Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 06.10.2018

В республике создадут природный резерват для сохранения башкирской пчелы

Блог сайта «Спутник» 

5 октября в селе Архангельское состоялся семинар-совещание, где обсуждалась комплексная программа по развитию пчеловодства в Республике Башкортостан, а также прошла командно-штабная тренировка по ликвидации вирусного заболевания пчел. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, начальник Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин, представители Министерства сельского хозяйства, Управления ветеринарии, администраций муниципальных районов... Читать дальше...

Губернатор Игорь Орлов: что впереди? Звездное небо или мусор под ногами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этой неделе было много разговоров о карьерных перспективах губернатора Архангельской области, тем более, что он сам на некоторое время осел, набирать сил в Азербайджане, где был в командировке с последующим отпуском. ИА RUSNORD провел опрос среди вольнодельцев: а что если Игорь Анатольевич покинет благословенную архангельскую землю, тем более на фоне мусорных скандалов?..

В Архангельске сотрудниками полиции раскрыто наркопреступление

Sputnik.ru (авто) 

2 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области около одного из домов, расположенных по улице Карла

В Архангельске задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около магазина по проспекту Обводный канал был задержан 28-летний мужчина.

В Архангельске полицейскими задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

МВД России 

5 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около магазина, расположенного по проспекту Обводный канал, был установлен нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 28-летний архангелогородец.

В Архангельске состоится международная конференция по вопросам сохранения арктической фауны

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Её участниками станут ученые Ненецкого заповедника. Сейчас они поводят итоги полевого сезона. Озадачены сокращением численности моржей в районе острова Матвеев в Баренцевом море. Пик — больше двух тысяч особей — ученые фиксировали два года назад.



Водитель, сбивший ребенка на пешеходном переходе в Архангельске, был пьян

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельске на зебре водитель наехал на ребенка. Оба в этот момент двигались на запрещающий сигнал светофора. В крови мужчины обнаружили 0,6 промилле алкоголя.

Неизвестные сломали шесть скамеек в парке Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Менее двух месяцев назад в Северном округе Архангельска были отремонтированы 20 скамеек в детском парке на ул. Партизанская. А в ночь с 4 на 5 октября неизвестные лица сломали 6 из них.

- Очень жаль, что труд и старания, вложенные в благоустройство зоны отдыха, оценили не все жители нашего округа. У шести скамеек вырваны деревянные элементы. Мы подаем заявление в полицию и обращаемся к жителям нашего округа с просьбой о содействии в поиске злоумышленников, - отметил глава администрации Гидаят Шукюров. Читать дальше...

Немирович-Данченко В.И.

Valaam.ru 

Василий Иванович Немирович-Данченко (старший брат одного из основателя МХАТа Владимира Ивановича) родился в Тифлисе в 1848 году в семье кадрового офицера. Детство провел на Кавказе в обстановке военно-походной жизни. Обучался в московском кадетском корпусе, еще с юности начал вести кочевой образ жизни в силу превратностей судьбы, много путешествовал, сначала по России, потом по Западной Европе. Немирович-Данченко автор многочисленных беллетристических произведений, демократических по направлению... Читать дальше...

Александр на Валааме

Valaam.ru 

В августе 1819 года игумен Иннокентий получил от министра духовных дел Голицына письмо - на Валаам собирается государь, проездом из Архангельска. Не желает никаких торжеств и встреч. Едет с одним камердинером, как обыкновенный путешественник. Так что не нужно ни колоколов, ни риз, ни крестов.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Схимонах Михаил

Valaam.ru 

Схимонах Михаил (в миру — Матфей Котов) происходил из духовного звания. В 1802 году поступил в Соловецкий монастырь и там сразу принял монашеский постриг с именем Мелхиседек. В 1817 году перемещен по прошению в Архангельский Архиерейский дом, через год — в Новгородский Кирилло-Белозерский монастырь. В 1820 году поступил в Валаамскую обитель, где в 1828 году был пострижен в схиму. Тридцать пять лет подвизался отец Михаил на Валааме, выполняя разные монастырские послушания. Особенно любил старец уединенную жизнь. Читать дальше...

Ещё одной премьерой в Архангельском драмтеатре стал «сиквел „Ревизора“»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В продолжение темы «Ревизора» в Архангельском областном театре драмы М.В. Ломоносова поставили «Случайное счастье милиционера Пешкина» по пьесе Игоря Лысова.

В Архангельском районе Башкирии обсудили республиканскую программу по пчеловодству

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В селе Архангельское 5 октября состоялся семинар-совещание, где обсуждалась комплексная программа по развитию пчеловодства в Башкортостане, а также прошла командно-штабная тренировка по ликвидации вирусного заболевания пчел, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Просматривали в Архангельске 06.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года