Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 11.11.2019

В Архангельске начнут готовить преподавателей ненецкого языка

ИА REGNUM 

В Северном (Арктическом) федеральном университете начнут готовить преподавателей ненецкого языка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе вуза. В вузе считают, что изучение языка на профессиональном уровне станет одной из форм поддержки коренных народов Севера. Курс будет ориентирован на...

Справка: случаи нападения на судей в России

Блог сайта «Спутник» 

Следственный комитет России сообщил о задержании двоих подозреваемых в угрозах в адрес судьи Мосгорсуда. Угрозы, как отмечает представитель Следственного комитета Светлана Петренко были высказаны в Сети. Имя судьи, которому поступали угрозы, пока не разглашается. По обвинению в угрозах убийством и призывах к экстремизму задержаны ранее судимый Алексей Вересов 1973 года рождения и Сергея Половца 1978 года рождения. В ближайшее время им планируется предъявить обвинения. Следователи будут ходатайствовать об их аресте. Читать дальше...

Фотограф «National Geographic Russia» Виктор Лягушкин представил Архангельску необычную фотовыставку - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Фотограф «National Geographic Russia» Виктор Лягушкин представил Архангельску необычную фотовыставку  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Руководитель Архангельского областного радиотелепередающего центра Мансур Салахутдинов награждён знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Руководитель Архангельского областного радиотелепередающего центра Мансур Салахутдинов награждён знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельск. Реновация деревни

29.Rodina.News (Архангельск) 

Привлекаем туристов Русский Север и гармония с природой Туризм, Кенозерье, Реновация Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Москве представили идеи реновации нежилой кенозерской деревни На чертежах — не просто здания.

Елабужское село Свиногорье вошло в тройку финалистов сел с самым смешным названием

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За Свиногорье отдано 19,07% голосов, Морозилка в Архангельской области завоевала 21,56% голосов, Муходеровка в Белгородской области стала лидером.



«Енисей» разгромил «Кузбасс»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В очередном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» принимал «Кузбасс». Хозяева одержали крупную победу со счетом 9:2.

Читать дальше...

Три мяча «желто-зеленых»: «Водник» обыграл московское «Динамо»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

11 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске «Водник» сыграл свой второй матч, в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Их соперниками стали хоккеисты из московского «Динамо». Игра получилась напряженной – архангелогородцы переиграли москвичей со счетом 2:1. 
 
Напомним, ранее водники переиграли ульяновских хоккеистов из «Волги» на своем льду со счетом 5:1

Первый тайм выдался крайне напряженным для обеих команд. Однако, удача улыбнулась лишь архангелогородцам – на 34-й минуте гол забил Евгений Дергаев. Читать дальше...

11 ноября: главное за день

ИА «Республика» 

Следком проводит доследственную проверку по факту падения ребенка с крыши пятиэтажного дома, ОРВИ наступает, полеты в Москву, Архангельск и Череповец возобновятся в декабре.

Читать дальше...

1 ноября Латвия отпраздновала День Лачплесиса, когда латышская армия разгромила царских оккупантов

Volnodum.livejournal.com 

18 ноября 1918 года была провозглашена независимость Латвийской Республики.

Но независимость далась нелегко. Весь период с 18 ноября 1918 года до 11 ноября 1919 года был одним из самых тяжелых периодов для молодого независимого государства.

Читать дальше...

В Архангельске буксир, который используется для перевозки людей, застрял во льдах

D3.ru 

https://vk.com/wall-114913554_37731

Коротко. Пока президент прощает долги африканским братьям, а правители разных уровней собираются строить им железные дороги и развивать инфраструктуру, в Архангельске скот... Ой! То есть людей возят на буксирах. Мостов нет, дорог нет, навигация для теплоходов закрыта, поэтому скот люди в мороз стоят на палубе без укрытий. Но буксиры старые, льды кое–где толстые, поэтому случаются сбои. Вот и вчера люди вынуждены были часами ждать буксиры... Читать дальше...

Название саратовского села претендует на титул самого веселого

Регион 64 

В сети интернет 11 ноября стартовало финальное голосование за самое веселое название населенного пункта России от проекта Туту.ру. Село Лох Саратовской области за неделю выбилось в лидеры.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Чем заняться в городе на майские праздники

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

В Москве прошло награждение победителей конкурса проектов проектов «Ты в игре»

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода