Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 12.08.2021

Новым руководителем ГТРК «Мурман» стала Эльвира Серга

Правительство Мурманской области 

12 августа в Мурманске заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Рифат Сабитов представил губернатору Андрею Чибису нового руководителя ГТРК «Мурман». Директором компании назначена Эльвира Серга, исполнявшая с мая текущего года обязанности заместителя директора – начальника службы программ телевидения и радиовещания заполярного филиала ВГТРК.

В течение последних четырёх месяцев ГТРК «Мурман» руководил Сергей Николаев, командированный... Читать дальше...

Мы вместе строим наш космодром

Официальный сайт г. Мирный 

Отдел строительства специальных объектов Космических войск (г. Мирный) создан в целях выполнения работ и оказания услуг в сфере предпроектной подготовки, организации проектирования и строительства объектов капитального строительства обороны и безопасности государства и осуществляет функцию технического заказчика капитального строительства объектов на 1-м ГИК МО РФ, в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Отдел имеет богатую историю, берущую свое начало с момента основания полигона в 1957 году.

Новый директор четвертой школы

Официальный сайт г. Мирный 

12 августа приступила к работе на новом месте Мария Иванова, до недавнего времени - ведущий специалист отдела образования. Распоряжением главы Мирного она назначена на должность директора средней общеобразовательной школы № 4. Мария Владимировна работает в системе образования с 2003 года, тринадцать лет посвятила отделу образования. За ее плечами учеба в Вологодском государственном педагогическом университете и Северо-Западной академии государственной службы.

Голосование по месту нахождения избирателя

Официальный сайт г. Мирный 

19 сентября на территории Архангельской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва. Выборы будут проходить в трехдневном формате –17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Это сделано из соображений не только эпидемиологической безопасности, но и доступности, удобства для избирателей.

Пожилых северян обучат противодействию телефонным мошенникам · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Пожилых северян обучат противодействию телефонным мошенникам · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Изящных нитей мастера

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Картины, вышитые гладью, крестом и бисером, коклюшечное кружево, изделия в техниках сажение по бели и люневильской вышивки крючком. Эти и многие другие уникальные произведения декоративно-прикладного искусства представлены в экспозиции, развёрнутой в выставочном зале ДК «Подмосковье».

Читать дальше...



Хамство стоит денег. Разнузданным чиновникам нужен кодекс поведения

360° Подмосковье 

Советник замгубернатора оскорбил красноярцев. Это назвали просто эмоциональной реакцией, однако для госслужащих предусмотрен штраф за оскорбление россиян. Тем более что советник замгубернатора Красноярского края уже не первый раз позволяет неоднозначные высказывания. Эксперт по этикету считает, что в России пора принять кодекс поведения для чиновников.

ФНС России информирует

Официальный сайт г. Мирный 

- Электронные сервисы экономят время налогоплательщиков   - Более 350 жителей Мирного зарегистрировались в качестве самозанятых

Пожарные в Мирном Архангельской области спасли от огня деревянную церковь - 12.08.2021

iToday 

МУРМАНСК, 12 авг – Новости. Архангельским пожарным в городе Миролюбивом удалось отстоять от жара орудующую деревянную храм Архангела Михаила, древние иконы были выброшены во времена пожара, никто не потерпел, доложили в региональном ГУ МЧС.\"О том, что пламенеет деревянное дом по улице Пушкина, в экстренные службы доложил свидетель. Уже сквозь пять минут на пункт происшествия пришел индивидуальный состав 4 СПСЧ. На момент прибытия пожарных наблюдалось задымление внутри здания\", - говорится в извещении.8 июня... Читать дальше...

На набережной Архангельска установят туалеты

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Для Архангельска закупят четыре четыре комплекса. В городской администрации уточнили, что они  отличаются от непривлекательных синих пластиковых кабинок.

В туалетах, которые планируют заказать, есть несколько секций. Они имеют хорошую отделку и сантехнику, освещение и вентиляцию, выглядят современно и эстетично и вписываются в общую эстетику набережной.

Три стационарных комплекса планируют установить на набережной от ТЦ «Прага» до железнодорожного моста, на Красной пристани.

Четвертый комплекс будет передвижным. Читать дальше...

Ученые окольцевали водяную ночницу в национальном парке Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 3 по 11 августа в национальном парке «Водлозерский» специалисты «охотились» по ночам на рукокрылых. Для изучения летучих мышей были определены места близ Новгуды, Сухой Водлы, Пильмасозера и Келкозера, рассказали в пресс-службе нацпарка. 

Читать дальше...

Моржи передают привет

«Эхо Севера» 

Из порта Архангельска стартует экспедиция, организованная Арктическим Научным Центром «Роснефти» и Институтом проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске начались гидравлические испытания тепловых сетей

АиФ 

Расхолаживание сетей и отключение внутридомовых систем от горячего водоснабжения началось с 12 августа. Гидравлические испытания тепловых сетей от Архангельских ТЭЦ будут проходить с 13 по 17 августа 2021 года.

Подключение горячего водоснабжения начнётся с 18 августа. Для участков, на которых выявлены дефекты, будет разработан отдельный график возобновления горячего водоснабжения, сообщает администрация Архангельска.

В Ливерпуле отметили 80-летие со дня ухода первого «северного конвоя»

Портал фонда Русский мир 

Ярким примером братства по оружию назвал «северные конвои» посол РФ в Великобритании Андрей Келин. Он принял участие в церемонии возложения венков к мемориалам «северных конвоев». Её приурочили к 80-летию отправления первого конвоя из Ливерпуля в Архангельск, сообщает РИА «Новости».

Напомним, полярные, или арктические, конвои во время Великой Отечественной войны доставляли в северные порты СССР гуманитарную помощь и военную технику из Великобритании. Чаще всего суда выходили из Ливерпуля. Читать дальше...

На набережной Архангельска появятся мобильные туалетные комплексы

ArhCity.ru 

Объявлены два аукциона по закупке четырех комплексов.

Они отличаются от непривлекательных синих пластиковых кабинок: имеют несколько секций, хорошую отделку и сантехнику, освещение и вентиляцию, выглядят современно и эстетично и вписываются в общую эстетику набережной.

Три комплекса будут стационарными, их планируют установить в районе набережной, от ТЦ «Прага» до железнодорожного моста, на Красной пристани.

Еще один комплекс будет передвижным, его планируют использовать... Читать дальше...

Программу переселения из аварийного жилья в Архангельской области планируется реализовать раньше срока

Правительство Архангельской области 

Региональная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализация которой рассчитана до 2025 года, может быть завершена раньше. Об этом губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал в рамках рабочей встречи с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Просматривали в Архангельске 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024