой на президента РФ Владимира Путина, обвинив того в запредельном лицемерии

Книжный квест на Чумбаровке

ArhCity.ru 

5 июля с 13:00 до 15:00 творческое объединение молодых библиотекарей «МАЯК» инициирует уличную акцию «Я, ты, он, она – с книгой дружная семья!», посвящённую Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Читать дальше...

В Архангельском перинатальном центре родилась первая в 2018 году тройня

Правительство Архангельской области 

20 июня 2018 года в перинатальном центре у супругов Евгения и Натальи Маркушиных родилась первая в этом году тройня – две девочки Екатерина и Елизавета и мальчик Александр.

Первокурсница уехала с конкурса на своей машине: Архангельск выбрал свою «мисс»

«Московский Комсомолец» 

В результате общего отбора из восьми десятков претенденток на корону на подмостках театра оказалась лишь каждая четвёртая, а уже из двадцати каждая четвёртая дошла до суперфинала

Вести. Эфир от 27 июня 2018 года (11:00)

«Вести» 

Аргентина вырвала победу у Нигерии на чемпионате мира по футболу. В Казани от сильного ветра башенный кран рухнул на жилой дом. В аэропорт в Нью-Йорка поступил сигнал о захвате самолета. В Архангельске открылся перинатальный центр. В Северной Осетии сдают новые школы, детские сады и спортплощадки. Сэлфи от медвежонка - редкие кадры из Камчатского заповедника.

Просматривали в Архангельске 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода