Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2016

Новости Армавира за 28.09.2016

Лучшего фрезеровщика выбрали на Кубани

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Краевой конкурс в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» прошел на базе ресурсного центра Краснодарского машиностроительного колледжа. За победу боролись фрезеровщики промпредприятий Краснодара, Армавира, Тихорецкого, Северского и Абинского районов. Конкурс состоял из двух заданий — теоретического и практического.

Читать дальше...

Армавирские котельные готовы к новому отопительному сезону

Armavir.ru 

Об этом сообщили на планерке в администрации города.

Как стало известно на совещании, к работе в данный момент готовы все 56 котельных. Жители города по желанию могут обратиться в свою управляющую компанию и попросить дать тепло в их квартиры.

Заявку в УК может отправить старший по дому. Но надо и... Подробно читайте на armavir.ru

День города в Армавире завершился рок-концертом

Вита 

Финальным аккордом в праздновании 177-летия Армавира стало выступление местных альтернативщиков. «Встреча друзей» проводится третий раз подряд и радует любителей «металла». С Днем города армавирцев поздравили и коллективы из Новокубанска.

Первичка Армавира

Кубанский репортер 

Отчет о деятельности Армавирской городской организации Союза журналистов Кубани — Регионального отделения СЖР за январь — август 2016 г. За отчетный период в Союз журналистов России от Армавирской городской первичной организации вступили два человека. К сожалению, ушел из жизни наш товарищ М.К. Тарасов, которого мы достойно проводили в последний путь. Вышла из рядов СЖР Т.С. …



Правительство хочет запретить "беби-боксы"

Макс Портал (Сочи) 

Правительство России поддержало законопроект, подготовленный членом Совфеда Еленой Мизулиной, касающийся запрета на организацию анонимного оставления детей, то есть на так называемые беби-боксы.   Как сообщили в пресс-службе сенатора, законопроект направлен на выполнение Россией международной Конвенции по правам ребёнка поскольку существование беби-боксов нарушает целый ряд статей этого документа.   Кроме того, по мнению Мизулиной, существование беби-боксов только поощряет отказы от новорожденных... Читать дальше...

Небезопасный «Нафтизин»: покупателей просят соблюдать инструкцию

Фармацевтический вестник 

ФКП «Армавирская биофабрика» в ответ на предписание Росздравнадзора выпустила рекомендацию для медицинских и фармацевтических организаций по применению назальных капель «Нафтизин» 0,05 и 0,1%.

Многодетной семье из Армавира два года не дают построить дом на выделенном участке

Armavir.ru 

Земля, которую им дали, непригодна для строительства.

Участок размером 8,5 соток семье Поздняковых предоставили в 2014-м году в хуторе Первомайском. Расписываясь в договоре аренды, супруги знали, что на этой давно заброшенной территории шумит глухой лес, но все равно пошли на риск. Ведь, по их словам, городская админ... Подробно читайте на armavir.ru

ФК «Армавир» проведет для жителей города общегородскую зарядку

Armavir.ru 

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Зарядка состоится в четверг, 29 сентября, в 11.00. Все желающие размяться приглашаются на центральную площадь. «Мы приглашаем всех, но наша основная задача – привлечь как можно больше представителей подрастающего поколения», – сообщили корреспонденту «Армавир.ру» в пресс-службе ФК.

После зарядки состоится легкоа... Подробно читайте на armavir.ru

В Армавире реконструируют стадион «Юность»

Вита 

В минувшее воскресенье во время матча футбольного клуба «Армавир» и Пятигорского «Машук-КМВ» в перерыве между таймами было подписано соглашение о реконструкции трибун стадиона. Таким образом, уже к лету 2017 года Армавир получит современную и вместительную арену.

На горячую линию «РЕН ТВ-Армавир» и в раздел «Фотофакт» армавирцы ежедневно обращаются за помощью в решении разных проблем

Вита 

Так, к нам обратились жители домов по улице Комсомольской, 161 и Горького, 113. Татьяна Ивановна рассказала о том, что радио после урагана 11 августа до сих пор не работает и восстановительные работы не проведены, а Александра Ивановна оставила до обращения к нам 9 заявок в ПАО «Ростелеком», но ее ожидания не увенчалось успехом.

День открытых дверей: узнай, стоит ли опасаться рака молочной железы

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Министерство здравоохранения продолжает предпринимать меры по улучшению качества и доступности медпомощи населению. С этой целью регулярно проводятся выездные акции и дни открытых дверей, во время которых пациенты бесплатно и без предварительной записи могут пройти консультацию специалиста. Очередная акция пройдет 3 октября в онкологическом диспансере №1. Врачи будут проводить диагностику опухолевых заболеваний молочной железы.

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

24-29 апреля 2024 года в городе Армавире пройдет региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Порядка 750 км дорог привели в порядок на Ставрополье