Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2014

Новости Астрахани за 21.05.2014

В Астраханской области полицейские задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП

МВД России 

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Черноярскому району поступило сообщение о том, что на 1128-м километре трассы М-6 «Каспий» лежит человек без признаков жизни. На место выдвинулись сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Как выяснилось, мужчина скончался в результате наезда транспортного средства.

Рамазан Абдулатипов и Александр Жилкин осмотрели инвестиционную площадку в Доме дружбы

РГВК «Дагестан» 

Рамазан Абдулатипов и Александр Жилкин осмотрели "Этнобутик" в ТД "Дагестан", где представлены изделия народных умельцев. Договорились, что точно такой же откроют и в Астрахани.

В Советском районе предприниматель лишился крупной суммы денег, оставив свой автомобиль открытым на стоянке возле рынка

МВД России 

19 мая 2014 г. в отдел полиции №6 (Советский район) управления МВД России по г. Волгограду обратился 23-летний предприниматель из Астрахани. Мужчина сообщил, что оставил незапертым свой автомобиль на стоянке возле оптово – строительного рынка «Тулака» и отошел на несколько минут, а когда вернулся, то обнаружил, что из автомобиля пропала барсетка, в которой находилось почти 70 тысяч рублей. Воспользовавшись беспечностью предпринимателя, злоумышленник беспрепятственно проник в салон и украл деньги. Читать дальше...

С полигона в Астраханской области запущена ракета РС-12М "Тополь"

REGNUM 

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь" проведен 20 мая в 21:08 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр (Астраханская область)...

Приезжий из Нефтеюганска задержан в Астрахани за незаконный лов

REGNUM 

В Астраханской области задержан житель Нефтеюганска за незаконный вылов рыбы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе астраханского УМВД сегодня, 21 мая. Подозреваемого в незаконной добыче водных биоресурсов полицейские задержали в рамках операции "Путина - 2014"...

Астраханская область и Дагестан подпишут соглашение о сотрудничестве

REGNUM 

Подписание соглашения между правительством Астраханской области и правительством Республики Дагестан состоится в рамках рабочего визита губернатора Астраханской области Александра Жилкина в Дагестан, сообщили ИА REGNUM 21 мая в пресс-службе главы и правительства республики...



По постановлению прокуратуры Трусовского района города Астрахани дисквалифицирован генеральный директор управляющей компании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Трусовского района провела проверку исполнения ООО «Милениум XXI век» законодательства, регламентирующего порядок раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В Астраханской области женщина осуждена за торговлю людьми

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд города Астрахани вынес приговор в отношении уроженки Дагестана Разият Магомедовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми с перемещением потерпевшего через Государственную границу РФ, совершённая организованной группой), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми).

В Астрахани гражданин Узбекистана обвиняется в убийстве двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в убийстве двух лиц, а также в угрозе убийством свидетелю преступления (п. «а» ч.2 ст.105, ч.1 ст.119 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани генеральный директор фирмы подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Читать дальше...

В Дагестан с рабочим визитом прибыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В среду, 21 мая, в республику с рабочим визитом прибыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В Астраханской области установили МРОТ для бизнеса

ИА «Муниципальная Россия» 

16 мая состоялось подписание соглашения между правительством Астраханской области и объединением профсоюзов и работодателей. Оно предусматривает установление с 1 июня для работников внебюджетной сферы региона минимальной зарплаты не ниже 6500 рублей. Губернатор А. Жилкин отметил, что этот доку-мент станет важным инструментом решения проблемы с выплатой зарплат в конвертах на предприятиях малого и среднего бизнеса.

УМВД России по Астраханской области призывает пользователей программы «Мобильный банк» соблюдать меры безопасности

МВД России 

В полицию с заявлением обратилась женщина, которая обнаружила, что с ее банковской карты пропала часть денег. В последнее время астраханка никаких операций с картой не производила и другой человек воспользоваться ею не мог. В банке ей пояснили, что деньги были обналичены через услугу «Автоплатеж» посредством «Мобильного банка».

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП в центре Астрахани

МВД России 

13 октября 2013 года около 8 часов утра на пересечении улиц Свердлова и Коммунистической произошло столкновение автомобилей «Лада Приора» и «Toyota Camry». В результате пострадала 4-летняя девочка, находившаяся в салоне иномарки. Она получила ушиб головного мозга и до сих пор находится на лечении.

Оперативное предупреждение

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС 21-23.05 на большей части территории области и г. Астрахани сохраняется, по Лиманскому району ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс). По Володарскому району сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс).

Просматривали в Астрахани 21.05.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Астраханская прокуратура добилась создания подъездных путей к четырем ФАПам

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»