Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2021

Новости Армавира за 11.01.2021

В Сочи сразу 5 человек умерли от коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

В регионе за последние сутки скончались 16 человек с диагностированным коронавирусом.  В Сочи умерли 5 человек. В инфекционной больнице №2 не стало местного жителя 75 лет. У него была тяжелая форма внебольничной двусторонней пневмонии и гипертоническая болезнь.  В этом же учреждении умерла женщина 94 лет с гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца. В городской больнице №4 скончалась жительница Сочи 56 лет. Она также страдала острой почечной недостаточностью. Два летальных случая... Читать дальше...

На Кубани за сутки умерли 15 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки умерли 15 человек с коронавирусом

Оперштаб Кубани сообщил, что за прошедшие 24 часа в регионе скончались 15 человек с тяжелой формой двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией.

В ККБ №1 скончался 60-летний мужчина. В краевой инфекционной больнице умерла 73-летняя женщина.

В клиниках Сочи скончались пять человек. В инфекционной больнице №2 умерли два местных жителя 64 и 73 лет. В горбольнице №3 скончались 80-летний житель Туапсе и 81-летняя женщина. Читать дальше...

Волгоградец стал абсолютным победителем турнира по стендовой стрельбе

Vpravda.ru 

Президент федерации спортинга Волгоградской области мастер спорта Константин Чувальский стал абсолютным победителем престижного турнира по стендовой стрельбе в Краснодаре. Соревнования на территории стрелкового комплекса «Дубрава» прошли уже в 15-й раз и собрали многих сильнейших мастеров этого вида спорта.

Читать дальше...



Ростовский гроссмейстер Артур Габриелян выиграл всероссийский турнир в Армавире

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Победой международного гроссмейстера из Ростова-на-Дону Артура Габриеляна вечером 10 января в Армавире завершился всероссийский шахматный турнир «Мемориал Андраника Карабахцяна».

На Кубани коронавирус выявлен в 25 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирус выявлен в 25 муниципалитетах

Оперштаб Кубани сообщил, что за минувшие сутки коронавирусом заболели 104 женщины и 89 мужчин, среди них 11 несовершеннолетних. На сегодняшний день показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 524,9.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 113 человек: четверо на ЭКМО, остальные – на ИВЛ.

Вот как распространилась инфекция по муниципалитетам края:

в Краснодаре выявлено 59 случаев,

в Сочи ... Читать дальше...

Отключение электроэнергии

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Торезский РЭС сообщает, что  12.01.2021   года буд у т  проводиться   плановые ремонтные работы с 10:00 – 16:00 улицы: Фадеева, Весенняя, переулок Весенний, Смоленская, Азовская.  С 11:00 – 16:00 по  улицам: Бакинская, Дружбы, Ленина, Кивосяна, Армавирская, Бородина, Короленко, Сосновая, Чайковского, Краснодарская, Луганская, Ставропольская, Тераспольская, Губкина, переулок Губкина, Кирова, Котовского, переулок Котовского, Доватора, переулок Доватора, Киселева, Ленина, Мусорского, переулок Мусорского, Павлова, Пожарского.

Послепраздничные цифры: за сутки в регионе подтверждено 193 случая COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

В праздничные дни число выявленных больных несколько снизилось. Страна возвращается к привычной жизни и показатели заболеваемости немного подскочили.  Так в Сочи за стуки коронавирус выявили у 28 человек.  В Краснодаре выявлено 59 случаев, в Анапе – 10. По 8 человек заболели в Геленджике и Тихорецком районе, по 7 – Динском, Приморско-Ахтарском, Крымском и Белоглинском районах. По 6 новых пациентов в Кавказском и Новопокровском районах, по 5 – в Кореновском, Туапсинском, Белореченском и Гулькевичском районах. Читать дальше...

11 единиц дорогостоящего оборудования приобретут для диагностики и лечения онкозаболеваний в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

В 2021 году в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» Краснодарский край направит 747,7 млн рублей на дооснащение медицинских учреждений. На эти средства планируется приобрести 11 единиц специализированного медицинского оборудования.

Алан Кранк

Horrorzone.ru 

Дебютный роман проживающего в Армавире молодого автора Алана Кранка «Сольск» вышел в 2017 году крохотным тиражом в 100 экземпляров и распространялся по принципу print-on-demand. В том же году автор дебютировал в «Самой страшной книге 2018» рассказом «Лазарь».

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 11.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио