Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2016

Новости Армавира за 08.09.2016

Армавирского паралимпийца лишили аккредитации за российский флаг

ГТРК «Кубань» 

Напомним, сегодня на открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро уроженец города Армавира, представляющий на соревнованиях Белоруссию, вышел на церемонию с флагом России в руках.

В Армавире 30 лет не могут побить рекорд Андрея Фомочкина по бегу с барьерами

Life News 

Спортивные друзья Андрея Фомочкина из родного города Армавира Краснодарского края буквально кричали от радости, когда узнали, что их земляк пронёс российский флаг на открытии Паралимпиады и таким образом поддержал наших спортсменов. Спортивные товарищи помнят его как целеустремлённую и жёсткую личность. По их словам, героический поступок Андрея достоин всяческих похвал и уважения. Как рассказали коллеги белорусского спортсмена, во времена их совместных занятий он проявлял небывалое упорство и был... Читать дальше...

Новым тренером ФК "Сочи" станет Хазрет Дышеков

Макс Портал (Сочи) 

Он неоднократно выводил свои клубы в высшие дивизионы

По данным газеты "Спорт Экспресс" новым главным тренером футбольного клуба "Сочи", скорее всего, станет Хазрет Дышеков, который до недавнего времени тренировал калининградскую "Балтику".   Большую часть карьеры игрока нападающий Дышеков провёл в новороссийском "Черноморцев", став лучшим бомбардиром команды в истории. Также играл за команды "Кубань", "Торпедо" (Армавир).   Тренерскую карьеру начал в 2002 году. Читать дальше...

"Домбайк - 2016" соберет в КЧР около 500 байкеров со всей России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

8 СЕНТЯБРЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии в окружении величавых гор и чистого воздуха Домбая пройдет VI байк-фестиваль "Домбайк - 2016", участниками которого станут около 500 человек из различных регионов России.

Читать дальше...



Спортсмен, который пронес российский флаг на Паралимпиаде, родом из Армавира

Armavir.ru 

Российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро вынес директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин – уроженец Армавира, мастер спорта международного класса, победитель и призер Спартакиады народов СССР 1986 года и рекордсмен Советского Союза по зимнему многоборью.

Читать дальше...

На День города в Армавир приедут Вера Брежнева и Егор Крид

Armavir.ru 

Информация об этом открыто размещена на официальных сайтах артистов.

Как сказано на сайтах Брежневой и Крида в разделе «Гастроли», оба они выступят на Центральной площади Армавира в субботу, 24 сентября, в разгар празднования Дня города.

Довольны ли вы этим в... Подробно читайте на armavir.ru

Армавирские педагоги поделились опытом патриотического воспитания школьников

Вита 

Патриотическое воспитание молодежи выбрано основным направлением в работе учреждений образования КК. Армавирские педагоги решили поделиться опытом проведения мероприятий, которые помогают привить любовь к Родине в стенах учебного заведения, и провели практический семинар в школе №13.

Триколор раздора

Блог сайта «Обзор событий» 

Что грозит белорусским паралимпийцам за акцию поддержки россиян

После отстранения россиян от Паралимпиады в Рио отечественные поклонники спорта потеряли всякий интерес к этому мероприятию, однако разжечь его с новой силой помогли белорусские спортсмены. Члены сборной союзного государства, помимо национального флага, прихватили с собой на церемонию открытия Игр российский триколор, чем вызвали бурю эмоций — как положительных, так и отрицательных. «Лента.ру» рассказывает о произошедшем и... Читать дальше...

Флаг России на открытии Паралимпиады-2016 вынес уроженец Армавира

«Новороссийск - новостная лента города» 

Международный паралимпийский комитет 8 сентября установил личность члена сборной Беларуси, который вынес российский флаг на открытии Паралимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими спортсменами, отстраненными от соревнований.

Флаг России на открытии Паралимпиады-2016 вынес уроженец Армавира

Кuban24.tv (Краснодар) 

Международный паралимпийский комитет 8 сентября установил личность члена сборной Беларуси, который вынес российский флаг на открытии Паралимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими спортсменами, отстраненными от соревнований.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Андрей Фомочкин. Герой, который просит детей учить гимн наизусть

Life News 

Фомочкин — патриот до мозга костей и кончиков пышных усов. Одно из его интервью белорусским коллегам начиналось так: "Иногда спортшкольники или молодые спортсмены приходят ко мне в кабинет. Первое, что я делаю, — обращаю их внимание вот на эту стену, где под портретом президента страны висит листок со словами белорусского гимна. К сожалению, иногда случается, что не все дети знают наизусть его слова. Это упущение, и с ним надо бороться. Из чего состоит гордость народа, гордость человека? Ведь когда стоишь на пьедестале... Читать дальше...

Российский флаг пронесли на открытии Паралимпийских игр в Рио. Благодарность от пользователей соцсетей

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сборная Белоруссии  во время Парада на открытии Паралимпийских игр  Рио-де-Жанейро пронесла флаг Российской Федерации.  Этот смелый поступок сделал директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, гражданин Белоруссии Андрей Фомочкин.

Читать дальше...

Банк ВТБ развивает сотрудничество с холдингом «Вертолеты России»

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ и ПАО «Казанский вертолетный завод» подписали соглашение о предоставлении кредитной линии предприятию в размере 6 млрд рублей. Финансирование направлено на исполнение государственной производственной программы.

Читать дальше...

Спорт :: Газета узнала имя вынесшего на Паралимпиаде российский флаг белоруса

«Томский Обзор» (Томск) 

Российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро вынес директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин. Об этом сообщает kp.ru. Фомочкин, уроженец Армавира (Краснодарский ...

СМИ назвали имя белоруса, который на Паралимпиаде вынес флаг России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио вынес директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин. Как передает Лента.ру, об этом сообщает сайт kp.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 08.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Компания-представитель молочного завода «МолПромКубань» увеличила выработку на 18%