Главные новости Армавира
Армавир
Февраль
2022

Непокорный Путин избивает Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин. Фото SPUTNIK.

"После более чем пятичасовых переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве почти не оставалось сомнений в том, что Эммануэль Макрон вошел в логово медведя гризли — и его растерзали."

Здравствуйте, это прямая цитата вот отсюда - именно с нее начинается разбор прошедших в Москве переговоров между президентами России и Франции.
Заголовок тоже оттуда - он настолько прекрасен, что вообще не хочется придумывать что-то свое, хотя вариантов масса.

Учитывая, что более 100 000 российских военнослужащих и тяжелое вооружение сосредоточены на украинской границе, президент Франции и его советники настаивали на том, что среди западных лидеров [только] Макрон обладает уникальными возможностями убедить Путина пойти по пути деэскалации.
Вместо этого Путин выбрал путь неповиновения, заявив, что Крым-это Россия и что, если Украина вступит в НАТО, европейские страны “автоматически” окажутся в состоянии войны с Россией. Ткнув пальцем в лицо французскому репортеру, он сказал, что “Россия является военной сверхдержавой и ядерной сверхдержавой”, и предупредил: “Победителей не будет, и вы будете втянуты в этот конфликт против своей воли”.

Далее начинается вообще что-то невообразимое - уже через пару абзацей мы натыкаемся вот на это:

В какой-то момент, настаивая на том, что украинское правительство должно быть вынуждено выполнять положения Минских мирных соглашений, Путин даже процитировал строчку, которая фигурирует в непристойной песне с намеками на изнасилование и некрофилию: “Нравится, не нравится - терпи, моя красавица”, - сказал он.
На все это Макрон практически ничего не ответил, кроме как настаивал на том, что важно продолжать разговор.
И даже в этом вопросе Путин был бойким и пренебрежительным, настаивая на том, что во время встречи он чувствовал, что Макрон “мучает” его, слишком много говоря в своей попытке найти какое-то урегулирование.

Судя по всему, Макрон выступал в роли посланника коллективного Запада, пытаясь выудить у Путина детали будущих военно-технических ответов России - и похоже, что в Кремле таки обрисовали в набросках кое-какие варианты, которые точно не понравятся Западу. Кроме этого, у президента Франции была и другая, не менее важная задача - у него через два месяца выборы, поэтому сейчас Макрону необходимо красиво и зримо продемонстрировать избирателям свою влиятельность на международной арене.

Одновременно с этим шли еще одни переговоры на другом берегу Большой Лужи - там Байден встречался с канцлером Германии Олафом Шольцом.
Шольцомат был задумчив, ибо поводов для этого у него более чем достаточно. Мало кто знает, но в Германии потихоньку растет непонимание политики нынешнего правительства среди бизнес-элит - в частности, европейские инвесторы проекта "Северный поток-2" уже заявили, что в случае заморозки газопровода будут через суд добиваться компенсаций от федерального правительства.

Что интересно, шансы выиграть суд у инвесторов стопроцентные - и здесь не стоит думать, что речь пойдет о жалких 4,5 млрд долларов, которые европейцы вложили в СП-2. Есть урон деловой репутации, есть упущенная прибыль, есть резервирование активов под гарантии федерального правительства - все это может потянуть уже на десятки миллиардов. Если Берлин таки сертифицирует проект, а Брюссель откажется это делать - иски ожидают уже европейскую бюрократию, которой придется платить инвесторам не из общего бюджета Евросоюза, а из денег, выделяемых странами ЕС на содержание аппарата в Брюсселе.

И вот на этом фоне вашингтонское бу-бу-бу "нам нужна консолидация Запада перед лицом российской угрозы" и бла-бла-бла "в случае чего мы похороним "Северный поток-2" вызывает целый ряд вопросов.

Во-первых, если верить Байдену, то никакой консолидации Запада нет и в помине - иначе зачем к ней призывать? А ее действительно нет - в то время, как Прибалтика, Британия, Польша, Канада и Америка шлют на Украину вооружение и боеприпасы, Германия отделывается пятью тысячами касок. Мало того, на всех уровнях власти в Берлине царит жесткое неприятие военных поставок Киеву - генетический ужас перед русскими перевешивает все доводы "союзников" по НАТО и Евросоюзу.

Добавим сюда хорватов и венгров, чисто для вкуса - все, консолидация накрылась простынкой и тихо ползет в направлении ближайшего кладбища. Если вспомнить, что в ЕС и НАТО все решения принимаются исключительно консенсусом, то говорить о евроатлантическом единстве перед угрозой с Востока уже не приходится. В Европе осознают, что Россия весьма жестко ответила на санкции - следовательно, там есть и понимание того, что Россия ответит на военные вызовы со стороны Запада - и кто тут хочет быть первым в нервической очереди в медвежью берлогу?

Во-вторых, закрытие проекта СП-2 возможно только в случае прямого столкновения между Россией и Западом - да, для этого полем боя выбрана Украина, но кто сказал, что русские начнут именно там?
31 января 2022 года Мали выслала к чертовой бабушке французского посла - в Бамако заявили, что идущая с 2012 года операция Франции против терроризма в этой стране привела к тому, что под контролем террористов оказалась едва ли не большая часть территории Мали. Примерно по тому же сценарию ранее развивались события в ЦАР - там французы "боролись" с 2008 года, а пришедшие им на смену русские навели порядок всего за год.

Мали - это больная тема для Парижа. Но куда больнее будет появление русских в Алжире и Тунисе - а там тоже проблемы с исламистами и их необходимо решать, причем срочно.
Влияние алжирской диаспоры во Франции вообще трудно переоценить - и теперь представьте, если она вдруг начнет транслировать кремлевские нарративы о "неделимости безопасности"? Ужас-ужас-ужас. В первую очередь для властей Пятой республики.

Изображение

Между тем, ночная пресс-конференция в Кремле вызвала разброд и шатания на Украине - в медиа-пространстве творится черт знает что, эксперты в студиях с красными от недосыпа глазами пытаются натянуть очередную сову на глобус Украины, Порошенко даже не пытается оправдаться, а за его спиной незримой и грозной тенью внезапно встает тень Путина - и как теперь жить пану Зеленскому, спрашиваю я вас?

Это настолько хорошо, что я просто вынужден процитировать Владимира Владимировича:

Кстати говоря, в своё время, когда господин Порошенко был ещё президентом Украины, я ему говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда много иронизировал по этому вопросу, но сегодня хочу подтвердить свои предложения.
Несмотря на наши серьёзные расхождения по этому вопросу, по вопросу урегулирования на Донбассе, и я считаю, что он наделал много ошибок в этом направлении, но всё-таки его преследование как государственного преступника, на мой взгляд, тоже чрезмерная "заявка на успех" действующего сегодняшнего руководства. Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить убежище в России".

Это не все, далее Путин еще подсыпал перчика в горилку:

"Сейчас на того же Порошенко накатывают, теперь обвиняют его в госизмене, намекают на то, что он подписывал Минские соглашения. Да, он подписывал соглашения, ну и что? Вся страна это приняла. Это подтверждено резолюцией Совета Безопасности ООН.
Я же не шутил, когда говорил: "Знаешь, придет еще время, мы готовы будем предоставить тебе политическое убежище по гуманитарным соображениям". Не потому, что его политика нам очень нравится или нравилась, а по гуманитарным соображениям. Так и знал, что так будет, как в воду глядел. Так и произошло. Вот, пожалуйста, теперь он там под следствием".

Пан Порошенко, которого внезапно разбудили посреди ночи, тут же принялся строчить ответ в Твиттере:

Непокорный Путин избивает Макрона

Естественно, все эти "жму руку, обнимаю" сейчас Петру Алексеевичу припоминают с особым сладострастием - дескать, вот оно, расчехлилась кремлевская консерва! Вот он, настоящий агент Путина, сдавший с потрохами Иловайский и Дебальцевский котлы и подписавший "Минские угоды", за которые сейчас и подвесили Украину.
Заодно почти во всех студиях транслируют слова пана пятого президента, что это именно он написал Минские соглашения - и некоторые эксперты в ажиотации закатывают глаза и падают в обмороки из-за коварства Путина - это ж с каких времен он растил эту консерву???

Знаете, в чем истинный троллинг Путина? Сейчас сомнению подвергают все действия Порошенко - в том числе и томос с раскольничьим ПЦУ, и "Армавир" (армiя, мова вiра), и даже потакание ультранационалистам - по всему выходит, что все это кремлевские проекты, направленные на развал Украины изнутри.
К тому же, украинцы отметили, что пресс-конференцией в Кремле дело не ограничилось - после нее был еще поздний ужин двух президентов, а сам Макрон предпочел переночевать в Москве, а не сразу же вылететь в Киев. Вот во время сна Путин его и перевербовал, ибо коварство КейДжиБи границ просто не знает.

Как говорит Антонио Бандерас, "плохому танцору кахонас мешают". Сейчас пану Зеленскому понадобятся очень крепкие кахонас, поскольку после слов Путина пан Порошенко будет вынужден доказывать своею лояльность Украине и батьке Бандере всеми возможными и невозможными методами - в том числе и за счет сноса нынешней власти в Киеве.
И теперь давайте представим, что через некоторое время в украинскую прессу просочится некое письмо из Москвы в офис пана президента, в котором ему гарантируют, шо Ростов таки резиновый? И что он тоже может рассчитывать в случае чего?

....там, где Байден и Шольц, казалось, были полны решимости укрепить жесткую линию Запада, Макрон говорил в тоне умиротворения, неоднократно выражая свою озабоченность интересами России и даже ссылаясь на “травму”, которую Россия пережила за 30 лет после распада Советского Союза.
Путин, со своей стороны, не казался травмированным. Напротив, он использовал пресс-конференцию после встречи, чтобы перейти в наступление, снова и снова высказывая свои претензии к НАТО и Украине.
“Я хочу еще раз подчеркнуть, хотя я уже упоминал об этом — я бы очень хотел, чтобы вы действительно услышали меня и донесли эту мысль до своей аудитории, что если Украина вступит в НАТО и если они решат вернуть Крым военными средствами”, - сказал он, - “европейские страны автоматически окажутся в военном конфликте с Россией”.

Похоже, что претензии России на Западе предпочитают не видеть, заведомо раздергивая наши предложения по кусочкам - и похоже, что этот год будет годом бесконечных переговоров между столкновениями России и Запада в самых неожиданных местах мира.

И похоже, что Украину таки ведут к войне, обещая ей поддержку оружием и добрым словом - теперь Киеву осталось выяснить, где на самом деле те красные линии, за которые не стоило бы переходить.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спортсмены из «Армавира» победили на турнире по каратэ

Кубанцы поборются за звание «самого лучшего папы»

Системный оператор прогнозирует ежегодный рост электропотребления на Кубани около 3%

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу


Суд в Армавире вынес приговор хозяевам борделя, 7 лет работавшего под вывеской массажного салона

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку

Ucom продолжает модернизацию сетей


Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире

Вокзал, построенный по личному указу Сталина

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Житель Армавирской области зарезал родного отца - Полиция


Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Спортсмены из «Армавира» победили на турнире по каратэ

Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

 АФК «Армавир» (2010) — «Екатеринодар» (2010) 3:0

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире


Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Протаранили забор, а потом «наехали» на владельца дома дебоширы в Новороссийске


Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края


Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Глава ФСИН Гостев поощрит сотрудников, изъявших крупнейшую партию телефонов

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

«У самурая нет цели, есть только путь»: пенсионерка избила соседа самурайским мечом


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Небывалая жара ждет жителей Армении в конце апреля

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире

Студенты сочинского вуза представили дизайнерский проект на Всероссийском конкурсе «Школа мечты»