Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2016

Новости Астрахани за 06.09.2016

РАЛЛИ-РЕЙД «ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ - ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016» ЗАВЕРШИЛСЯ ПОБЕДОЙ БОРИСА ГАДАСИНА

Wrc-info 

В Астрахани сегодня завершился трехдневный ралли-рейд "Великая Степь - Шелковый Путь 2016". Гонка прошла через три региона, стартовав в Волгограде, посетив Элисту и завершившись в Астрахани.

Самозванцы русской истории

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Четыре десятка «Петров III», семь «царевичей Алексеев Петровичей», пять Лжедмитриев, четверо Лжеивашек… Красной нитью пронизана российская история явлением самозванства, расцвет которого пришелся на Смутное время, продолжился в эпоху дворцовых переворотов и легким эхом откликнулся в наши дни. 

Читать дальше...

Прогноз: Несмотря на политическую масштабность и привлекательность проекта , решающее значение в его будущем будет иметь всё-таки экономика

АрмИНФО 

АрмИнфо. Несмотря на политическую масштабность и привлекательность проекта  <Север - Юг>, решающее значение в его будущем будет иметь всё-таки экономика. Подобное мнение АрмИнфо в рамках организованного исследовательским центром <Регион> онлайн-интервью выразил эксперт "Фонда Анатолия Собчака", член совета Партии Роста Сергей Станкевич. <Трёхсторонний инфраструктурный проект <Север-Юг> непременно будет реализован, но сроки завершения и реальная пропускная способность транспортного коридора остаются под вопросом. Читать дальше...

Путин: Граждане должны получать блага одинаково во всех регионах

Online47.ru (Ленинградская область) 

Бюджетная обеспеченность всех регионов должна оставаться ровной, чтобы граждане могли получать одинаковые социальные блага по всей территории страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом ЕР, комментируя жалобу кандидата в Госдуму из Астраханской области на перераспределение средств между регионами, передает ТАСС.

В ходе учений «Кавказ-2016» будут проведены пуски ракет С-400 и С-300

«Русский мир Евразии» 

Зенитные ракетные системы С-400, С-300 и комплексы «Панцирь-С» проведут практические пуски на полигонах в Астраханской области, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Астраханский писатель-краевед Александр Марков празднует 85-летний юбилей

Правительство Астраханской области 

Сегодня исполнилось 85-лет известному астраханскому писателю-краеведу, журналисту, почётному гражданину Астрахани — Александру Сергеевичу Маркову. Многие его книги об Астраханской области стали уже библиографической редкостью.

По Астрахани прокатилась «Волна здоровья»

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие во всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья». В рамках акции более 100 маленьких астраханцев будут обследованы лучшими врачами, прибывшими на



Владимир Путин оценил деятельность губернатора Жилкина

«The Astrakhan Post» 

По мнению Президента Российской Федерации Владимира Путина, для того, чтобы граждане могли получать одинаковые социальные блага, бюджетная обеспеченность всех регионов должна оставаться ровной. Об этом Путин заявил на встрече с активом «Единой России», комментируя жалобу кандидата в Государственную Думу от Астраханской области на перераспределение средств между регионами.

Читать дальше...

Роснедра проведут аукцион по участку в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 8 ноября 2016 года проведет аукцион на право пользования недрами Имашевского участка в Астраханской области с целью изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в материалах Роснедр.

Железнодорожная обдираловка

Астраханские новости 

Ещё в советские годы, будучи студентом, мне доводилось проходить мимо касс «Аэрофлота», что располагались на улице Победы, и, разглядывая цены на авиабилеты размышлять о возможной поездке из Астрахани в один из городов СССР.

В ходе учений «Кавказ-2016» будут проведены пуски ракет С-400 и С-300

«Русская весна» 

Зенитные ракетные системы С-400, С-300 и комплексы «Панцирь-С» проведут практические пуски на полигонах в Астраханской области, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Медведев задобрил фермеров обещанием льготных кредитов в 2017 г

KrasNews.com (Красноярск) 

«С 2017 года ставка по кредитам для сельхозпроизводителей не будет превышать 5%», — проинформировал астраханским аграриям в Астраханской области Д. Медведев. «Люди видят, что политика импортозамещения действительно приносит свои результаты», — объявил он в процессе совещания Кабмина о расходах федерального бюджета на следующий 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг. в части агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

«Ростелеком» организовал в Астрахани резервные каналы для ВТБ24

«Осетинское Радио и Телевидение» 

«Ростелеком» организовал резервные каналы передачи данных для пяти операционных офисов ВТБ24 (ПАО) в городе Астрахани. Все каналы организованы по вновь построенным волоконно-оптическим линиям . Пропускная способность каждого канала 50 Мбит/с.

Резервные каналы передачи данных предназначены для обеспечения работоспособности банковской сети в случае отказа основных каналов. Резервирование производится по принципу полной автономности от основной сети, включая оборудование и линии связи.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


От Брянской области ждут заявок на участие во Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Мероприятия Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» проходят в субъектах Российской Федерации до 1 ноября. К участию в акции поступают заявки со всей России: Астраханская, Иркутская, Московская, Нижегородская, Орловская, Самарская, Тамбовская, Челябинская Ярославская области, Красноярский и Пермский края, Кабардино-Балкарская Республика и Ханты-Мансийский автономный округ. На данном этапе по количеству заявок лидируют Московская,  Астраханская и Самарская области. […]

В Астраханской области по требованию прокурора прекращены полномочия депутата региональной Думы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения депутатом Думы Астраханской области ограничений, связанных с депутатской деятельностью.

«Волна здоровья» подхватила волгоградских бизнесменов

Город героев 

 "Слава КПСС", "Morojko" - и не только...

Представительницы Волгоградского комитета по развитию женского предпринимательства приняли активное участие в финале Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Волна здоровья», которая «прокатилась» по пяти волжским городам - Самаре, Саратову, Балаково, Волгограду, Астрахани.

В дельту Волги возвращаются кабаны

Ahtubinez.ru 

До 2010 года поголовье диких кабанов в Астраханской области было довольно многочисленным, несмотря на серьёзный пресс со стороны охотников. Зверь этот невероятно живуч, плодовит и легко приспосабливается к изменениям в окружающей среде.

В Астрахани осуждены 23 участника противозаконной группы, сбывавшей наркотики

MyNewsOnline24.ru 

Вердикт по уголовному делу за нелегальный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, вступил в законную силу. Об этом передает пресс служба Прокуратуры Астраханской области.

Просматривали в Астрахани 06.09.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате