Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 25.04.2020

«БОРЗые»: как в СССР наказывали за тунеядство

«Русская Семерка» 

В советском обществе гражданин был обязан работать, причем источником «законных» доходов могла быть лишь одобряемая партией деятельность. Все остальное подпадало под категорию «нетрудовых» заработков. С теми, кто по разным причинам не вписывался в социалистическую систему труда, государство поступало как с преступниками и моральными отщепенцами.

Читать дальше...



День 25 апреля в истории

Блог сайта «Спутник» 

Всемирный день борьбы против малярии. Установлен на Всемирной ассамблее здравоохранения в мае 2007 года. По данным Всемирной организации здравоохранения, это заболевание угрожает 40% жителей Земли. Ежегодно более 200 миллионов человек инфицируются малярией, около 660 тысяч из них умирает. Около 90% случаев заболевания приходится на районы Африки, заражаются также жители Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и даже некоторых регионов Европы. Международный день делегата. Памятная дата ООН, установленная... Читать дальше...

В Архангельске горит деревянный жилой дом — огнём охвачено 300 кв. метров - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске горит деревянный жилой дом — огнём охвачено 300 кв. метров  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Указ Губернатора Архангельской области от 20 апреля 2020 г. N 58-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года N 28-у"

ГАРАНТ.РУ 

Обучение в автошколах Архангельской области: особенности организации образовательного процесса в условиях режима повышенной готовности. Организация образовательного процесса предусмотрена: в части теоретических занятий - с использованием дистанционных образовательных технологий; в части практических занятий - по индивидуальным учебным планам. К обязательным условиям осуществления деятельности автошколами отнесены использование обучающимися и мастерами производственного обучения средств индивидуальной защиты... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

В центре Архангельска появился свой Провал