Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 13.07.2020

Заказные статьи западной прессы о проблемах российской Арктики

X-True.info 

Благодаря стремительному изменению климата и таянию арктических льдов, северные территории становятся все более привлекательней для США и их европейских союзников, где их геополитические интересы распространяются в том числе и на российские арктические территории, что влечет за собой неизбежное столкновение интересов мировых держав в Арктике.

В Архангельске могут усилить антикоронавирусные меры из-за роста заболеваемости

News29.ru 

Об этом шла речь в ходе заседания регионального оперштаба, где помимо прочих вопросов обсуждалась неблагоприятная ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, сложившаяся за последнее время в столице Поморья.

Комментарии к материалу Прямой эфир 29.RU: жители Архангельска показывают, как живут в аварийных домах | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Прямой эфир 29.RU: жители Архангельска показывают, как живут в аварийных домах | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Карелия получила деньги на компенсации отпускных для медработников

Блог сайта «karelinform» 

Целевые межбюджетные трансферты пойдут на «финансовое обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам». Поддержку получат те, кто по правительственным решениям в этом году получал «коронавирусные» выплаты стимулирующего характера (т.е. особые важность, условия труда и дополнительную нагрузку).

Читать дальше...

13.07.2020 21:31 : Светлана Прокопьева удостоена Международной премии за свободу прессы за 2020 год

«Эхо Москвы» 

Как передает Радио Свобода, об этом объявил Комитет по защите журналистов. В России Прокопьева признана судом виновной в оправдании терроризма и оштрафована на полмиллиона рублей за комментарий о взрыве в приемной ФСБ в Архангельске. Своей вины Прокопьева не признала.

Комитет защиты журналистов наградил премией Светлану Прокопьеву

Static.feed.rbc.ru 

Псковская журналистка Светлана Прокопьева, осужденная в России по обвинению в оправдании терроризма, стала лауреатом Международной премии свободы прессы 2020 года. Об этом сообщил Комитет защиты журналистов (Committee to Protect Journalists — CPJ) на своем сайте.

Читать дальше...

В Архангельской области подростки смогут заработать до 5 тыс. рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Занятость населения, Несовершеннолетние Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области…

13.07.2020 20:58 : Председатель «Альянса врачей» рассказала, что ее пресс-секретаря задержали и отправили служить в Архангельскую область

«Эхо Москвы» 

Председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева рассказала, что ее пресс-секретаря Ивана Коновалова насильно задержали и превентивно отправили служить в Архангельскую область. Об этом она сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», подчеркнув, что никто не провел обследование состояния его здоровья на фоне пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Председатель «Альянса врачей» рассказала, что ее пресс-секретаря задержали и отправили служить в Архангельскую область

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Председатель «Альянса врачей» рассказала, что ее пресс-секретаря задержали и отправили служить в Архангельскую область

Читать дальше...

Стало известно о последствиях глобального потепления для России

Lenta.ru 

Глобальное потепление приведет к таким последствиям, как таяние вечной мерзлоты и размягчение грунта в северных регионах России. Об этом рассказал директор Высшей инженерной школы Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) в Архангельской области Сергей Аксенов в интервью «Московскому комсомольцу».

За последние сутки в Архангельской области появилось 129 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 13 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

И много ГТО ещё. Как увлечь страну спортом

АиФ 

Спортивная стройка в Приамурье — это результат реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

Просматривали в Архангельске 13.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года