Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 12.07.2022

Архангельский избирком отказался регистрировать активиста на выборах из-за ошибки в подписном листе

«7x7» 

Житель Северодвинска Сергей Илюхин собирал подписи для выдвижения своей кандидатуры на выборы в горсовет. По его словам, до сбора подписей глава комиссии не нашла нарушен…

Напуганная громом двухлетняя девочка в Поморье выпала из окна пятого этажа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Девочка, которой было 2 года и 9 месяцев, выпала из окна квартиры, находящейся на 5 этаже многоквартирного дома по улице Аэропорт в Архангельске. Об этом уведомили в региональном управлении Следственного комитета.

Безопасность на воде

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Правила поведения на воде 1. Перед купанием надо отдохнуть, в воду входить быстро, надо только на мелководье. 2. Во время купания нельзя стоять без движения. 3. Не рекомендуется купаться при температуре воды ниже 17 – 190С и температуре воздуха ниже 21 – 230С. 4. Продолжительность купания не должна превышать 15 0 20 минут. 5. Длительное пребывания […]

В Архангельске в самом разгаре ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в самом разгаре ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Калининградская область участвует в проекте «Обучающие экспедиции»

KaliningradLive 

Калининградская область участвует в проекте «Обучающие экспедиции»: обучение по новой программе продлится до начала августа. Новый проект для победителей конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и команд глав регионов пройдет и в Калининградской области. С его помощью будет вестись совместная работа над концепцией благоустройства и развития парковых территорий в…

Читать дальше...

В Мурманской области охотникам разрешили отстрелить 144 медведей

ИА REGNUM 

В Мурманской области утвердили лимиты и квоты добычи бурого медведя с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года. В течение года в регионе разрешено отстрелить 144 особи, сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Комментарии к материалу В Архангельском областном суде коллегией присяжных заседателей провозглашен вердикт по уголовному делу в отношении организаторов и участников преступного сообщества | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельском областном суде коллегией присяжных заседателей провозглашен вердикт по уголовному делу в отношении организаторов и участников преступного сообщества | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Вельский зональный центр военно-патриотического воспитания переедет в свое здание в сентябре

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков в ходе командировки в южные районы области проверил ремонтные работы в здании Вельского зонального центра военно-патриотического воспитания.

Вычеркнутая из истории: почему знаменитая усадьба 18 века оказалась не нужной

Блог сайта «Новые Известия» 

Ирина Мишина

... Это место было в 17 веке вотчиной князей Милославских, а с 1690 года - Нарышкиных. Тут бывали царь Алексей Михайлович, императрица Екатерина II, прусский король Фридрих-Вильгельм III. В 1865 усадьбу Кунцево приобрёл купец и меценат Солдатёнков. Архитектурный ансамбль усадьбы сложился к концу 18 века, когда на возвышенном месте был выстроен красивый дом в стиле классицизма. Позже его дополнили флигели в стиле ампир.

Дом расположен на высоком холме, с красивым спуском к реке. Читать дальше...

Участники форума «Сообщество» спроектировали дворы многоквартирных домов с учётом универсальной доступной среды

Официальный сайт администрации Липецка 

В рамках мастер-класса «Вовлечение жителей в формирование комфортной среды проживания: свежий взгляд на общественные пространства» участники форума Общественной палаты РФ «Сообщество» обсудили важность участия не только профессионалов, но и горожан в создании общественных пространств. По мнению экспертов, не достаточно спроектировать облик и расставить малые архитектурные формы, все элементы территории должны быть взаимосвязаны.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Архангельске Московский проспект продлят до улицы Ленина

Медиапортал Правда Севера 

Подведены итоги открытого конкурса по определению подрядной организации, которая будет заниматься проектированием и строительством автомобильной дороги по Московскому проспекту от улицы Прокопия Галушина до улицы Ленина.

Просматривали в Архангельске 12.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Начался ремонт дороги к Ошевенскому Погосту в Архангельской области

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода