Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 05.05.2020

Федерация бокса России передала средства защиты архангельским волонтерам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Были переданы 200 литров антисептика и 1000 масок.

Сегодня волонтеры, которые ежедневно оказывают помощь пожилым людям на территории Архангельской области, получили средства индивидуальной защиты — лицевые маски и антисептики. Эту помощь оказала Федерация бокса России.

В волонтерский центр подарки передали президент Архангельской региональной федерации бокса, руководитель регсовета партии «Единая Россия» Александр Дятлов и секретарь отделения Иван Новиков.

«Нам поступили очень нужные меры поддержки ... Читать дальше...

В адском ДТП под Архангельском погиб водитель кроссовера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все произошло сегодня около 17:00 в 9 километрах от поселка Дорожников. Груженый лесом «Камаз», двигавшийся в сторону Архангельска, столкнулся с «Subaru Forester», который выехал на встречную полосу. 

В северных районах области сегодня открылась навигация маломерных судов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В северных районах области сегодня открылась навигация маломерных судов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В северных районах области сегодня открылась навигация маломерных судов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Передвигаться на лодках и катерах разрешено по рекам и озёрам Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также Холмогорского, Приморского и Пинежского районов. Водоёмы Лешуконского и Мезени откроются 14 мая.

Очевидец гибельной аварии на трассе М8 близ Архангельска рассказал подробности ДТП

News29.ru 

Столкновение между лесовозом и легковушкой произошло 4 мая в девяти километрах от поселка Дорожников. В результате лобового удара большегруз буквально расплющил «японца». Шансов выжить у водителя иномарки не было.

Правительство Архангельской области потратит более 100 млн рублей на борьбу с незаконными свалками - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Правительство Архангельской области потратит более 100 млн рублей на борьбу с незаконными свалками  Новости Архангельска – 29.ru



8 мая в эфир выйдет большая премьера — военная драма «Ржев» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

8 мая в эфир выйдет большая премьера — военная драма «Ржев»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Проблемы малого бизнеса по-архангельски

NewsNord.ru 

Как представителю малого бизнеса живётся-выживается в коронавирусные времена на примере одной из парикмахерских. Когда решения считаются выполненными На первой же планёрке правительства Архангельской области под председательством врио губернатора Александра Цыбульского, свеженазначенный глава региона сказал очень правильные слова: — В конце цепочки любых решений, всего, что делает правительство, есть конкретный человек. И этот человек должен понимать, в чём его польза, почему ему станет легче жить. Читать дальше...

День Победы онлайн: архангельских зрителей ждут оркестры и спектакли

ИА REGNUM 

Архангельск, 5 мая 2020, 18:08 — REGNUM Учреждения культуры Архангельской области подготовили обширную программу, посвященную 75-летию Победы. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве культуры, в онлайн-режиме: на интернет-площадках будут транслировать спектакли, концерты и митинг. Стартует...

Водитель «Субару» погиб в ДТП с лесовозом на трассе М-8

Русские дороги 

4 мая в 16:55 на 1208 километре трассы М-8 в Приморском районе водитель автомобиля Subaru Forester не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом КАМАЗ. Водитель «Субару» скончался на месте ДТП...

Деятельность тыла Северного флота по обеспечению союзных конвоев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Арктические конвои союзников шли из США через Великобританию и Исландию в северные порты СССР. С августа 1941 года по май 1945 года Северный флот принял 42 конвоя, а отправил 36 конвоев (всего было 78 конвоев в составе около 1400 торговых судов), при этом в периоды между июлем и сентябрём 1942 года и мартом и ноябрём 1943 года конвоев не было. Арктические конвои доставили в СССР около половины всей помощи по ленд-лизу 1 [1-3].

Конечными пунктами приёма транспортов союзных арктических... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Юнги родом из Куйбышева

«Самарская газета» (г. Самара) 

В 1989 году на набережной Волги, между улицами Венцека и Ленинградской, заложили Аллею соловецких юнг. Именно отсюда в июле 1942 года на санитарном пароходе «Воронеж» в Архангельск, а затем на Соловецкие острова отправились первые 250 юношей, отобранные из добровольцев. В 1992 году на аллее открыли памятник. Надпись на нем гласит: «Здесь от речного вокзала в …

В архангельском поселке Североонежск загорелся мусор на открытой территории

МЧС медиа 

Сегодня в 14:28 в муниципальном образовании "Североонежское", в поселке Североонежск, в 2-м микрорайоне, произошло возгорание мусора на открытой территории на площади 25 кв.м. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, в тушении участвовали АЦ, ПЧ-50 - 2 человека личного состава. Пожар был ликвидирован в 14:38. Его причины устанавливаются.

В Поморье зафиксировали 24 новых случая заболевания коронавирусом

Dvina29.ru (Архангельск) 

Таким образом, общее число заболевших составило 329 человек. На утро 5 мая число выписанных из больниц пациентов, перенесших коронавирус, составило уже 112 человек. Среди вновь заболевших 13 человек выявлены в Архангельске (семь – из круга контактов с ранее заболевшими, шесть – пациенты, поступившие с диагнозами «пневмония» и «ОРВИ»), два – в Коноше, два – в Котласе, по одному – в […]

Планы на вечер: концертное шоу Сергея Лазарева, прямой эфир с Глюк’ozой и «Макбет» в исполнении Анны Нетребко

PeopleTalk.ru 

Концерты, прямые эфиры, спектакли, балет и многое другое. Смотри список самых интересных развлечений для взрослых и детей здесь! Весь день на площадке Play будет доступна запись постановки Джузеппе Верди «Макбет» на сцене Метрополитен-оперы в исполнении Анны Нетребко. В 17:00 на сайте Архангельского театра драмы покажут запись телеверсии «Ревизора» Гоголя режиссера Андрея Тимошенко. В 17:00 на […]

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ