Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2022

Новости Архангельска за 04.10.2022

Источник «360»: некрофил из Орехово-Зуева не работал в ритуальном агентстве

360° Подмосковье 

Мужчина из Подмосковья, перевозивший в автомобиле выкопанный на кладбище труп женщины, не работал в ритуальной службе, рассказал источник «360». По его словам, история получила широкую огласку, и о задержании молодого человека уже узнали его родственники, включая мать.

Картина дня: дайджест главных новостей от 4 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Предполагается, что он пройдет с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородских областях. Ответственным за порядок проведения эксперимента назначен Росздравнадзор. 

#2 Минфин России не возражает против выдачи самозанятым лицензий на меддеятельность. Но инициативу еще предстоит обсудить с Минздравом РФ. Сейчас самозанятые не могут получать такие лицензии... Читать дальше...

В Архангельской области приступают к реализации проекта по добыче йода - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области приступают к реализации проекта по добыче йода  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Надругавшийся над трупом подмосковный некрофил мечтал стать патологоанатомом

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Стали известны подробности биографии некрофила, выкопавшего труп на подмосковном кладбище и надругавшегося над телом покойного. Молодой мужчина мечтал стать патологоанатомом и безуспешно пытался устроиться на должность ритуального агента.

Обвиняемым оказался 29-летний уроженец Архангельска, пишет mk.ru. По данным СМИ, он воспитывался в полной семье и с детства был гиперактивным. Мальчика показывали психиатру, но тот не поставил специфического диагноза. Читать дальше...



11 км новых водопроводов за год проложено в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили в мэрии города

Директор МУП «Ульяновскводоканал» доложил главе Ульяновска Дмитрию Вавилину о том, что годовые вложения в развитие и модернизацию сети холодного водоснабжения составят около 50 млн рублей.

Читать дальше...

В Архангельской области продолжается акция «Помним. Не простим»

КПРФ 

В Архангельской области продолжается всероссийская акция «Помним. Не простим», посвящённая 29-й годовщине со дня расстрела ельцинским режимом защитников Советской власти и Конституционного государственного парламентаризма. Уже второй день подряд на улицы городов и сёл Поморья выходят …

Экс-главврач Архангельской ОКБ стал руководителем Депздрава Орловской области

Vademec.ru 

Руководителем Департамента здравоохранения Орловской области назначен бывший главврач Архангельской областной клинической больницы (ОКБ) Игорь Петчин. В июле 2022 года Петчина уволили с поста главы ОКБ – на фоне скандала с ампутацией руки ребенку, которого санавиация ОКБ перевозила в Москву. В должности руководителя Депздрава Орловской области Петчин сменил Станислава Шувалова, возглавлявшего ведомство с 2021 года.

В Приморском районе Архангельской области начинается разработка месторождения промышленных йодных вод

Dvina29.ru (Архангельск) 

На Северодвинском месторождении промышленных йодных вод будет создано производство замкнутого цикла, которое позволит получать кристаллический йод марки «Ч». С проектом сегодня при посещении инвестиционной площадки ознакомился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Правом пользования недрами для изучения, разведки и разработки Северодвинского месторождения йодных вод обладает компания «Русский Йод». За недропользователем закреплена территория площадью 160 квадратных км и глубиной до 200 метров. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске пройдет этап всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия!»

Блог сайта «Регион 29» 

Он проводится с 29 по 31 октября.

Цель фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия!» — сохранение и развитие национального песенно-танцевального искусства России, выявление и поддержка молодых талантов, совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры.

К участию в фестивале приглашаются профессиональные и любительские коллективы, исполнители песен, танцев и музыки народов, проживающих на территории России и ближнего зарубежья. Фестиваль проводится в трех номинациях... Читать дальше...

XX Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI» стартует 6 октября

«Советский спорт» 

С 6 по 11 октября в Москве и Московской области пройдет юбилейный – 20-й Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI». Это крупнейший спортивный киносмотр Восточной Европы и стран СНГ.

Просматривали в Архангельске 04.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна