Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2014

Новости Астрахани за 24.10.2014

Общественная палата пакует учебники для Псаки

«Дни.Ру» 

"Я готов подарить Джен Псаки и отправить за свой счет учебник по российской географии, что, возможно, поможет найти ей полуостров Крым, и понять, регионом какой страны он является. И помочь с его переводом на английский язык", – подчеркнул Владислав Гриб. Идея пришла Общественной палате после того, как представитель американского внешнеполитического ведомства на брифинге 23 октября сказала, что Вашингтон надеется увидеть широкое участие в парламентских выборах на Украине жителей Крыма. Севастополь... Читать дальше...

Планшеты зависли в гараже

«Русская планета» 

Астраханские дошкольники получили технику из муниципальной собственности только после проверки прокуратуры

На Ставрополье в загоревшемся автомобиле погиб водитель

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Водитель погиб в загоревшемся автомобиле, который попал в аварию на трассе «Астрахань – Ставрополь» в Петровском районе, сообщает пресс-служба ПАСС СК. По данным ведомства, 40-летний мужчина уснул за рулем или потерял управление, съехал с обочины и врезался в дерево. После чего в области капота произошло возгорание. Проезжавшие мимо молодые люди заметили происшествие. Они остановились, вытащили […]

Глава села под Астраханью пойдет под суд за злоупотребление полномочиями

«ПУНКТ-А» 

В декабре 2013 года глава муниципального образования заключила с индивидуальным предпринимателем договор о проведении работ по обрезке и валке деревьев на территории Володарского района Астраханской области на общую сумму 59 тысяч рублей



Астраханский губернатор поздравил автомобилистов с профессиональным праздником

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 24 октября, в областной администрации состоялся губернаторский прием в честь предстоящего Дня работников автомобильного транспорта, который в этом году отмечается 26 октября.

О состоянии преступности по Республике Дагестан за 23.10.2014 г

МВД России 

ОП по Кировскому району

КРАЖА ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

23 октября 2014г. в 20:45 в полицию с заявлением обратился гражданин 1989 года рождения о том, что в период времени с 08:00 до 19:00 23.10.14г. неустановленное лицо путем отжатия пластикового окна проникло в его домовладение и совершило кражу золотых изделий на сумму 390тыс.руб. и денег 15тыс.руб. С места происшествия изъято: 6 отпечатков пальцев рук, один след обуви. Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.

ОП по Кировскому району

КРАЖА... Читать дальше...

Встреча с ветеранами гражданской обороны

«Астрахань.Ru» 

В рамках Месячника гражданской обороны на базе Астраханского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошла встреча ветеранов гражданской обороны с теми, кто уже определился с будущей профессией – кадетами.

Отстраненному мэру Астрахани гособвинение просит 10 лет тюрьмы и полумиллионный штраф

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 24 октября, в Кировском районном суде, где проходят слушания по уголовному делу отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, свои требования озвучила сторона обвинения.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Встреча с ветеранами гражданской обороны

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны на базе Астраханского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошла встреча ветеранов гражданской обороны с теми, кто уже определился с будущей профессией – кадетами.

Просматривали в Астрахани 24.10.2014


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии