Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 17.11.2021

Владимир Путин поменял состав президиума Государственного совета РФ

Газета.kg 

Глава Российской Федерации Владимир Путин Путин поменял состав президиума Государственного совета. Согласно официальной информации, его покинули десять губернаторов. Путин поменял состав президиума Госсовета Президент России внес изменения в состав президиума Государственного совета страны. Соответствующее рас...[/h]

В Архангельске обсудили подготовку кадров для новых инвестпроектов и социальной сферы в Арктике

EvrazesNews.ru 

15-16 ноября в Архангельске состоялась Конференция по привлечению кадров в Арктику в рамках плана мероприятий Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг., оператором которых выступает Фонд Росконгресс.

Хроники пандемии: Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус; В РФ за сутки умерло рекордное число пациентов; Минздрав ограничил срок действия QR-кода для тех, кто заразился после вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус

Президент России Владимир Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус в России, пишет РИА Новости.

"Скорости тестирования нужно увеличивать. Я уже говорил об этом", - сказал он.

На совещании по развитию генетических технологий глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила президенту о ситуации с коронавирусом в России.

Попова, в частности, сообщила об увеличении охвата тестированием в 1,5 раза. Читать дальше...

Фестиваль искусств "Вдохновение" на ВДНХ стартует 26 ноября

«Дни.Ру» 

ВДНХ на несколько недель станет центром притяжения для актеров, режиссеров, драматургов и музыкантов из разных стран, а также поклонников сценического творчества. С 26 ноября по 12 декабря здесь будет проходить фестиваль "Вдохновение". Публике представят спецпроект "Вдохновение. Зима".

Читать дальше...

Предложение по созданию центра медицины АЗРФ должны разработать к концу года

ТАСС 

С идеей о создании учреждения ранее выступал глава Архангельской области Александр Цыбульский, базовой организацией центра может стать Северный государственный медицинский университет

В архангельском драмтеатре состоялось пленарное заседание 50-х Ломоносовских чтений - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В архангельском драмтеатре состоялось пленарное заседание 50-х Ломоносовских чтений - Общество - Новости Архангельска  News29.ru



Губернатор Цыбульский: "Вряд ли в истории человечества есть личность, равная по масштабу Михаилу Васильевичу Ломоносову"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в честь празднования 310-летия со дня рождения Михаила Ломоносова в Архангельске состоялось торжественное пленарное заседание 50-х Ломоносовских чтений на тему «Открытия М.В. Ломоносова в развитии современной науки и техники». Участие в мероприятии приняли губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

«Зеленый» водород и карбоновый полигон. Губернатор Цыбульский наметил направление сотрудничества с РАН

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и президента Российской академии наук Александра Сергеева обсуждались проекты, требующие экспертной поддержки со стороны научного сообщества. Например, такое направление как создание центра арктической медицины.

ПРО БЕССМЕРТИЕ

Omiliya.org 

Гляди-ко, гость, на тот старенький, но все еще добротный домишко на краю деревни, у самой кромки леса - его сорок лет назад поставил муж  Анисьи Акимовны. В этом доме они вдвоем дочку на ноги поставили: замуж в самом городе Архангельском выдали - теперь каждое лето внучки Варвара, Маша да Ксюша погостить наведываются. Приезжие все дивятся, что улица, на которой Акимовна проживат, ее фамилией называется. А вот что два года назад муж ее учудил.

Экс-главе минобра Поморья грозит восемь лет колонии за развращение школьниц

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 17 ноября, ФедералПресс. Гособвинитель просит восемь лет лишения свободы для бывшего главы областного министерства образования Юрия Гнедышева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Студенты Школы межэтнической журналистики провели исследование этноса коми в режиме видеоконференции

«Псковское агентство информации» 

Псковская школа межэтнической журналистики встретилась в Zoom со школами Сыктывкара и Санкт-Петербурга. При этом куратор питерской школы, преподаватель журналистики Высшей школы экономики Егор Королёв высоко оценил опубликованные на сайте Псковского агентства информации интервью учащегося Псковского колледжа искусств Даниила Григорьева, который ведёт проект «Многонациональный край Пришелонья». Об этом ПАИ сообщили в Псковской школе межэтнической журналистики.

Читать дальше...

Перспективы северных земель и Ломоносовские чтения – выездное заседание РАН прошло в Архангельске

Научная Россия 

17 ноября президент Российской академии наук Александр Сергеев принял участие в выездном заседании президиума РАН в Архангельске и открытии пятидесятых Ломоносовских чтений

Волки и медведи в Усть-Вымском районе стали реже показываться людям

Mur.tv 

Дикие животные летом и осенью находили пищу в достаточном количестве в глухой тайге, объяснил ситуацию охотовед. Фото Виктора Бобыря из архива БНК Для медведей прошедший теплый период года был благоприятным: ранняя и теплая весна, достаточно обильные на ягоды лето и осень позволили им находить пищу в достаточном количестве в глухой тайге. Волки тоже находили пищу...

Читать дальше...

В Мезени планируют получать экологичную электроэнергию

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня 17 ноября, в Архангельске на выездном собрании Президиума РАН и Президиума Уральского отделения РАН был презентован перспективный экологический проект «Зелёный водород» на базе Мезенской приливной станции.

«Зелёный водород» - альтернативный источник топлива с минимальным выбросом углерода. Этот водород получают за счёт электролиза воды, электричество для которого можно получать из возобновляемого источника.

Проект представлял Виктор Иконников, заместитель председателя Правительства Архангельской области... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


8 лет колонии может получить архангельский экс-министр, развращавший подростков

ИА «СеверИнформ» 

Такой срок в исправительном учреждении строгого режима запросил для чиновника гособвинитель. Бывший и.о. министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев обвиняется в развратных действиях в отношении детей и распространении порнографии. "Сторона

Архангельскому экс-министру образования могут дать восемь лет за интимную переписку со школьницами

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Обвинительная сторона запросила наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет строгого режима для бывшего исполняющего обязанности министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева, обвиняемого в действиях развратного характера по отношению к несовершеннолетней. Такой информацией поделилась пресс-служба прокуратуры по региону.

Читать дальше...

2358290

«Вести» 

В Архангельской области семейная пара заметила запутавшуюся в ткани лисицу и решила помочь животному. Освобожденная лиса убежала в лес.

Просматривали в Архангельске 17.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские