Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 04.03.2022

Скандалы: Не поняли «юмора»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жители Архангельска массово сдают билеты на концерт Галкина из-за ситуации на Украине Жизнь тихого и спокойного Архангельска омрачили страсти поистине планетарного масштаба. Узнав, что юморист Максим Галкин выступает резко против спецоперации на Украине, горожане бросились сдавать билеты на его концерт. А когда им сказали, что он отменяется, радовались и кричали «ура!». Казалось бы, такого просто […]

Не поняли «юмора»

Скандалы.Ру 

Жители Архангельска массово сдают билеты на концерт Галкина из-за ситуации на Украине Жизнь тихого и спокойного Архангельска омрачили страсти поистине планетарного масштаба. Узнав, что юморист Максим Галкин выступает резко против спецоперации на Украине, горожане бросились сдавать билеты на его концерт. А когда им сказали, что он отменяется, радовались и кричали «ура!». Казалось бы, такого просто не...

«Городские проекты» приостановили свою работу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сообщение о приостановлении работы «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» получили участники региональных отделений, в том числе Архангельского.

«Наша деятельность всегда была направлена на улучшение и преобразование наших городов, создание общественного запроса на комфортную и безопасную городскую среду. Сейчас единственный запрос общества на безопасность — это требование прекращения войны, к которому мы присоединяемся», – говорится в сообщении.

Отделением «Городских... Читать дальше...

Этот день в авиации. 4 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1918 - Первый полёт фронтового бомбардировщика Airco D.H.10 с двумя двигателями Liberty-12 мощностью по 400 л. с. конструкции Джеффри Де Хэвиленда. В дивизионы самолёты начали поступать весной 1918 года и успели принять участие в заключительных боях войны, показав неплохие лётно-технические качества. После войны некоторые машины были переоборудованы для перевозки грузов и почты и эксплуатировались до середины 1920-х годов.

Читать дальше...

Оплата проезда в автобусах – по карте или наличными

ArhCity.ru 

В отдел транспорта и связи поступило письмо от перевозчика, который уведомляет о невозможности оплаты проезда в общественном транспорте с помощью смартфона при пользовании счетами в ряде банков.

Читать дальше...



Дмитрий Морев намерен поставить точку в вопросе с социальными домами на Доковской

News29.ru 

Администрация Архангельска планирует выставить на торги недостроенные социальные дома на улице Доковской вместе с земельными участками. Ранее пойти на данный шаг не позволял Земельный кодекс РФ.

Опубликована деловая программа VI Международного арктического форума Арктика территория диалога

Neftegaz.ru 

http://photo.roscongress.org/ru/61/albums Москва, 4 мар - ИА Neftegaz.RU.    На официальном сайте Международного арктического форума Арктика территория диалога размещена деловая программа с темами и аннотациями основных сессий. Форум состоится 1113 апреля в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день деловая программа включает около 30 панельных сессий и круглых столов.

С 2021 года Россия занимает пост председателя Арктического совета. Международный арктический форум Арктика территория диалога важное событие нашего председательства. Читать дальше...

В Архангельске на Левом берегу недостроенные дома с их земельными участками выставят на торги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает администрация Архангельска, в феврале этого года в Земельный кодекс РФ были внесены изменения, дающие право администрации выставлять на торги не только здания, но и их земельные участки.

Муниципальный проект «CHILD AND SKILLS» знакомит дошколят с профессией воспитателя

ArhCity.ru 

В этом году в проекте "CHILD AND SKILLS" принимают участие воспитанники старших групп детских садов 32, 100, 113, 173, 178, 186, обучающиеся первых классов школы № 11. До 31 декабря дети будут знакомиться с направлениями: "Безопасность дорожного движения", "Дошкольное воспитание", "Дизайн одежды и аксессуаров" (на основе северной росписи), "Парикмахерское искусство", "Гончарное дело", "Лабораторный химический анализ".

Читать дальше...

«Картинки с придумками»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Книжная гавань» приглашает поучаствовать в конкурсе

Сообщение «Картинки с придумками» появились сначала на Северный рабочий.

Измотать друг друга, или Жест Макарова

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

«Енисей» в первом матче серии 1/4 финала чемпионата России не смог обыграть «СКА-Нефтяник». Так уж вышло, что команды, которые должны

Единственное в Поморье народное предприятие "Архангельскхлеб" готовится отметить 90-летний юбилей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Единственное в Поморье народное предприятие "Архангельскхлеб" готовится отметить 90-летний юбилей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова откроет соревнования по лыжным гонкам среди юнармейцев

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Лыжные гонки среди юнармейских отрядов Архангельской области состоятся 7 марта на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в Малых Карелах.

Состязания откроет российская биатлонистка, подполковник, заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка 2006 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года Светлана Ишмуратова.

Заявки на участие в соревнованиях, которые пройдут в третий раз, уже подали более десяти команд. Юнармейцы будут бороться за победу в двух возрастных категориях: 2008–2013 и 2004–2007 годы рождения. Читать дальше...

Физик-ядерщик Ожаровский рассказал, чем мог кончиться пожар на Запорожской АЭС

360° Подмосковье 

Пожар возник на Запорожской АЭС этой ночью — предположительно, в результате попадания снаряда в один из корпусов станции. Физик-ядерщик Андрей Ожаровский рассказал «Ридусу», что могло бы случиться при менее благоприятном исходе событий.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Все стройки на территории региона функционируют в штатном режиме

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Каждый объект - на контроле, заявили сегодня в правительстве Архангельской области. На площадке регионального министерства строительства создан штаб по координации вопросов поставки материалов. Цены на них начали расти, есть проблемы с отгрузкой продукции и транспортной логистикой. Решение этих вопросов обсудили накануне на совещании по антикризисным мерам при зампреде Правительства России.

PREMIER покажет документальный фильм о жизни мигрантов в Москве

Новости пользователей сайта 

PREMIER покажет документальный фильм о жизни мигрантов в Москве

Одной из героинь проекта «Жизнь других» о судьбе мигрантов в столице России стала певица Manizha

8 марта, в Международный женский день,  в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера документального фильма «Жизнь других» о том, как женщины-мигрантки из стран СНГ живут и работают в столице России. Одной из героинь фильма стала российская певица таджикского происхождения Manizha, которая представляла Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Читать дальше...

PREMIER покажет документальный фильм о жизни мигрантов в Москве

Новости пользователей сайта 

PREMIER покажет документальный фильм о жизни мигрантов в Москве

Одной из героинь проекта «Жизнь других» о судьбе мигрантов в столице России стала певица Manizha

8 марта, в Международный женский день,  в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера документального фильма «Жизнь других» о том, как женщины-мигрантки из стран СНГ живут и работают в столице России. Одной из героинь фильма стала российская певица таджикского происхождения Manizha, которая представляла Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Читать дальше...

«Россия молодая»: в Архангельске проходит цикл бесплатных экскурсий · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Россия молодая»: в Архангельске проходит цикл бесплатных экскурсий · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Два ДТП и три пострадавших: сводка происшествий на дорогах за прошедшие сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Шенкурском районе, на участке трассы М-8 «Холмогоры» девушка на автомобиле «Киа» сбила пешехода, который на мотобуксировщике пытался пересечь проезжую часть. В результате ДТП мужчине потребовалась медицинская помощь, он госпитализирован.

Ещё одно происшествие случилось уже в самом Архангельске: «Фиат» и «Датсун» не смогли разъехаться на перекрестке улиц Урицкого и Набережной, в результате столкновения пострадали оба водителя. Госпитализация не потребовалась.

За управление транспортным... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства