Главные новости Армавира
Армавир
Февраль
2022

Новости Армавира за 10.02.2022

В Армавире стартовало голосование по определению территорий для благоустройства

НИА Армения 

Жителям Армавира предлагают проголосовать за общественные территории, которые подлежат благоустройству в городе, по мнению горожан. Как стало известно armenia-news.ru, по всему городу расставили урны, в которые можно поместить свое предложение. Это необходимо сделать до 19 февраля. В рамках пожеланий горожан управление ЖКХ составит список городских территорий, нуждающихся в реконструкции, и создаст дизайн-проект таких работ. В […]

«Хевел» построит еще одну солнечную электростанцию на Кубани

«Бизнес-газета» 

ООО «Хевел региональная генерация» опубликовало конкурс по отбору подрядчика на строительство солнечных электростанций в Армавире, соответствующий лот появился на единой информационной системе «Закупки». Общая мощность станций составит 19,6 мВт.

ВС РФ разъяснил, кто из покупателей получит квартиру, если ее продали дважды

Блог сайта «Российская газета» 

Эта ситуация, к сожалению, встречается достаточно часто. Причиной подобной неприятности, как правило, бывает смена собственника строительства. Когда одна организация начинает строительство, но по разным причинам его не может завершить. И тогда, часто спустя годы, появляется та фирма, которая стройку завершает.

Читать дальше...

В педагогическом университете Армавира проходят обыски

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в главном корпусе Армавирского государственного педагогического университета (АГПУ) проходит выемка документов и прочие следственные действия. В конце января появилась информация, что проректор вуза Эльвира Чиянова подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Предварительно, она поручила подчинённым помочь студентке -дочери руководителя отделения аспирантуры вуза - фиктивно закрыть задолженности, подделав акты о потере зачётки и утрате "бегунков".

Читать дальше...



На дорогах Кубани количество дорожно-транспортных происшествий за год сократилось на 8,7 процента

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ведомство провело проверку. В ходе нее было установлено, что количество аварий в прошлом году по сравнению с 2020 годом значительно снизилось — с 6 504 тысячи до 5 937. Это примерно на 8, 7 процента. Также сократилось и число погибших. Так, в 2020 году по статистике в авариях зафиксировано 836 погибших, в 2021  — 712. На 8,4 процента уменьшилось и число пострадавших.

Больше всего совершенных аварий произошло из-за  превышение скорости, въезда на встречную полосу, управления авто в состоянии опьянения. Читать дальше...

На Кубани пьяный водитель устроил смертельную аварию на встречке

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пьяный водитель устроил смертельную аварию на встречке

9 февраля около 23 часов в Новокубанском районе Краснодарского края произошла смертельная авария на трассе. Автомобиль Renault Duster выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с японской иномаркой, в которой ехала семья из трех человек. Об этом сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, трагедия произошла на 33-м километре автодороги «Армавир — Отрадная».

-... Читать дальше...

В Новокубанском районе в ДТП при гололёде один человек погиб и ещё один пострадал

Блог сайта «Царьград» 

Авария случилась поздно вечером 9 февраля на 33 км автодороги "Армавир-Отрадная". По предварительным данным, 35-летний водитель Renault Duster не справился с управлением на заснеженной дороге и вылетел на встречку, где протаранил Toyota.

Читать дальше...

В одном из жилых районов Кропоткина дотла сгорел автомобиль ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В одном из жилых районов Кропоткина дотла сгорел автомобиль ВИДЕО

В Кропоткине Краснодарского края вечером 9 февраля произошел пожар легкового автомобиля. Машина вспыхнула в жилом районе города. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте 101kropotkin.

Как рассказывает пресс-служба Кавказского пожарно-спасательного гарнизона, сообщение о возгорании легкового автомобиля поступило на пульт дежурного диспетчера в 21:54. Звонивший рассказал, что это произошло в 1-МКР Кропоткина.

-... Читать дальше...

Солнечные и тёплые дни ненадолго покинут Армению

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня во всех регионах Армении ожидаются осадки и пасмурная погода. Температура воздуха днём на 4-6 градусов. По данным Центра гидрометеорологии и мониторинга, в дневное время в столице Республики будет от +4 до +7, а в ночное от +1 до +3.

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 10.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Порядка 750 км дорог привели в порядок на Ставрополье

Тайны дома-сказки в центре Москвы