Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 22.05.2020

Житель Ярославской области стал военным дирижёром в День Победы

ГТРК Ярославия 

Погоны лейтенанта и дирижёрская палочка. Житель Углича Гавриил Лихачёв выбрал для себя редкую профессию. 9 мая в день 75-летия Победы он получил диплом военного дирижёра. Для достижения заветной цели потребовалось 9 лет.

Читать дальше...

Смягчение режима, 10 минут на прощание и угроза второй волны: Петербург 22 мая

Dp.ru 

Петербург начинает постепенно выходить из режима коронавирусных ограничений. Как рассказали в Смольном, уже с понедельника ,25 мая, в городе заработают МФЦ при условии, что в залах установят защитные экраны, а все заявители, как и сотрудники, будут соблюдать дистанцию и носить маски. В Петербурге также смягчат запрет на прощание с умершими родственниками, введённый ранее из-за эпидемиологической ситуации. Ограничение снимут только при условии соблюдения основных санитарно-эпидемических требований. Читать дальше...

Предприятия оборонного комплекса в Северодвинске сразил коронавирус

Вестник СЗФО 

В Архангельской области на предприятиях оборонного комплекса в городе Северодвинске выявлено сразу несколько десятков зараженных коронавирусом, число которых за минувшие сутки выросло на 25%. Об этом сообщено в Архангельске на совещании под руководством врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Как заявлено, за сутки, 21 мая, в регионе выявили 53 случая заражения COVID-19, в то время […]

Читать дальше...



Александр Цыбульский назвал рост случаев COVID-19 в Северодвинске «серьезным очагом инфекции» - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Александр Цыбульский назвал рост случаев COVID-19 в Северодвинске «серьезным очагом инфекции»  Новости Архангельска – 29.ru

Около двухсот участков региональных дорог оказались подтоплены за время паводка в Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Общая протяженность пострадавших дорог превышает 170 километров. Было затоплено семь мостов и подходов к ним. До сих пор отсутствует проезд на 63 участках.

«Вечерний Архангельск» — в Архангельской области произошёл первый лесной пожар с начала сезона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — в Архангельской области произошёл первый лесной пожар с начала сезона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Матвиенко заявила, что объединение ряда регионов даст новые возможности развитию

Блог «Комсомольская правда» 

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила подумать над объединением ряда регионов. По ее словам, такое решение даст субъектом новые возможности для развития.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Александр Цыбульский о вспышке коронавируса в Северодвинске, 22 мая 2020 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Александр Цыбульский о вспышке коронавируса в Северодвинске, 22 мая 2020 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Матвиенко: объединение ряда регионов РФ предоставит новые возможности

Вестник Кавказа 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в РФ есть еще целый ряд регионов, которые в случае объединения получили бы новые возможности. Об этом она заявила на фоне предложения об объединении Архангельской области и …

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В Верхнетоемском районе Архангельской области дачный дом сильно пострадал от огня

МЧС медиа 

Дача загорелась в деревне Павловская МО «Верхнетоемское». Спустя почти 2 часа пожар ликвидировали. Дачный дом значительно поврежден огнём, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Читать дальше...

Матвиенко поддерживает тренд на объединение регионов

ЗакC.Ру 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая в эфире телеканала " Россия 1 ", положительно отозвалась о намерении властей Архангельской области и Ненецкого автономного округа объединиться, создав новый укрупненный регион. "Движение, на мой взгляд, выбрано правильное" - гласила ее реплика.

Архангельские огнеборцы отработали тушение пожара в особых условиях

МЧС медиа 

В Архангельске, как и во многих российских городах, есть лечебные учреждения – клиники обсервации, в которых проходят лечение больные коронавирусной инфекцией и лица с подозрением на ношение вируса, помещённые на карантин. Поскольку вероятность заражения коронавирусом при работе в таких учреждениях очень высока, то и действия пожарных будут отличны от тех, к которым привыкли за долгие годы службы. Вместо реальной больницы учения проводили в пожарной части. В роли «больных» были сами огнеборцы.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна