Главные новости Армавира
Армавир
Май
2023

Новости Армавира за 22.05.2023

Серебро и бронза по шашкам у крыловчан

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в Успенском районе прошли соревнования на Кубок Краснодарского края по русским шашкам. Участие в них приняли спортсмены из городов Армавира, Новокубанска и Гулькевичи, а также – из Успенского и Крыловского районов.

В Гюмри мясники объявили бессрочную забастовку

Galatv.am (ru) 

С утра 22 мая в Гюмри мясники объявили бессрочную забастовку и с протестом отправились к административному зданию Ширакской области. Проблема в том, что уже около месяца инспекция по безопасности пищевых продуктов на Гюмрийском центральном рынке штрафует мясников за продажу мяса, не произведенного на бойне. По словам мясников, сумма штрафа составляет от 100.000 до 300.000 драмов, некоторые из них штрафовались уже несколько раз. Более 50 мясников требуют, чтобы им разрешили продолжать убой скота во дворах... Читать дальше...

Куда уходят герои? Петр Остапенко - память бессмертна

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

8 апреля текущего года скончался Герой Советского Союза, опытнейший пилот- испытатель Петр Максимович Остапенко. Панихида по известному и уважаемому человеку, Герою СССР, заслуженному летчику должна начаться в 10 часов во Дворце культуры г. Жуковского.

Читать дальше...



Полицейские задержали в Армавире автолюбителя с 64 штрафами и долгом в 233 тысячи рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники ФССП и дорожные полицейские провели в Армавире совместный рейд. В ходе мероприятия они ловили автомобилистов – должников. Об этом рассказали в ОГИБДД Армавира.

В Челябинске росгвардейцы задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В Челябинске росгвардейцы задержали мужчину, находившегося с апреля 2016 года в федеральном розыске за Республикой Армения. Скрывался он от органов следствия.

Читать дальше...

В Армавире прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в хищении муниципального земельного участка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 3 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Соглашение о намерении сотрудничества между университетами России и Армении: в МГППУ принимали делегацию из АГПУ им. Хачатура Абовяна

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

19 мая в МГППУ состоялся круглый стол «Психологическая помощь в образовании. Лучшие психологические практики в системе образования», посвященный обсуждению перспектив сотрудничества России и Армении.

Читать дальше...

Завершился Всероссийский турнир по самбо памяти С.Р.Ахмерова

Известия-Саратов 

В ФОК «Звездный» прошли финальные поединки и награждение победителей XVII Всероссийских соревнований по самбо среди юношей, посвященных памяти вице-президента Всероссийской Федерации самбо Султана Ахмерова.

Студенты казачьей сотни из Армавира встретились с губернатором Кубани

Рамблер 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился со студентами казачьих сотен ведущих вузов Краснодарского края. Участниками мероприятия стали и студенты Армавирского государственного педагогического университета, который входит в Ассоциацию казачьих вузов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Севастопольские борцы взяли три медали первенства ЮФО по самбо

Sevkor.ru 

Севастопольские самбисты завоевали три бронзовые медали первенства Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, который прошел в Армавире. Бронзовая медаль среди юношей в активе Александра Маковчука (тренеры Павел и Дмитрий Глебовы). У девушек на счету два третьих места — бронзовые награды завоевали Альбина Залялютдинова (тренеры Вячеслав Амелин и Владимир Бобров) и…

Читать дальше...

Невинномысск будет использовать опыт соседнего региона при строительстве пляжей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вопрос строительства рекреационных объектов в Невинномысске обсудили на днях в ходе пресс-конференции главы города Михаила Миненкова. Корреспондентке «Победы26» мэр рассказал, что город планирует использовать образцы краснодарских парков и Армавира для благоустройства пляжей.

В Саратове прошел Всероссийский турнир по самбо памяти Ахмерова

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове прошел традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей памяти Султана Ахмерова. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта региона.Обладателем главного приза соревнований - автомобиля - стал победитель в весовой категории 88 кг Тигран Степанян из Армавира.Команда Саратовской области завоевала 11 медалей - 3 золотые, одну серебряную, 7 бронзовых - и в общем зачете заняла первое место. Второй стала Москва, третье - Краснодарский...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Необыкновенная женщина, замечательный педагог, добрый человек

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

Предприятие из Армавира благодаря бережливым технологиям оптимизировало процессы хранения и отгрузки молочной продукции