Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 23.07.2020

Северодвинская налоговая рассказала о приближении сроков представления расчетов по форме 6-НДФЛ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что 31 июля 2020 года истекает срок представления расчета налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ за полугодие 2020 года.

В Гидрометцентре сообщили о приходе аномальной жары в ряде регионов РФ

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Аномальная жара пришла в несколько российских регионов на севере страны. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на Гидрометцентр, в этом году аномальное тепло решило наведаться к жителям именно северных регионов. Климатическая норма на севере страны сейчас сильно превышена. Так, в Якутии до конца текущей недели будет держаться жаркая погода на уровне около +31 градуса. Это превышает климатическую […]



"Агенты русского дела". Герцен, Огарев и Нечаев

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Очень интересный материал о протореволюционном движении в России в середине XIX века, который акцентирует свое внимание на фигурах Герцена, Огарева и Нечаева.
По сути, это рассказ о том, что было до народников, народовольцев, социал-демократов, эсеров, меньшевиков и большевиков.
Достаточно ясно можно увидеть, почему у того поколения ничего не получилось как с вопросами революции, так и с вопросами реформы самодержавия как способа избежать революции и кровавого русского бунта.

Герцен и Огарёв в нечаевской эпопее

1868–1869 гг.

Проверка состоится в Архангельском детском саду после переодевания мальчиков в платья

Dailyhype.ru 

Сотрудники регионального УМВД Архангельского края сообщили о том, что будет проведена проверка в детском саду, где мальчиков заставляли переодеваться в платья девочек в качестве наказания.

В Архангельской области несколько дней снижается число заболевших коронавир

«АиФ-Архангельск» 

За последние сутки региональным референс-центром выявлены 68 новых случаев COVID-19. По состоянию на 23 июля проходят лечение от новой коронавирусной инфекции 1816 человек.

Читать дальше...

Детсад под Архангельском проверят после переодеваний мальчиков в платья

Iz.ru 

Полицейские в Архангельской области проверят детский сад, где воспитатели в качестве наказания переодевали мальчиков в платья. Об этом в четверг, 23 июля, «РИА Новости» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Вовлеченность жителей – один из показателей успешности проекта «Формирование комфортной городской среды»

Правительство Архангельской области 

В Архангельске продолжается осмотр дворовых и общественных территорий, благоустройство на которых ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На этот раз заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева совместно с сотрудниками администрации столицы Поморья посетила объекты Октябрьского и Ломоносовского округов.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Комментарии к материалу Как оказывают плановую, срочную и неотложную медицинскую помощь в период коронавируса в Архангельской области | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Как оказывают плановую, срочную и неотложную медицинскую помощь в период коронавируса в Архангельской области | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельской области появится федеральный Центр арктической медицины

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Стратегию развития Арктической зоны России войдут инициативы, предложенные Архангельской областью. Об этом в четверг, 23 июля во время рабочей встречи договорились врио губернатора региона Александр Цыбульский и глава Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Среди главных проектов, которые будут включены в Стратегию, - развитие городской среды Архангельска и создание федерального Центра арктической медицины. Регион также предлагает поддержать систему преференций для предпринимателей, ведущих бизнес в Арктической зоне страны.

Дорожным движением в Татарстане станут управлять автоматически

Business-Gazeta.ru 

Татарстан стал одним из 22 регионов, где внедрят интеллектуальные транспортные системы. ИТС появятся в городах с населением свыше 300 тыс. человек в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ТАСС.

Просматривали в Архангельске 23.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






К домам жителей Холмогорского округа продолжает подступать большая вода

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс