Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2020

Новости Архангельска за 30.12.2020

Третий пуск «Ангары» состоится в 2021 году

Rambler.ru (новости) 

Испытания новой ракеты-носителя ускорятся после успешного пуска в 2020 году. 14 декабря 2020 года, в 08:50 по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области состоялся очередной тестовый запуск тяжёлой…



2020 год — время перемен

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По особенному на фоне пандемии прошли выборы губернатора — три дня, при соблюдении требований Роспотребнадзора. Позже стал известен и новый глава Архангельска.

Праздник с огоньком: как не испортить новогодние торжества, запустив салют

Блог сайта «Спутник» 

В канун Нового года в МЧС напомнили россиянам о том, что пиротехника может как украсить праздник, так и превратить его в трагедию. По стране уже произошло немало несчастных случаев, причины которых одинаковы, - контрафакт, неправильное использование, а также фейерверки и петарды в руках детей. В Новосибирске попытка создать праздничное настроение едва не закончилась пожаром в многоэтажном доме. Неопытные пиротехники неправильно установили коробку со снарядами и салют полетел в окна квартир. В... Читать дальше...

На страже покоя и благополучия людей

Официальный сайт г. Мирный 

Накануне 30-тилетия со дня образования МЧС России, в актовом зале СПСЧ №4 состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Пожарные, сотрудники Госпожнадзора, спасатели и ветераны ведомства получили грамоты, благодарности, а также памятные знаки.

Архангельские синоптики обещают в новогоднюю ночь ослабление морозов и снегопады

News29.ru 

Синоптики Севгидромета дали прогноз на новогодние праздники. 31 декабря в Архангельской области ожидается потепление, которое продержится до 2 января. Затем столбики термометров постепенно начнут опускаться.

Вручение областных и всероссийских наград

Официальный сайт г. Мирный 

В канун Нового года в Мирный прибыли заслуженные награды участницам областного конкурса «Женщина года»; почетные дипломы «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области», а также грамоты победителю всероссийского смотра-конкурса «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет».

Названы самые тревожные регионы России и их фобии

«Россия-Онлайн» 

Эксперты аналитического департамента КРОС представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». По результатам замеров исследования «Национальный индекс тревожностей» эксперты выявили три группы регионов в зависимости от их восприимчивости к фобиям, присутствующим в повестке 2020 года: тревожные, уравновешенные, невозмутимые. Рейтинг регионов России составлен на основе показателя Среднего индекса региона – среднее арифметическое значение суммы Медиа индекса... Читать дальше...

Видео про 2020-й

PR soft 

Этот год нельзя назвать лучшим годом в жизни. Он испытал на прочность нашу силу, мужество и терпение мы были вынуждены отдать ему все, не ждать ничего взамен и лишь надеяться на лучшее. И все же давайте не будем забывать о том хорошем, что принес нам 2020 год. Несмотря на то, что мы долгое время не…

Читать дальше...

«Ёлка желаний»: детские мечты сбываются

Медиапортал Правда Севера 

В рамках всероссийской благотворительной акции в 2020 году представители власти и бизнеса Поморья исполнили уже порядка 50 желаний юных северян. Сегодня в роли новогоднего волшебника выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Предновогодние пробки захватили основные магистрали Архангельска

News29.ru 

На дорогах столицы Поморья вечером 30 декабря наблюдались большие затруднения в движении. Причиной этого стали многочисленные аварии, а также увеличение трафика – люди торопятся купить подарки и продукты к новогоднему столу.

«Система работает, несмотря на covid»: В Архангельске заявили о снижении онкозаболеваемости

MedRussia.org 

В Архангельской области снизились показатели онкозаболеваемости среди населения трудоспособного возраста. По словам, замглавы оперштаба Артёма Вахрушева, такая же тенденция наблюдается и с сердечно-сосудистыми заболеваниями. «И по онкологии в трудоспособном возрасте, и в сердечно-сосудистом секторе мы, к счастью, имеем тенденцию к снижению (заболеваемости — ред.). Это говорит о том, что система работает, несмотря на ковид. По […]

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.12.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО