Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2020

Новости Архангельска за 14.12.2020

Потеряшка на кладбище

29.Rodina.News (Архангельск) 

Кладбище, Могила, Потеряшка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангелогородец помянул и заблудился…

Акции "Метростроя" у Смольного, 15 лет Соколову, покупка "Массандры": Петербург 14 декабря

Dp.ru 

Банк ВТБ передал Смольному контрольный (65%) пакет акций созданного в октябре АО "Метрострой Северной столицы", стороны подписали соответствующее соглашение. Глава ВТБ Андрей Костин пообещал сохранить квалифицированный персонал и производственную базу ОАО "Метрострой". По его словам, с созданием нового предприятия строительство петербургского метро ускорится. Компания "Южный проект", зарегистрированная в Петербурге и принадлежащая банку "Россия", купила крымский завод вин "Массандра". Сумма сделки составила 5,327 млрд рублей. Читать дальше...

Японцев возмутил пуск российских МБР «Булава» — СМИ

360° Подмосковье 

Японские центральные издания, информационные агентства и интернет-порталы бурно отреагировали на сообщение Минобороны России об успешном залповом пуске баллистических ракет «Булава».

Пострадавших при аварии на ненецком месторождении доставят в Архангельск

ИА REGNUM (происшествия) 

Двое человек, пострадавших на нефтяном месторождении в Ненецком АО, находятся в тяжелом состоянии. Их готовят к транспортировке в Архангельск. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации округа. «Состояние двух пациентов оценивается как стабильно тяжёлое. Они в сознании. 13 декабря оба...

ВИРУСНЫЕ ЛАКИ-ПРЯТКИ

PR soft 

Самые безумные вирусные ЛакиБлок прятки в моей жизни

Источник: Ярик Лапа (2020-12-14)



Фото: смотрим, как украсили Архангельск к Новому году на внебюджетные средства

News29.ru 

Многие архангелогородцы уже сделали красивые снимки у главной ёлки на площади Ленина и территории у высотки. 14 декабря в столице Поморья включилась подсветка у всех гирлянд и установленных арт-объектов.

В Тульской области рекомендовано сделать 31 декабря нерабочим днём

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тульской области рекомендовано сделать 31 декабря нерабочим днём, за исключением непрерывно действующих организаций, сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

В Архангельске запрещен выход на лёд

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Городской центр гражданской защиты предупреждает рыбаков и жителей города: не выходите и ни в коем случае не выезжайте на лед на транспорте. Это грозит провалом.

Сейчас на льду могут образовываться трещины, вода может выходить на лёд. Также для этого времени года характерны резкие оттепели.

На реке Северная Двина продолжается зимняя навигация, лед разломан буксирами, что создает дополнительную опасность при выходе или выезде на ледовое покрытие реки.

Губернатор Ростовской области не планирует делать выходным днем 31 декабря

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава донского региона не собирается делать 31 декабря выходным днем. По словам Василия Голубева, это решение освободило бы от работы в основном представителей органов власти. А полномочия глав регионов не настолько велики, чтобы объявлять дополнительные нерабочие дни. В связи с этим все дончане в праздничный день будут работать в прежнем режиме. Отдельные ведомства или организации могут сократить 31 декабря. Всего в России официально выходным последний день декабря станет в 31 регионе. В их число вошли Архангельская... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 14.12.2020 (18:30)

Телеканал «Россия» 

В Волгограде на федеральной трассе полицейские остановили грузовик, в котором перевозили более трех десятков редких птиц. В Новороссийске обнаружили тело армавирского убийцы. Серия нападений на микрофинансовые организации раскрыта в Архангельской области.

2250087

«Вести» 

В Волгограде на федеральной трассе полицейские остановили грузовик, в котором перевозили более трех десятков редких птиц. В Новороссийске обнаружили тело армавирского убийцы. Серия нападений на микрофинансовые организации раскрыта в Архангельской области.

ВКС России провел второе испытание тяжелой ракеты «Ангара-А5»

4esnok.by 

ВКС России провел второе испытание тяжелой ракеты «Ангара-А5»

Военно-космические силы России успешно провели второй испытательный пуск ракеты-носителя «Ангара-А5». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. Ракету-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» запустили с космодрома Плесецк, что находится в Архангельской области. Как отметили в российском военном ведомстве, пуск был испытательным. А сама ракета несла габаритно-массовый груз, являющийся макетом спутника. Старт состоялся... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске подписано соглашение о финансовом обеспечении деятельности Устьянской спортивной школы олимпийского резерва

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор группы компаний «УЛК» Владимир Буторин.

Прямая телефонная линия с первым заместителем руководителя следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

16 декабря 2020 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Архангельский В.В. проведет прием обращений граждан по прямой телефонной линии.

Юрий Селиванов: Дамоклов меч стратегического назначения

Блог «Несекретные материалы» 

Юрий Селиванов: Дамоклов меч стратегического назначения

14 декабря 2020 г. 19:20:16

Военно-стратегическое «окно уязвимости», возникшее на российском Дальнем Востоке в результате списания старых ракетных подлодок, окончательно закрыто

12 декабря с.г. министерство обороны РФ опубликовало весьма лаконичное коммюнике о ракетных пусках с борта РПКСН «Владимир Мономах» из акватории Охотского моря:

«Сегодня ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире