Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2014

Новости Астрахани за 15.08.2014

«Билайн» придает ускорение модему

«Осетинское Радио и Телевидение» 

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит промежуточные итоги акции «Замени модем».

Акция стартовала в Южном регионе Компании в конце апреля. Во всех собственных и дилерских офисах «Билайн» клиент может обменять старый 3G-модем любого оператора на новый USB-модем «Билайн». Замена модема осуществляется бесплатно при покупке 2-х месяцев мобильного интернета с подключенной опцией «Хайвей безлимит» по специальной цене 699 рублей.
За четыре месяца акции клиенты Юга и Северного Кавказа обменяли... Читать дальше...

Жительница Астрахани задержана с украденной в гипермаркете одеждой

МВД России 

Наряд вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании тревожной кнопки в одном из гипермаркетов, расположенном в Советском районе города. Прибыв на место, полицейские выяснили, что посетительница совершила кражу одежды и полотенец.

34-летний житель Красноярского района совершил наезд на велосипедиста

«Астра Новости» 

Астрахань, 15 августа 2014г. Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя посёлка Алча, подозреваемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В ходе проверки полицией установлено, что 29 июня 21 час 40 минут на 30-м километре дороги «Красный Яр – Астрахань» он совершил наезд на […]

Экипажи кораблей КФл справились с пожаром в отсеках

«Военно-промышленный курьер» 

В пункте базирования соединения кораблей Каспийской флотилии (КФл) порту Астрахань прошли учения по борьбе за живучесть среди экипажей кораблей, сообщила пресс-служба Южного военного округаУчения проведены на специальном учебно-тренировочном комплексе (УТК), где в помещениях, имитирующих отсеки корабля, аварийные партии четырех кораблей отработали порядок действий при возникновении пожара в корабельных отсеках и при ликвидации пробоин на корабле с откачкой поступающей заборной воды.Все учения такого... Читать дальше...

Осторожно, жара

МЧС России 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня 15, 16 и 17.08 местами по Астраханской области ожидается сильная жара около 40ЪС.

В областной суд Астрахани поступило дело о вербовке жителей региона для участия в боях в Сирии

«Кавказский узел» 

Уголовное дело по фактам вербовки жителей региона для участия в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии поступило в Астраханский областной суд, сообщил 14 августа прокурор региона Олег Дупак.

Больше зелени и света появится в парке возле АГУ после реконструкции

Администрация города Астрахани 

Благоустройство студенческого городка ведется полным ходом. Идею реконструировать парк предложили студенты трех ВУЗов: АГУ, АГТУ, АИСИ. Городская администрация инициативу поддержала, а профильный Астраханский инженерно-строительный институт стал куратором проекта. Перед строителями стоит задача – завершить работы к осени. Насколько успешно они с ней справляются, исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова проверила во время выездного совещания.

Студенческие отряды вносят вклад в благоустройство города

Администрация города Астрахани 

Сегодня на территории Астрахани действует шесть постоянных и 12 сводных отрядов из студентов и старшеклассников. Их задача – благоустройство городских парков и скверов, наведение порядка на улицах города. Для молодых людей такая деятельность не только дает возможность внести вклад в благоустройство города, но и позволяет заработать в каникулярное время. Работодателями выступают четыре муниципальных предприятия, а также АГУ и АИСИ, при которых созданы отряды. Несколько площадок, где трудятся участники объединений... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.08.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В астраханском порту «подорвали» сухогруз

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП