Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2022

Новости Архангельска за 28.10.2022

Мурманская область подала заявку на получение «Единой субсидии» для строительства двух домов в Мурманске

Murman.Ru 

В 2022 году на развитие центров экономического роста Арктической зоны РФ из федерального бюджета выделено 2,6 млрд рублей. Средства на модернизацию социальной инфраструктуры на арктических территориях будут выделяться по линии арктической «Единой субсидии». Контроль за использованием средств возложен на Минвостокразвития России. Сегодня в Москве на заседании Госкомиссии по развитию Арктики под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО... Читать дальше...

Власти – обещают, люди – мерзнут: батареи архангелогородцев остаются холодными

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

28 октября ранним утром были снижены параметры теплоносителя для ремонта задвижки на архангельской ТЭЦ. Это связано с жалобами жителей на отсутствие нормативного теплоснабжения в ряде микрорайонов областного центра.

По информации пресс-службы администрации областного центра, в настоящее время ведется прогрев системы, к концу суток планируется выйти на нормативное теплоснабжение.

Тем временем, жители Архангельска замерзают в своих квартирах. Комментарии подобного рода наполняют соцсети:

... Читать дальше...

Окончание мобилизации в России не помешало отправке на сборы очередной группы бойцов из Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации.

– Было призвано и направлено в войска более 1300 представителей органов исполнительной власти различного уровня, свыше 27 тысяч предпринимателей, 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг и были направлены в войска в качестве добровольцев. Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет, – сказал он.

Несмотря на данное заявление... Читать дальше...

Глава Поморья предложил опыт заводов региона в производстве деталей для судов в Турции

ТАСС 

По словам губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, изготавливать детали можно в Северодвинске, у центра судостроения "Звездочка" большой опыт в создании рулевых систем для судов различного класса

Названа точная дата осенних каникул 2022 года в школах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Завешается второй месяц учебы для российских школьников. Ученики уже усвоили большую часть образовательного материала, а значит им пора отправляться на заслуженные каникулы. В Минобразовании рассказали, когда нагнуться осенние каникулы 2022-2023 учебного года, 29 или 31 октября. Дата осенних каникул в школах РФ Согласно...[/h]

В Архангельске продолжает работу Северный межнациональный форум - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске продолжает работу Северный межнациональный форум  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В 68-й школе Архангельска открылся кадетский экологический класс - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В 68-й школе Архангельска открылся кадетский экологический класс  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Задвижка на Архангельской ТЭЦ, из-за которой замерзали жители областного центра, отремонтирована - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Задвижка на Архангельской ТЭЦ, из-за которой замерзали жители областного центра, отремонтирована  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На два дня в Архангельске перекроют движение по Окружному шоссе у железнодорожного переезда - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На два дня в Архангельске перекроют движение по Окружному шоссе у железнодорожного переезда  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Глава Минздрава Поморья прибыл в ДНР

«Московский Комсомолец» 

На месте он уже провел встречу с представителями местного министерства здравоохранения и проверил условия для проведения профосмотров детей врачами из Архангельской области

Кто стал первым обладателем «Ленинградской марки качества»

Блог сайта «НТВ» 

В Ленинградской области теперь легко отличить плохое от хорошего. На прилавках стали появляться продукты с зеленой маркой качества. Пока ее вручили только первым трем областным компаниям, производящим соления, мясо и рыбу. Такой знак выдается на год, а потом снова требует подтверждения. Дизайн марки разработали известные художники.

Читать дальше...

Контрактник из Дагестана наехал на КАМАЗе на срочников в Архангельской области

Kavkazr.com 

Военный-контрактник, предположительно выходец из Дагестана, наехал на КАМАЗе на колонну срочников на полигоне близ космодрома Плесецк в Архангельской области. Два человека погибли, 11 получили травмы. По данным телеграм-канала Baza, один человек скончался на месте, второй – позднее в госпитале. Всего в этой колонне было 20 человек. Телеграм-канал ASTRA сообщает, что инцидент произошел накануне вечером на полигоне в/ч 13973 на закрытой территории у города Мирный, где расположены объекты космодрома Плесецк. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Дагестане начнётся строительство объектов по крупнейшей концессии в сфере обращения с ТКО в России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, прибывший в регион с рабочим визитом, обсудили ход реализации проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики. Одна...

В день завершения мобилизации из Архангельска отправили новую группу резервистов - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В день завершения мобилизации из Архангельска отправили новую группу резервистов - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Просматривали в Архангельске 28.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»