Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2015

Новости Астрахани за 30.04.2015

В Астрахань прибыл символ Эстафеты Победы (Фоторепортаж)

«Астра Новости» 

Сегодня в Астрахань прибыл символ Эстафеты Победы. Решением Совета Командующих пограничными войсками Содружества независимых государств она проходит вдоль внешних границ государств — участников СНГ и служит напоминанием о подвиге советских воинов-пограничников в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что стартовала Эстафета Победы 2 февраля одновременно в крепости-герое Бресте и городе-герое Мурманске. За это время она уже […]

Финал Кубка России начнется в 19:00

Soccer.ru (футбол) 

Финальный матч Кубка России сезона-2014/15 начнется в 19.00 по московскому времени.Поединок пройдет в Астрахани 21 мая, в нем сойдутся "Локомотив" и "Кубань". Номинальным хозяином встречи будет московский клуб...

Учителя учатся преподавать русский язык иначе

Day.Az (Азербайджан) 

Опытом работы поделилась учитель русского языка школы № 238 города БакуДильбар Мамедова. Об участии в прошедшем недавно в Астрахани семинаре "Профессиональная компетенция преподавателей русского языка и литературы: традиции и инновации" поделились педагоги школы № 6 города Баку Метанет Надирова и Классической гимназии № 160 города Баку Бахар Багирлы.

В Астрахани открыт мемориал медикам, погибшим в годы ВОВ

«МЕД-инфо» 

В Астрахани в среду к 70-летию победы в Великой Отечественной войне открыли памятник, изображающий медсестру, выносящую с поля боя раненого солдата. Обелиск установлен в «Парке Победы» на территории больницы № 3 им.

Жительница Астрахани осуждена за гибель малолетних дочерей

«UNews» 

Советский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении Нины Баздриной, виновной в смерти двух четырёхлетних дочерей. Женщина покинула место жительства, оставив детей одних с источниками повышенной опасности: электричеством, бытовым газом, зажигалками. В квартире возник пожар, в результате которого девочки погибли от острого отравления окисью углерода. Баздриной назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.



В Астраханской области проверят «шашлычные» места, базы отдыха и кемпинги

«Астра Новости» 

Сегодня губернатор Александр Жилкин провел совещание по вопросам предупреждения и предотвращения ландшафтных пожаров в Астраханской области. В мероприятии участвовали региональные представители органов прокуратуры, МЧС, УМВД и других заинтересованных структур. Губернатор отметил, что за последние годы в регионе выработана устойчивая и слаженная система противопожарной безопасности. Это подтверждают и данные МЧС. «За пять лет количество пожаров в […]

Минсельхоз Казахстана запретил ввозить из Астраханской области птицеводческую продукцию

Hazaria.ru 

Комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан из-за вспышки птичьего гриппа в Астраханской области ввел запрет на поставки в республику птицы и продукции из российского региона. Об этом сообщает на портале ведомства.

Читать дальше...

Праздник весны и труда ограничит движение в Астрахани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В пятницу, 1 мая, в Астрахани ограничат движение транспорта из-за мероприятий, посвященных Празднику весны и труда. Более того, движение на астраханских дорогах будут перекрывать 6 мая и в День Победы, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Читать дальше...

В Астраханской области женщина осуждена за заведомо ложный донос

МВД России 

В органы внутренних дел обратилась 35-летняя жительница Красноярского района, сообщившая о якобы совершённом в отношении неё преступлении. Заявительница рассказала, как знакомый угрожал убийством, приставляя нож к горлу.

ООО "ЕНДС-Астрахань" оснащает спецтехнику подразделений ГК "Эко-система"

NNIT 

Специалисты ООО "ЕНДС-Астрахань" завершают оснащение спецтранспорта ЗАО "Астраханский промышленно-экологический комплекс". На грузовые автомобили, предназначенные для перевозки мусора, установлена система спутникового мониторинга "Навигатор-С", датчики уровня топлива.

Двое жителей Астраханской области обвиняются в краже из торгового центра

МВД России 

За несколько дней до Нового 2015 года двое друзей решили украсть одежду в одном из спортивных магазинов, расположенном в торговом центре Ленинского района Астрахани. С этой целью был подготовлен рюкзак, оклеенный внутри фольгой. Это, по мнению молодых людей, должно было помочь беспрепятственно покинуть магазин через специальные рамки с сигнализацией.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астраханской области ветеринарный врач подозревается в служебном подлоге

Hazaria.ru 

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ветеринарного врача отдела государственного ветеринарного контроля ГБУ АО «Приволжская районная ветеринарная станция», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ «Служебный подлог».

Читать дальше...

Казахстан временно запретил ввоз птицеводческой продукции из Астраханской области из-за вспышки птичьего гриппа

«ПУНКТ-А» 

Казахстан ввел временные ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Астраханской области РФ, сообщила в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства.

В Астраханской области запретили разводить костры

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Правительство Астраханской области издало распоряжение «О мерах пожарной безопасности на территории Астраханской области в весенне-летний период 2015 года», запрещающее на период с 15 апреля по 30 сентября выжигать сухую траву, а также разжигать костры на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях.

Встречаем 1 мая в ритме «Волжской палитры»

Правительство Астраханской области 

Праздник весны и труда астраханцы смогут встретить ярко и разнообразно. Министерство культуры и туризма в сотрудничестве с другими региональными ведомствами приготовило для жителей и гостей города насыщенную программу. По традиции, утром горожане могут присоединиться к праздничному шествию, которое стартует в 10:00 на ул. Советской и продолжится по улицам Тредиаковского, Никольской и М. Горького. Конечной точкой шествия станет городская набережная (Петровский фонтан). Здесь в 11:00 начнется праздничный митинг-концерт. Читать дальше...

Госсовет Удмуртии не стал просить у Правительства отчет о рыбалке в Астрахани

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Депутат Госсовета Юрий Бычков перед началось сессии потребовал от членов Правительства отчитаться об их коллективной поездке на рыбалку в Астрахань. Напомним, что в начале апреля появилась информация о том, что большая часть министров и членов правительства улетели на корпоративную рыбалку. Ходили даже слухи о том, что в республике из всего кабинета министров "не у дел оказался лишь министр экономики Михаил Зайцев. Юрий Бычков тоже увидел эту информацию и решил, что Госсовету будет интересно узнать, как же прошла рыбалка. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.04.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений