Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 05.08.2021

Житель Архангельска предстанет перед судом за серию велосипедных краж

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

31-летний местный житель столицы Поморья задержан, так как подозревается в целой серии велосипедных краж. Мужчина ранее судим и нигде не работает.

Все украденные велосипеды находились в подъездах домов. Они не были закреплены противоугонными замками. Злоумышленник звонил в домофон одной из квартир подъезда, говорил, что забыл ключ от квартиры и просил открыть ему дверь.

Уже установлена причастность данного мужчины к краже пяти велосипедов в центре Архангельска, а также в Соломбале. Читать дальше...

В Архангельске с 20 по 23 августа отключат холодное водоснабжение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске на сетях водоснабжения запланированы масштабные работы по переносу центрального водовода города из-за проведения строительных работ.

Для этого с 22 часов 20 августа до 6 часов утра 23 августа будет отключено холодное водоснабжение абонентов областного центра.

Для жителей столицы Поморья будет обеспечен подвоз воды. О графике будет сообщено дополнительно.

Частный дом сильно поврежден огнем в Архангельске

МЧС медиа 

На улице Овощная города Архангельска загорелся частный нежилой дом. О случившемся в экстренные службы сообщили очевидцы, заметившие сильный дым. К месту происшествия выехали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части им. В.М. Петрова, 2 ПСЧ и Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного.

Читать дальше...

Для айтишника, обвиняемого в избиении силовиков на митинге в Петербурге, запросили 6 лет

Znak.com 

Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга в рамках прений сторон гособвинение запросило для айтишника Николая Девятого, обвиняемого в избиении полицейских на несанкционированном митинге в защиту политика Алексея Навального 23 января, 6 лет лишения свободы



Ирина Чиркова: власти Архангельской области занимаются поддержанием "допустимого" уровня содержания дорог вместо нормативного

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СР" в Государственной Думе от Архангельской области Ирина Чиркова рассказала о проблеме плачевного состояния дороги, которая соединяет Архангельск с населенными пунктами Пинежского района региона.

Как глобальное потепление может привести к беспрецедентной пандемии

Topcor.ru 

Такая скорость и свобода распространения для инфекционных заболеваний представляют собой реальную опасность для всего человечества, а вскоре усугубить проблему может процесс глобального потепления.

Повезут к «Норд Экспо»: в Архангельске изменилась схема движения четырех маршрутов

News29.ru 

Автобусы, следующие по маршрутам №№41, 43, 44, 64 с 10 августа будут делать заезд к выставочному центру «Норд Экспо», двигаясь по улицам Дачная и Папанина. Изменения коснулись обоих направлений движения.

Повезут к «Норд Экспо»: в Архангельске изменилась схема движения четырех маршрутов - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Повезут к «Норд Экспо»: в Архангельске изменилась схема движения четырех маршрутов - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Жители Архангельска получили ответы на актуальные вопросы о программе социальной газификации · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Жители Архангельска получили ответы на актуальные вопросы о программе социальной газификации · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Бывший сотрудник УФСИН России по Архангельской области признан виновным в превышении должностных полномочий, получении взятки и покушении на незаконный сбыт наркотического средства.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Архангельск останется без водоснабжения с 20 по 22 августа

«Новости Дня 29» 

Это связано со строительством нового дома. Как сообщила сегодня администрация Архангельска, с 21 по 22 августа во всём городе ограничат холодное водоснабжение. Речь идёт о временном промежутке с 22:00 20...

Читать дальше...

Жители Архангельска получили ответы на актуальные вопросы о программе социальной газификации

Правительство Архангельской области 

Встреча с коллективом индивидуальных застройщиков (КИЗ) «Силикат» в столице Поморья состоялась с участием заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Сергея Дементея, а также представителей администрации областного центра и компании «Газпром газораспределение Архангельск».

В России за сутки выявили 23 120 зараженных COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Общее количество заболевших увеличилось до 6 379 904.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 23 120 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось до 6 379 904.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,7% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 794 пациента с коронавирусом. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


В Архангельской области ведётся поиск без вести пропавшего Валерия Сабурова 

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Холмогорском районе устанавливается местонахождение местного жителя 1941 года рождения. Как уже сообщал БК, 31 июля Валерий Борисович около часу ночи ушёл из дома, расположенного в деревне Коскошина, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

LCM Consulting расширяет портфель проектов

Shop And Mall 

Федеральный консультант LCM Consulting займется брокериджем сети ТРК «Парк Хаус». Новое сотрудничество позволит увеличить портфель проектов компании в работе до 1,75 млн кв. метров торговой недвижимости

Просматривали в Архангельске 05.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником