Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2016

Новости Астрахани за 10.09.2016

Это бизнес, ничего личного!

Астраханские новости 

Обветшавшие жилые дома, именуемые в народе «хрущёвками», стали одной из неприглядных страниц нашего областного центра. «Факт и компромат» периодически рассказывает о печальной действительности этих зданий, разрушающихся прямо на глазах. Наибольшую опасность представляют для жителей Астрахани балконы, регулярно падающие с этих «жилых» домов под ноги случайным прохожим.

Как астраханцы голосуют на выборах

Hazaria.ru 

Всего неделя остается на проведение агитации. Выборы в федеральную и областную Думы вышли на финишную прямую. Накал страстей растет, прогнозы множатся, как грибы после дождя, а политтехнологи готовятся к финальному выбросу прокламаций.

Читать дальше...

Волгоград с высоты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Волгоград — город-миллионер на юго-востоке европейской части России. Носит звание город-герой, здесь проходила Сталинградская битва. Уникальность Волгограда в его протяжённости. С учётом пригорода его длина по берегу Волги составляет 120 км. Это один из самых длинных городов в мире. Чтобы пересечь город потребуется почти 4 часа.

Читать дальше...



Волгоград с высоты

Блог сайта «Новости и факты» 

Волгоград с высоты

Волгоград — город-миллионер на юго-востоке европейской части России. Носит звание город-герой, здесь проходила Сталинградская битва. Уникальность Волгограда в его протяжённости. С учётом пригорода его длина по берегу Волги составляет 120 км. Это один из самых длинных городов в мире. Чтобы пересечь город потребуется почти 4 часа.

История Волгограда насчитывает несколько веков. Первые упоминания относятся к 1589 году, когда перед Русским государством встала острая... Читать дальше...

доПАРНАСились...

Astrakhan.site (Астрахань) 

Любителей «Миши 2 процента», которые обещали жителям Астрахани «долю», могут снять с выборов

Астраханская хроника культурно-литературного развития

Астраханские новости 

Лучше не рисковать браться за анализ всего долгого пути развития культуры и литературы Прикаспийского края, который можно начать с корявого стихоплётства Васисуалия Тредиаковского или откровенного плагиата поэта Бориса Шаховского.

Документ планирования регулярных пассажирских перевозок на 2017 год обсудили с общественностью

Правительство Астраханской области 

В Астрахани состоялись общественные слушания проекта постановления правительства Астраханской области о документе планирования регулярных пассажирских перевозок в межмуниципальном направлении. Документ разработан региональным министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов в целях реализации федерального закона № 220-ФЗ и других федеральных и региональных нормативно-правовых актов. С докладом о проекте выступила заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Светлана Зайкова. Читать дальше...

С фермерского хозяйства прямиком на прилавок

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани состоялась ярмарка сельскохозяйственной продукции. Организаторами выступили региональный минсельхоз и городская администрация. В этом году участие в ярмарке приняло более 70 хозяйств и предприятий области. Для сотен гостей приятным дополнением стало выступление артистов АДК «Аркадия».

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астрахани изначальный план-график ремонта дорог, включающий 100 адресов, скорректирован и дополнен

«Астра Новости» 

По поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова изначальный план-график ремонта дорог, включающий 100 адресов, скорректирован и дополнен. К 50 тысячам квадратных метров дорожного полотна, планируемых к восстановлению в начале года, добавились еще порядка 90 тысяч квадратных метров. Около 15 тысяч кв. м. уже обновлено с начала сентября. Среди дорог, которые стали более ровными, ул. Безжонова.

В Перми расцвели лотосы

59.ru (Пермь) 

В ботаническом саду ПГНИУ расцвели лотосы. Взглянуть на цветы можно во время экскурсии. Экзотический цветок, символизирующий чистоту, в дикой природе в России растет в Астрахани, Волгоградской области, Калмыкии, Краснодарском, Хабаровском и...

Памяти Николая Никольского

Астраханские новости 

Утром в пятницу, 24 июня 2016 года в Астрахани из окна 12-этажного многоквартирного дома при установке сплит-системы выпал и разбился насмерть наш 33-летний земляк Николай Никольский. Это трагическое сообщение обошло новостные ленты Каспийской столицы, при этом о личной жизни погибшего ничего сообщено не было. Между тем, у молодого астраханца растут трое детей. Они остались без кормильца.

Просматривали в Астрахани 10.09.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Глава Адыгеи рассказал о проекте для участников СВО «Время Героев»

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Игорь Бабушкин: слишком много дорог в Астрахани в плачевном состоянии

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле