Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2018

Новости Архангельска за 15.11.2018

Журналистам расскажут об изменениях в пенсионном законодательстве

Правительство Архангельской области 

16 ноября в 13.00 в отделении Пенсионного фонда РФ по Архангельской области (Набережная Северной Двины, 28, 3 этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция по изменению параметров пенсионного законодательства.

Бюджет развития

«Эхо Севера» 

Депутаты Архангельского областного собрания комментируют выделение крупных средств из федерального бюджета для поддержки регионов.

Сотрудниками полиции города Архангельска раскрыто наркопреступление

Sputnik.ru (авто) 

Днем 14 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску во дворе дома, расположенного по улице Тыко Вылки, по

«Архангелогородские гостины» соберут друзей на именинах города

News29.ru 

С 21 по 24 ноября в столице Поморья состоится международный фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины». Он приурочен ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска.

В Архангельске наградят победителей конкурса «Инвалид и общество»

Правительство Архангельской области 

В рамках проведения регионального форума «Активное долголетие» состоится награждение победителей конкурса журналистских работ «Инвалид и общество», направленного на устранение разобщенности инвалидов и общества, преодоление препятствий на пути к всестороннему участию людей с ограниченными возможностями в жизни общества.

Ректор МГУ В.Садовничий поддержал идею присвоить одному из аэропортов страны имя М.Ломоносова

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2018 11:55. Агентство "Москва".

Ректор Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова Виктор Садовничий поддержал идею присвоить одному из аэропортов РФ имя ученого Михаила Ломоносова в рамках конкурса «Великие имена России». Об этом он сообщил журналистам.

Читать дальше...



В Архангельска на улице Галушина сгорела иномарка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В четверг, 15 ноября, около 1:30 загорелся автомобиль Volkswagen Jetta, который был припаркован возле многоквартирного дома по улице Галушина, 11.

Пожарные прибыли через 4 минуты после звонка в часть. Но к тому времени огонь уже практически уничтожил автомобиль. Основная версия произошедшего - поджог. Пожарные дознаватели нашли на месте пожара некоторые улики, которые могу указывать на поджог. Пока эта версия не подтверждена, пробы, изъятые на месте происшествия, отправлены в экспертно-криминалистический... Читать дальше...

В администрации Архангельска состоялся семинар, посвященный законодательству в сфере закупок

ArhCity.ru 

В семинаре приняли участие контрактные управляющие и руководители заказчиков МО «Город Архангельска» – это те специалисты муниципалитета, в компетенцию которых входит осуществление закупок по ФЗ № 44.

Читать дальше...

В России сегодня — День призывника

29.Rodina.News (Архангельск) 

Праздник всех, кто по закону обязан пройти службу в вооруженных силах. Из Архангельской области до конца года в армию отправятся больше тысячи новобранцев. Каждый день на сборный пункт прибывают десятки будущих солдат.

В Архангельске проходит межрегиональная конференция представителей территориального общественного самоуправления

29.Rodina.News (Архангельск) 

Её тема «ТОСы Поморья — 20 лет успешных дел». Участники обсуждают новые возможности и перспективы развития тосовского движения. Кульминацией станет награждение победителей областных конкурсов «Лучший ТОС» и «Лучший активист» региона.

«Добровольной пожарной команде» Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа - 6 лет!

Российский союз спасателей 

На территории Приморского района Архангельской области уже 6 лет работу по развитию пожарного добровольчества ведет местное общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда» регионального отделения Российского союза спасателей.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Архангельске ночью сгорел автомобиль

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 01.30 загорелся автомобиль «Volkswagen Jetta», который стоял возле многоквартирного дома по ул. Галушина, 11 в Архангельске.

Архангельские активисты ОНФ продолжают добиваться от чиновников установки водоразборной колонки в Маймаксанском округе — Северная неделя

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельские активисты ОНФ продолжают добиваться от чиновников установки водоразборной колонки в Маймаксанском округе — Северная неделя  Северная неделя
  2. Full coverage

Политик Исаев удивлялся в Архангельске аварийным «деревяшкам» и нищете населения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В среду, 14 ноября, в Архангельске состоялся круглый стол на «мусорную» тему. В разговоре с общественностью принял участие федеральный политик Никита Исаев. После встречи он прошёлся по улицам областного центра с инспекцией аварийного жилфонда, которого даже в центре Архангельска очень много. На личной странице в социальной сети Никита Исаев поделился впечатлением от поездки в Поморье:

- Давно не видел подобного регионального провала. Запредельный уровень бедности населения (выше в два раза чем в среднем по стране)... Читать дальше...

«Архангелогородские гостины- 2018»: время читать и думать

ArhCity.ru 

С 21 по 24 ноября в столице Поморья состоится международный фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины». Он приурочен ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска, и пройдет в дни празднования духовных именин города на Двине.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В центре Архангельска появился свой Провал

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года