Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 25.04.2020

Обновлена онлайн-карта распространения коронавируса в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

По соседству с нашей республикой ситуация по COVID-19 выглядит хуже

Онлайн-карта, которая отображает эпидемиологическую ситуацию в Карелии по коронавирусной инфекции, на 25 апреля выглядит так.

Общее количество заболевших в республике 44 человека. В Сегежском районе – 7, в Кондопожком – 3, в Петрозаводске – 28, в Прионежском районе – 1, в Питкярантском районе – 5.  

Карта отображает также ситуацию по Covid-19 у наших соседей. В Мурманской области – 663 заболевших, в Архангельской области - 137... Читать дальше...

Обыкновенный героизм. В Архангельской области полицейский спас трех рыбаков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Произошло это в деревне Погост Плесецкого района. В проливе между Кенозером и озером Долгое уже сошел лед, и местные жители начали ловить рыбу. Подъезжая к береговой линии, майор полиции Сергей Юрьев увидел на поверхности воды примерно в 400 метрах от берега нос затонувшей лодки, возле которого из последних сил на плаву держались трое человек.

Сокровища Полуботка: какой «золотой запас» Украины уже 300 лет ищут в Англии

Cyrillitsa.ru 

В ноябре 1723 года гетманом Павлом Полуботком перед арестом и заточением в Петропавловскую крепость были переданы на хранение в один из английских банков колоссальные средства в золотом эквиваленте — так гласит легенда. По данным журнала «Коммерсант-Власть», речь идет о 20 триллионах фунтах стерлингов в современном исчислении. Когда эта тема прозвучала Как писал канадский историк украинского […]

В Архангельской области участковый уполномоченный полиции спас трех тонувших человек

МВД России 

«В деревне Погост Плесецкого района Архангельской области во время обеденного перерыва в дом старшего участкового уполномоченного майора полиции Сергея Юрьева вбежал девятилетний сын Никита с другом Артемом. Мальчишки, волнуясь, рассказали, что во время прогулки услышали, что на озере кто-то зовет на помощь.



В Архангельской области процедуру оценки регулирующего воздействия усовершенствуют в текущем году

Правительство Архангельской области 

В региональном правительстве с целью повышения качества работы по проведению оценки регулирующего воздействия по проектам нормативных правовых актов утвердили план мероприятий на 2020 год.

Вслед за Цыбульским к критике властей Архангельска подключились депутаты

News29.ru 

После публичного «разноса» от врио губернатора в адрес архангельских властей, свое отношение к работе первых лиц города изменили и депутаты, прежде лояльно относившиеся к чиновникам мэрии. В их числе и видные единороссы.

Как привязать соцкарту к пропуску по смс в Подмосковье, инструкция

Kfaktiv.ru 

С 22 апреля в Москве и регионе введен пропускной режим в связи с распространением коронавирусной инфекции. Проверка пропуска происходить автоматически, нарушителей выявляют по картам «Тройка», «Стрелка» и социальным картам. С 15 апреля в Москве и Подмосковье каждый должен оформить себе тот или иной пропуск на передвижение по региону. До 22 апреля в цифровой пропуск необходимо внести […]

Читать дальше...

В Архангельске ночью свирепствовал крупный пожар

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональное ГУ МЧС, накануне в 22:25 поступило сообщение о загорании кровли на 2-этажном деревянном доме по пер. Водников,6. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытое горение кровли.

«Некрасовка» проведёт онлайн акцию в рамках «Библионочи»

Дилетант 

Своими ощущениями от момента, который сейчас проживает человечество, поделятся известные писатели, поэты, философы, теоретики медиа, филологи и публицисты. Среди них Людмила Улицкая, Гузель Яхина, Алексей Сальников, Галина Юзефович, Александр Цыпкин, Денис Драгунский, Юрий Сапрыкин, Александр Архангельский и многие другие.

Библиотека им. Н. А. Некрасова создала из ответов видеоролик, который станет марафоном знакомых и важных голосов. Все авторы будут говорить о мире после пандемии, сообщается на сайте библиотеки. Читать дальше...

Налог для самозанятых северян введут в Архангельской области с 1 июля

News29.ru 

Законопроект о введении на территории Поморья специального налогового режима в отношении профессионального дохода уже подготовлен в недрах правительства региона и получил одобрение у врио губернатора Александра Цыбульского.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Выиграл бы СССР войну с Германией без помощи США? (ленд-лиз)

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Рубрика «Клуб читателей» обсуждаем мнения и комментарии. Читатели поднимают вопрос, что без помощи США Советский Союз не выиграл бы Великую Отечественную войну. Обсудим?

Читать дальше...

Началось онлайн-голосование за лучший видеоролик Всероссийского видеоконкурса чтецов «Мой друг - Василий Теркин»

Администрация города Уфы 

С 6 по 30 апреля Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ проводит Всероссийский видеоконкурс чтецов «Мой друг - Василий Теркин», посвя...

Просматривали в Архангельске 25.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи