Главные новости Армавира
Армавир
Июль
2022

Новости Армавира за 06.07.2022

По инициативе прокуратуры г. Армавира за нарушение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены должностное и юридическое лицо

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 77 случаев заболевания коронавирусом. Накануне оперативный штаб Кубани заявил об 11 заразившихся. Получается, что за минувшие 24 часа в регионе снова произошел подъем заболеваемости.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом минздраве, среди заразившихся COVID-19 за отчетный период, представительниц слабой половины человечества в два раза больше чем мужчин. По данным оперштаба... Читать дальше...

Более 380 спортсменов приняли участие в первенстве Краснодарского края по спортивному туризму

Рамблер 

Участие в соревнованиях, прошедших в поселке Планческая щель, приняли 383 спортсмена из 15 муниципалитетов Краснодарского края: Краснодара, Анапы, Армавира Новороссийска, Лабинского, Славянского, Северского районов и других.

Ульяновская область и Чувашия заключили соглашения о сотрудничестве в сфере машиностроения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» ряд соглашений о сотрудничестве для развития импортозамещения и машиностроения подписали Ульяновская область и Чувашия.

Читать дальше...



Серафим Тимченко: «Наша задача — сделать массовый спорт максимально доступным

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр спорта Краснодарского края — о развитии физкультуры и спорта высоких достижений, влиянии санкций на политику государства, строительстве объектов для занятий физической культурой и приобщении людей к активному образу жизни.

Читать дальше...

Детей из ЛНР поселили на базе Армавирского педагогического вуза

Kuban24.tv

В рамках федерального проекта «Университетские смены» ребята из ЛНР пройдут образовательные смены в ведущих университетах России. Первая стартовала в АГПУ. «Смена образовательная. Мы хотим рассказать об истории, о культуре. Мы хотим показать всю красоту Юга России и сделать так, чтобы они влюбились в нашу страну», — сказал и. о. ректора Армавирского государственного педуниверситета Евгений Нижник.

На Армавирском машиностроительном заводе запустят новое производство

Ocinkovka.su 

На Армавирском машиностроительном заводе запустят новое производство, сообщил в своем официальном телеграм-канале глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Ещё недавно АМЗ находился в тяжелой ситуации, завод был на грани банкротства. Но край смог привлечь нового инвестора", - говорится в сообщении губернатора.

Читать дальше...

Импортозамещение в действии: что говорят эксперты по поводу участия Кубани в выставке «Иннопром-2022»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Член губернаторского Совета по правам человека Геннадий Гасанов отмечает, что новое производство в регионе принесет не только дополнительные рабочие места, но и уверенность в завтрашнем дне.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Член Общественной палаты Кубани: Развитие собственных производств и создание передовых компетенций — одна из важнейших задач

Ki-news.ru (Краснодар) 

Участник федерального портала «Экспертный клуб» Сергей Петухов прокомментировал итоги промышленного форума «Иннопром-2022». Краснодарский край заключил соглашения на сумму 5,6 млрд рублей.

Краснодарский край на "Иннопром-2022" заключил шесть соглашений на 5,6 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Стали известны итоги участия предприятий Кубани в крупнейшем промышленном форуме "Иннопром-2022", который состоялся в Екатеринбурге. Производители региона подписали шесть соглашения на 5,6 млрд рублей. Годом ранее сумма составляла всего 850 млн рублей.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной