Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2018

Новости Архангельска за 15.11.2018

Архангельские нравы: молодчик придушил оскорбительницу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пьяная компания заседала утром 28 августа 2017 года в квартире дома на улице Севстрой. Женщина оскорбила 32-летнего, ранее судимого собутыльника. Тот в ответ едва не задушил её поводком. Остальные участники весёлых посиделок вмешались в конфликт: душителя вытолкали за дверь, потерпевшую, которая уже была без сознания, вернули к жизни.

Динар Гильмутдинов: «Работа с автобусами у нас идет постоянно»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Работа с автобусами в Башкирии идет постоянно. Об этом в информационном агентстве «Башинформ» 15 ноября на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, рассказал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.
«Работа с автобусами у нас идет постоянно. Каждый день мы составляем административные протоколы. В этом году мы задержали 72 водителя автобуса, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Труженику тыла СИЗО-1 исполнилось 90 лет

Sputnik.ru (авто) 

12.11.2018 С юбилеем поздравили ветерана следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) Марию Кондратьевну Бронникову. В день девяностолетия труженика тыла

Прайс думской столовой близ Кремля сопоставим с ценами в архангельских школах

News29.ru 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн разместил в соцсети цены на обед в столовой нижней палаты парламента. Народный избранник сетует, что прайс не самый низкий, хотя ценники сопоставимы с ценами в школьных столовых Архангельска.



Волонтеры Архангельска и библиотека имени Добролюбова подарят горожанам «Аллею науки»

Медиапортал Правда Севера 

Интерактивная выставка, посвященная науке и планетам, пройдёт в библиотеке имени Добролюбова 25 ноября. Вход на выставку свободный, работать она будет с 13:00 до 16:00, а причина ее появления в ноябре – Всероссийский благотворительный флешмоб «Щедрый Вторник».

Екатеринбург принимает огонь Зимней универсиады-2019

Блог сайта «Спутник» 

Красноярск, 14 ноября 2018 г. Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады (0+) 2019 года принимает Екатеринбург. 16 ноября в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Бориса Ельцина в 13:30 состоится торжественная встреча огня Студенческих игр. У представителей вуза будет возможность первыми в городе увидеть один из главных атрибутов эстафеты – колбу с огнем – и сделать памятные фотографии. 17 ноября в Екатеринбурге пройдет этап Эстафеты огня. Факелоносцы стартуют... Читать дальше...

Администрация Архангельска заключила муниципальный контракт на пассажирские перевозки с островных территорий

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Администрация Архангельска заключила муниципальный контракт на пассажирские перевозки с островных территорий  Эхо Севера
  2. Full coverage

О создании единой политики в архивном деле говорили сегодня в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Выездное заседание депутаты областного Собрания провели в главном архиве региона. Еще в нулевых, в результате оптимизации, архивы области были присоединены к разным ведомствам — культуре, информационным технологиям, правовым подразделениям. И вот сейчас главная задача — сформировать единую систему управления.

Агрохолдинг Белозорие: высокое качество – всегда результат больших стараний!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня высокое качество продукции достигается очень большими и осмысленными стараниями – уверены на Архангельском молочном заводе. Достичь результата и сохранить свое почти вековое кредо – выпуск живых натуральных молочных продуктов – с успехом получается в АО «Молоко»!

Здоровый образ жизни против диабета

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области зарегистрировано 42 тысячи пациентов больных сахарным диабетом. Специалисты бьют тревогу, так как цифра неуклонно растет – ежегодно более чем у тысячи северян диагностируют диабет 2 типа.

Здоровый образ жизни против диабета · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Здоровый образ жизни против диабета · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Развивая социальное партнерство: межрегиональная конференция ТОС проходит в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Архангельская межрегиональная конференция представителей территориального общественного самоуправления «ТОСы Поморья – 20 лет успешных дел» стартовала в столице Поморья. Поделиться своим опытом приехали представители лучших ТОСов региона.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


Ансамбль «Нон-стоп денс» стал лауреатом Всероссийского конкурса

Майская Горка 

Танцевальная студия «Нон-стоп денс» 35-й школы сражалась за призовые места в пятом Всероссийском конкурсе хореографического мастерства «Персонажи», проходившем в Ярославле с 6 по 9 ноября. Усилия оказались не напрасными: сразу две возрастные группы участников были отмечены жюри - в категории 14-17 лет и 10-13 лет. В Архангельск исполнители привезли дипломы лауреатов 2-й и 3-й степени в номинации «эстрадный танец».

19-летняя жительница Архангельска пойдёт под суд за попытку продать наркотик через интернет

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Молодая архангелогородка обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере через интернет с участием группы лиц.

20 июня 2018 года через сети она пыталась сбыть наркотик весом 18,6 грамма на территории областного центра. Девушку задержали полицейские при попытке передать наркотик.

Сейчас полиция устанавливает сообщников сбытчицы. Сама же она пойдёт под суд в ближайшее время, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Отметим, что за такое преступление... Читать дальше...

Переработка в Поморье: в Северодвинске из мусора делают полимерную плитку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области продолжают бушевать страсти по мусорным полигонам. Некоторые взывают к отставке главы Поморья, отзыву некоторых депутатов и радикальным мерам борьбы с московским мусором.

Со своей стороны власти пытаются внушить жителям, что складирование ТБО в пластиковой плёнке - это хорошее и выгодное для области дело. Но на некоторые, самые простые вопросы, представители компании-инициатора проекта ответить не могут даже на общественных слушаниях, от этого градус протеста только растёт. Читать дальше...

Муниципалитетом заключен первый контракт на буксирные перевозки

ArhCity.ru 

Сегодня, 15 ноября, между Администрацией муниципального образования "Город Архангельск" и ООО "Экотэк" заключен муниципальный контракт на выполнение работ по перевозке организованных групп людей на борту буксирных судов по 4 внутригородским маршрутам в период осеннего ледостава 2018 года.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом