Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 24.03.2023

Архангельский центр подготовки добровольцев посетил губернатор Цыбульский

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Он организован на одном из учебных полигонов. Здесь, в полевых условиях, приближенных к боевым, завершается обучение уже одиннадцатого курса добровольцев – еще 15 человек, которые проходят спецподготовку перед военной службой в зоне СВО.

На ММСО ректоры обсудили развитие вузов в России

Рамблер 

В Москве на 10-м Международном салоне образования (ММСО), который проходил в эти дни, руководители вузов Томска, Саранска, Архангельска, Волгограда, Москвы и других городов встретились, чтобы обсудить наиболее важные вопросы развития…

Новая группа добровольцев завершила обучение на полигоне под Архангельском - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Новая группа добровольцев завершила обучение на полигоне под Архангельском  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания о развитии ЛПК

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Напомним, 10 февраля глава государства посетил Архангельскую область с рабочим визитом. Из Устьянского округа в режиме ВКС он провёл совещание с членами Правительства России.

Экипаж МСК вернутся на Землю 27 сентября из-за повреждения "Союз МС-22"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экипаж Международной космической станции вернется на Землю 27 сентября из-за повреждения корабля "Союз МС-22". Об этом сообщается на сайте госкорпорации Роскосмос.

Читать дальше...



«Могу вспылить, но тренер сразу пресекает»: Непряева о максимализме Бородавко, отсутствии злости и «мазохизме» в спорте

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лыжники, как и многие профессиональные спортсмены, по складу характера в какой-то степени мазохисты, потому что наслаждаются нагрузками, преодолением, болью. Об этом в интервью RT заявила Наталья Непряева. Олимпийская чемпионка признала, что ей нравится, когда после тяжёлой тренировки возникает ощущение, что организм полностью обессилен. При этом она заявила, что не утратила мотивации после Игр, но порой испытывает проблемы с настроем, и объяснила, почему важна концентрация в любой из гонок. Спортсменка также рассказала... Читать дальше...

Испытание морем

Отдых в России 

Увидеть далекие арктические острова – об этом мечтают многие путешественники. Я расскажу о смельчаках, у которых это получилось Москвич Алексей Тимошенков с группой единомышленников загорелись идеей побывать на Земле Франца-Иосифа – самой северной территории нашей страны. Во времена начала освоения Арктики архипелаг использовался в качестве перевалочной базы на пути к Северному полюсу, здесь зимовали Седов и Нансен, …

Читать дальше...

77 человек задержаны в Поморье за дискредитацию российской армии в зоне СВО за 2022 год

Блог сайта «Регион 29» 

Результаты мониторинга ситуации в области противодействия терроризму на территории региона были представлены 24 марта на заседании антитеррористической комиссии (АТК) в Архангельской области. Заседание провел глава региона Александр Цыбульский.

Читать дальше...

Владимир Путин после поездки в Поморье утвердил ряд поручений для развития ЛПК

News29.ru 

О проблемах в лесопромышленной отрасли президенту рассказали во время его поездки в Устьянский округ Архангельской области. По итогам совещания по вопросам развития ЛПК Владимир Путин утвердил список поручений Правительству РФ.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Курс для Русской Арктики: импортозамещение

«ИА REX» 

Нашей промышленности жизненно необходимо освоить критически важные виды производства, считает депутат Государственной Думы от Архангельской области Александр Спиридонов. Эту задачу сегодня от имени всей страны ставят парламентарии перед исполнительно…

Понтонный мост на Бревенник будет работать до 5 апреля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает администрация города, работа понтона на Бревенник продлевается ориентировочно до 5 апреля, если позволят погодные условия.

Напомним, обслуживает понтонную переправу подрядчик администрации Архангельска ООО "Мост". В этом году, как анонсировалось, проезд стал бесплатным, хотя при этом наплавной мост на Бревеннике не предназначен для движения пешеходов, а работает исключительно для автотранспорта.

Просматривали в Архангельске 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Тихий вечер...

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья