Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2022

Новости Архангельска за 31.10.2022

В архангельском Доме народного творчества прошел гала-концерт участников фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В архангельском Доме народного творчества прошел гала-концерт участников фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Опричнина Ивана Грозного

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Вторая половина XVI века, по мнению многих исследователей, явилась для нашей Родины поистине судьбоносной эпохой. Именно в этот период ясно очерчивается концепция самодержавного государства как центра всемирного истинного христианства — Третьего Рима, происходит осознание себя русским обществом. В это же время начинается строительство будущей Российской империи.

Читать дальше...

Архангельская область дополнительно получила больше трех миллиардов рублей для реализации различных проектов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельская область дополнительно получила больше трех миллиардов рублей для реализации различных проектов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На Архангельском предприятии начали производство специальных устройств для военнослужащих - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На Архангельском предприятии начали производство специальных устройств для военнослужащих  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Более полумиллиарда – таков долг жителей и юридических лиц Архангельской области перед ЭкоИнтегратором

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщили «Беломорканалу» сотрудники ЭкоИнтегратора, за услугу по вывозу ТКО в среднем за 2022 год платит только 86% жителей. О плате за обращение с твердыми коммунальными отходами, о задолженностях на сегодняшний день – в материале далее.

В центре Архангельска девятилетний мальчик выбежал на дорогу и попал под колёса автомобиля

Блог сайта «Регион 29» 

ДТП произошло 31 октября в 17:40 на Поморской улице.

Как сообщает Госавтоинспекция Архангельской области, девятилетий мальчик выбежал на дорогу и попал под колеса автомобиля. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь.

Причина ДТП — грубое нарушение правил несовершеннолетним.

— В очередной раз обращаемся к родителям — проведите беседы с детьми, всегда знайте с кем и где находится ваш ребенок, обеспечите его световозвращающими элементами! Водители, будьте предельно внимательны при управлении автомобилем... Читать дальше...

Псковские пловцы привезли более 10 медалей из Ленинградской области

«Псковская Лента Новостей» 

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию состоялись в городе Тосно Ленинградской области. Медали на соревнованиях завоевали воспитанники псковской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в спортивной школе. Фото здесь и далее: спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Барс» В соревнованиях приняли участие 346 спортсменов по уровню спортивной подготовленности не ниже I разряда из 9 регионов Российской Федерации... Читать дальше...

Комментарии к материалу В Архангельске высадили березовую аллею в честь 12-й бригады морской пехоты - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельске высадили березовую аллею в честь 12-й бригады морской пехоты  Новости Архангельска – 29.ru

Оренбургская область не вошла в список регионов для благоустройства территорий

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Среди молодых архитекторов проходил всероссийский конкурс «Экосистема Города», в котором победители должны были оформить комфортную городскую среду для 5 регионов России, сообщают «Известия».

Новые объекты благоустройства должны быть реализованы в срок до 2026 года. На конкурс было подано около 600 заявок, 50 из которых были отобраны к участию. 

50 финалистов приняли участие в очных мастер–классах в Нижнем Новгороде, Липецке, Перми, Туле и Архангельске. Под руководством наставников... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Просматривали в Архангельске 31.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Тихий вечер...

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо