Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 28.09.2021

«Борода» советской науки

«Литературная газета» 

Арктика – видимо, последний регион планеты, статус которого до конца не определён. А здесь, по расчётам, залегает свыше 5 млрд тонн условного углеводородного топлива. Ещё лет 30 назад вокруг Арктики не было никаких схваток хотя бы из-за толщины ледового панциря, который мог преодолеть не всякий ледокол. Теперь иная картина. С началом периода очередного потепления климата открывается доступ к кладовым углеводородов.

В Поморье для жителей городов снизили норматив накопления ТКО

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

20 сентября Министерством природных ресурсов лесопромышленного комплекса Правительства Архангельской области было официально опубликовано постановление, согласно которому норматив накопления твёрдых коммунальных отходов для жителей городов Архангельской области установлен в размере 2,29 кубометров в год на одного человека. И это взамен отменённых ранее судом сначала 2,7 куб.м., а потом 2,38 куб.м.

Юрист Денис Большаков, которому и удалось добиться в судах отмены прежних цифр, считает, что новый норматив также завышен. Читать дальше...

В Архангельске вспоминали известного историка и археолога — Анатолия Куратова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске вспоминали известного историка и археолога — Анатолия Куратова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Северодвинске и Архангельске проходит V региональный чемпионат «Абилимпикс»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей, имеющих ограничения по здоровью, «Абилимпикс» стартовал сегодня в Архангельской области. Соревнования проходят в техникумах Архангельска и Северодвинска по 16 направлениям. 

В Поморье началась подготовка к празднованию Дня народного единства

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

План мероприятий обсудили сегодня в правительстве области. В этом году праздник в Поморье пройдёт под знаком юбилея — пятнадцатилетие празднует общественная организация Совет национальностей Архангельска и области.

Сегодня в Архангельске горел нежилой двухэтажный дом на проспекте Советских Космонавтов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске горел нежилой двухэтажный дом на проспекте Советских Космонавтов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Сегодня в Архангельске горел нежилой двухэтажный дом на проспекте Советских Космонавтов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пожару присвоили повышенный ранг опасности. О возгорании сообщили очевидцы около 5 вечера на центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС региона.

Alrosa Diamonds презентовала коллекцию украшений с жёлтыми бриллиантами Fancy

РИА Мода 

Солнечные оттенки жёлтых бриллиантов вдохновили ювелиров Alrosa Diamonds на создание осенней лимитированной коллекции украшений в стиле современной классики, сообщает компания.

Читать дальше...

Первый школьный «Кванториум» в Поморье открылся на базе архангельской школы №77

News29.ru 

В рамках нацпроекта «Образование» в Архангельской области открылся первый школьный технопарк «Кванториум». На его создание было выделено более 21 млн рублей из разных бюджетов.

Эпизоотическая ситуация в Российской Федерации на 26 сентября 2021 года

РостОблСББЖ 

Согласно информации Департамента ветеринарии Минсельхоза России на территории Российской Федерации по состоянию на 26 сентября 2021 года произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: 20-26 сентября 2021 г. выявлено 10 очагов африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 4 инфицированных АЧС объекта, в том числе: 6 очагов и 3 инфицированных АЧС объекта на территории Амурской области (среди домашних свиней на территориях […]

В центре Архангельска горел двухэтажный деревянный дом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня около 17 часов вечера на проспекте Советский Космонавтов в столице Поморья загорелся деревянный многоквартирный дом. Он является аварийным, и на данный момент расселён. Людей внутри не было.

К моменты прибытия пожарных горели второй этаж и кровля. В шести и пятнадцати метрах от места пожара расположены соседние жилые деревянные дома — частный и двухэтажный многоквартирный.

Сейчас пожар локализован. Ему присвоен повышенный ранг сложности, сообщает арх112. На месте продолжают работать шесть пожарных расчётов. Читать дальше...

Комментарии к материалу Извращенец в Северодвинске подглядывал за девушкой на работе, как его могут наказать, подглядывал через отверстие в стене, подсмотрел за девушкой - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Извращенец в Северодвинске подглядывал за девушкой на работе, как его могут наказать, подглядывал через отверстие в стене, подсмотрел за девушкой  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Государственный архив Ненецкого автономного округа празднует 85-летие со дня основания

Администрация Ненецкого АО 

Сегодня в честь этой памятной даты заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский поздравил специалистов архивного дела и вручил им Почётные грамоты Аппарата Администрации НАО за безупречную, добросовестную работу и эффективную гражданскую службу.

Комментарии к материалу Странный герб на деревянном доме на Обводном канале в Архангельске, рисунок на деревяшке сентябрь 2021 г., современное искусство в Архангельске, деревянные дома - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Странный герб на деревянном доме на Обводном канале в Архангельске, рисунок на деревяшке сентябрь 2021 г., современное искусство в Архангельске, деревянные дома  Новости Архангельска – 29.ru

Инвесторы получат позитивный сигнал в случае победы «Башнефти» над «Лукойлом» в суде

Polit.info 

Судебное разбирательство между «Башнефтью» и «Лукойлом» может благоприятно отразиться на инвестиционном климате в России в случае исхода в пользу первой компании, считают эксперты.

Архангельские школьники познакомились с историей регионального УМВД

29.мвд.рф (Архангельск) 

В рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя открытых дверей» на экскурсии в музее УМВД России по Архангельской области побывали учащиеся 11-го класса школы №45 города Архангельска.

Просматривали в Архангельске 28.09.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту